PDA

Просмотр полной версии : Micra микра. на какой макс.скорости вы входили в поворот на 90градусов?



Фикус :-)
03.08.2008, 08:49
на 80-ти км/ч очень стрёмно с выходом на встречку(слава богу встречной не было). аэродинамика не на высоте, крен не кислый, правда задницу не понесло.
я понимаю что эт не гоночный булид, но тем не мение хочется знать ее макс.возможности.

зысы:
дело происходило на трассе, скорость больше не сбросил, потому как предупреждающих знаков не было(дорога не знакомая).

зысы2:
будьте бдительны на дорогах.

Tanuka
03.08.2008, 09:55
на 80-ти км/ч очень стрёмно с выходом на встречку(слава богу встречной не было). аэродинамика не на высоте, крен не кислый, правда задницу не понесло.
Про Микру не скажу, но в целом -- аэродинамика на 80км/ч пофигу. Тут больше центр тяжести, настройки подвески, резина.

Микрик
03.08.2008, 10:01
эта смотря на каких колесах.....
да вообще факторов несколкьо десятков...
качество покрытия, уклон, состояние резины, развесовка. ширина полотна.

Фикус :-)
03.08.2008, 10:15
фикус, а ты по цыганкову проходил поворот? вкатыванием или силовым скольжением?

С цыганковым не знаком(кто такой-х.з.), хорошо хоть ума хватило по тормозам не влупить, вкатыванием и на выходе газку.
Хорошо хоть песочка не было, а тоб 3,14издец птичке приснился-наверно.
Резина родная, 1,4-автомат(резвенькая, но легкая).

Микроводы поделитесь опытом-по теме.

Фикус :-)
03.08.2008, 10:48
ну да примерно так ток начинал в своей полосе, а заканчивал поворот ужо на встречке(хоть и знаю что лучше наоборт). ище раз повторусь дорога не знакомая, знаков-нет, не ожидал что поворот на столько крут.

Plastikova
03.08.2008, 13:50
чтобы не задаваться такими вопросами и зря не рисковать, мы свою микру в первый же день как забрали из салона приволокли на чайку и там спокойно два часа ее испытывали, и вкатыванием, и скольжением :) по прилично укатанному снежку, а через недельку уже и по асфальту. и отлично поняли, а главное - с первого раза, какие у нее максимальные возможности в любых условиях.
вернее даже не поняли, а почувствовали. поэтому больше никаких соблазнов превышать эти возможности на обычных дорогах не возникает.
чего и вам желаем :) :)

п.с. а на незнакомых дорогах я предпочитаю вообще притормозить даже больше, чем надо, так - на всякий пожарный :)

Микрик
04.08.2008, 10:26
гы я как то ночью на 130-ти пропустил поворот... так выруливал боком уже по обочине встречки...
микра рулит абс ебд брейки там всякие....
адреналину было - полное кресло