PDA

Просмотр полной версии : Полицейские и их развороты



KGB_SSSR
04.01.2006, 12:48
Дело было в понедельник вечером, дело было так:

примерно в 23-00 по киевскому времени во второй день нового, 2006-го года захотелось мне подрифтить)) Человек я очень консервативный, в чем-то даже занудный - дрифтю чаще всего там, где привык. Подольскому району города Киева крупно повезло - привык я дрифтить на Контрактовой площади, прямо перед подольской райдержадминистрацией:) Рядышком с тем местом, где собираются братья наши на японских, но все же машинах, хондах:)))

Пути господни неисповедимы, и, видимо по этим путям, на ту же плозадь приехал и мирно припарковался небольшой тракторэць типа автобус, набитый людями молодого возраста.

Видя все эти финты (а я практиковал в тот вечер указанный в теме поста разворот), люди из автобуса повысыпали и стояли, любуясь дымом сожженной резины и ревом шестицилиндрового мотора)))

И вот после очередного разворота, когда я возвращался на исходную, мне наперерез понесся лунноход системы жыгуль с проблесковыми маячками на крыше (по-моему это у них крыша такая). Остановились, Из машины выкатились два субъекта непервой свежести, смутно напоминавшие дядю Степу из известного мультика... но помоложе:) я, из уважения к проблесковым маячкам и из желания почесать языком тоже вышел. Дальше диалог:
Дядя Степа (ДС):
- ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, А??????
Я (Я):
- полицейский разворот. вам ли не знать?
ДС - это я знаю.. зачем вы его делаете? празднуете что-то?
Я (в неком замешательстве) - Да нет... тренируюсь....
ДС - Ага.. ну да...
Я - а вы сделаете?
ДС - да зачем? я его уже делал...
Я - ну ладно...
ДС - а как со спиртным?
Я - никак...
ДС - а я вот что-то такое чую... может чуть-чуть шампанского?
Я - да нет вроде... с чего бы это - сегодня ж второе уже...
ДС (с сомнением) - второе? ну и что....?
Я - не пил. к гадалке не ходи.:)
ДС - ладно. счастливо.
Отдал документы. дальше эти два субъекта предпринимательской деятельности грузятся в лунаход, выключают мигалки и.....
лунаход,взревев моторчиком от стеклоочистителя начал резво ехать назад... т.е. курс прежний, ход задний.а потом... я не знаю как это описать... это ведро, стилизованное под памятный подарок сотруднику мвд (в символике все ж), выполнило такой замысловатый маневр, который описать словами я не могу... при этом оно, по-моему, чудом осталось на колесах
, смешно вильнуло жопой идерганно заглохло... завелось и укатило.

Пацаны из автобуса просто рыдали!!!!!!!Я тоже позволил себе улыбнуться... вот как наши доблетсные повелители дороги и водительских карманов ведться на провокции:))))

Удачи Вам на дорогах!

Bend3r
04.01.2006, 20:06
жжошь :)