PDA

Просмотр полной версии : 200SX проблема с са18дет перестаёт работать цилиндр



Accept
03.10.2009, 19:12
Ситуация следующая: машину завёл, поехал, проехать можно как 5 километров, так и 20, без разницы, вдруг начинает двигатель дёргаться, останавливаюсь, открываю капот, мотор шатает из стороны в сторону. отключаю по очереди косу от катушек на каждом цилиндре, второй цилиндр, не реагирует на отключение косы.
Сперва грешил на катушку зажигания, переставлял с одного цилиндра на другой, менял на другую , результат один и тот же. машина сперва едит, потом начинается эта беда именно на втором цилиндре. Потом решил что возможно проблема с косой. Поменял косу - то же самое, проверил свечи, поменял свечи местами - то же самое, всё время на одном и том же цилиндре. Кароче катушка, свечи, коса- отпадают.
В чем ещё может быть причина?? проводка?? форсунка?? просто почему сперва машина едит, а только спустя какое то время начинается эта беда с дёрганием??
Помогайте умными мыслями :)

Ghost
03.10.2009, 19:44
Повер транзистор
он же Игнитор
Он же коммутатор.

Могу выслать на пробу.

Если не поможет - смотреть форсунку и ее проводку.

Accept
03.10.2009, 19:56
транзистор пробовал чуть раньше. менял его на другой, кароче не он. то же склоняюсь к мысли о форсунке.... Виталик, что думаешь о том что сперва работает, а потом как отключается, с чем это может быть связано??

majahead
03.10.2009, 21:03
я тоже думаю коммутатор - у меня так же было

Ghost
04.10.2009, 12:11
Разъем на форсунке может быть разболтан.
Короче попробовать поменять на другую с проверкой состояния разъема.
Думаю что это плавающая неисправность, скорее всего возникающая с прогревом глючащей детали :)

200sx_pilot
04.10.2009, 13:39
там еще есть ГАСЯЩИЙ резистор, через него плюсы на форсунки идут... люминявая коробочка со спиральками внутри. может и он

Accept
04.10.2009, 16:48
Серёжа, а где расположен гасящий транзистор???

Ghost
04.10.2009, 17:58
Рядом с мафом, точнее с воздушным фильтром
Действительно, может и он быть.
Я правда не помню как там на схеме этот резистор тушит форсунки, но вполне может быть что на каждую форсунку идет своя часть резистора, которая могла отвалиться

200sx_pilot
04.10.2009, 20:05
под МАФом, или под патрубком к интеркуллеру...
там 4 резистора, на общий конец плюс с предохранителей, а индивидуальные выводы к форсункам. стр 112 и 128 мануала EF-ЕС вроде.
каждый примерно 6 ом по книжке.

Ghost
05.10.2009, 09:16
Лучше проверить заменой, так как он может отваливаться только с прогревом или от тряски

Accept
05.10.2009, 17:46
Кароче проблема оказалась как всегда на поверхности :) Как я писал, чуть ранее я прорбовал поменять этот комутатор. Брал его с другой машины, переставил, но потом вернул обратно. Вообщем там в разъёмах есть резиновые манжеты для защиты от пыли, влаги. Вообщем оказалось что у меня там вместо одного манжжета осталось целых два, один мой, а второй от второго комутатора, который я брал на проверку. из за этогго защёлка не застегнулась и соответственно контакта должного не было. вынул лишний манжет, вставил и поехало . Всем огромное спасибо за участие.:az: