PDA

Просмотр полной версии : Almera скрипят двери



Tarik29
06.04.2009, 14:11
Добрый день! Уважаемые владельцы Ниссан альмера класик, скрипят задние двери, не когда открываеш или закрываеш, а при езде. Автомобилю 5 месяцев пробег 15 500 , на станции когда делал ТО чето там подкрутили результата никакого, сказали что нильзя ничего сделать.... что посоветуете?

kalambur
06.04.2009, 20:26
может это не двери скрипят? а обшивка дверей?
если обшивка - лечится уплотнением, либо шумоизоляцией дверей

elias15
07.04.2009, 08:53
Может резинки-их нужно по кругу регулярно обрабатывать силиконовой смазкой.

ugni
07.04.2009, 10:05
Добрый день! Уважаемые владельцы Ниссан альмера класик, скрипят задние двери, не когда открываеш или закрываеш, а при езде. Автомобилю 5 месяцев пробег 15 500 , на станции когда делал ТО чето там подкрутили результата никакого, сказали что нильзя ничего сделать.... что посоветуете?


Также может скрипеть и стекло,
попробуй его немного опустить и проехать
или до упора поднять.
Если машина на гарантии то на сервисе должны
найти и сделать безоплаты,моему товарищю недавно
сидушку делали был тоже скрип

viktori1978
16.04.2009, 17:16
Упс.....а я ещё ниразу свои уплотнительные резинки не обрабатывал. Надо бы прикупить этот силикончик :)

Jekapr
11.05.2009, 21:50
та же проблема,только на передних,особенно водительская.Разобрал карту двери,снял данный девайс,промыл в бензине,смазал.Все прошло,но только на 200 км.Сейчас просто мажу литолом или чего под руку попадется.Как только смазка вытирается все опять по-новой.Что делать тоже пака не знаю.Найдешь выход-отпишись!

Mentolom
21.05.2009, 15:33
Значит рассказываю!

Скрипят петли! Лечится шприцем с набранным машинным маслом. По капельке на каждую петлю!

Проверено - мин нет!

(Я раньше брызгал ВДшкой, но она быстро высыхает)

yuriyy
24.06.2009, 10:28
Значит ра
рассказываю! </P>
</P>
Скрипят петли! Лечится шприцем с набранным машинным маслом. По капельке на каждую петлю!</P>
</P>
Проверено - мин нет!</P>
</P>
(Я раньше брызгал ВДшкой, но она быстро высыхает)</P>
На аторынке есть спецыальная белая смазка для смазки таких вщей как дверные петли она не сохнит и не дубеет - реально рекомендую.</P>

Slava83
24.06.2009, 23:02
Можно ещё на петли ВД-шкой побрызгать

semen1976
23.07.2009, 10:52
Скрипят дверные петли. Я эту проблему решил с помощью WD-40. Брызгал также и в отверстие где находится замочный механизм. Смазывать ВДшкой приходится раза два в год.

dom
23.07.2009, 13:29
Скрипят дверные петли. Я эту проблему решил с помощью WD-40. Брызгал также и в отверстие где находится замочный механизм. Смазывать ВДшкой приходится раза два в год.

Вообще-то вдшка - это не смазка... Улетучивается она!

semen1976
23.07.2009, 13:36
Вообще-то вдшка - это не смазка... Улетучивается она!
Согласен, слово смазывал неудачно употреблено. Я имел в виду использовал (брызгал). Да она испаряется, но одной обработки хватает на пол года... И никаких скрипов... Блин, я пока понял где и что скрипит-стучит, чуть умом не поехал... бесило жутко.

dom
23.07.2009, 13:38
Согласен, слово смазывал неудачно употреблено. Я имел в виду использовал (брызгал). Да она испаряется, но одной обработки хватает на пол года...

Просто после неё лучше бы смазать, например белой фигнёй из предыдущих постов