PDA

Просмотр полной версии : порекомендуйте аккумулятор!!



Саша_Скай
23.01.2010, 23:39
хочу новый аккумулятор купить - в инете тесты и обзоры не вызывают доверие!
хочется узнать реальные рекомендации специалиста или мнение наших одноклубников:hi:

drWatson
24.01.2010, 14:46
У меня пока что положительный личный опыт с MUTLU.

Саша_Скай
24.01.2010, 16:30
сколько времени уже в эксплуатации?

Кир
24.01.2010, 16:56
У меня какойто "Исток" (обнаружил название только после того, как почистил его осенью)). Когда его прежний хозяин на эту машину поставил не знаю, лично я уже езжу третью зиму, не смотря на несколько жестких испытаний, которые пережил этот аккумулятор, он все еще жив, на морозе заряд держит.

Саша_Скай
24.01.2010, 17:16
о - идея - пишите про те аккумуляторы что рекомендуете и те которые не стоит брать!!

Саша_Скай
24.01.2010, 17:25
мож плюнуть на популярные ватры и боши и взять веста? http://www.atl.ua/Article_16_364_1.html

drWatson
24.01.2010, 20:37
Аккумулятор стоял на машине при покупке в 2003 году. За срок эксплуатации я его разряжал (так получилось) полностью несколько раз. Ничего, поднимался, заменил только прошлым летом, т.е. мне лично отслужил 6 лет. Поэтому на замену купил тоже MUTLU и тоже уже умудрился разрядить. Благополучно зарядился до "зеленого глаза", сейчас пока всё ок (пол-года).

Саня
25.01.2010, 11:55
WESTA - неплохой. Я брал в 2006 году 6СТ65, как сейчас помню он тогда стоит в АТЛ 290грн до сих пор работает на жужике.
И батя брал года 3 назад в дизельный Форд 6СТ80, помоему. Уже 2 года, как Форд разбит, а батарейка перекочевала в Лансер - работает нормально, бывает недели две на морозе машина стоит, приходишь - заводится.

nikro7
26.01.2010, 04:53
Подтверждаю...

MUTLU - отличные аккумуляторы.

Сам пользуюсь Yigit AKU - они тоже не плохие...

На мой взгляд секрет их качества в хорошем электролите, что в Турции залили...

Саша_Скай
26.01.2010, 09:25
порекомендуйте магазин или диллера по аккумуляторам - чтобы новенький, без подделки, с гарантией и без накруток по ценам

Царь
26.01.2010, 09:58
порекомендуйте магазин или диллера по аккумуляторам - чтобы новенький, без подделки, с гарантией и без накруток по ценам

Сори за оффтоп: Взрослый, а в сказки веришь :))
Что самое прикольно, что большенство аккумуляторов делают на одних и тех же заводах, только этикетки разные.
Бери свежий, следи за ним и будет тебе счастье :) :az:

Саша_Скай
26.01.2010, 10:06
Сори за оффтоп: Взрослый, а в сказки веришь :))
Что самое прикольно, что большенство аккумуляторов делают на одних и тех же заводах, только этикетки разные.
Бери свежий, следи за ним и будет тебе счастье :) :az:

сказки - аль нет? если учесь что один и тоже аккум в разных магазинах разную стоимоть имеет то думаю что не сказки! а ездить и искать - много времени и денег займет - вот потому и спрашиваю:gc:

склоняюсь с идее купить Mutlu(турецкую) или Westa(днепропетровскую) и буду брать обязятельно с индикатором

Царь
26.01.2010, 10:20
сказки - аль нет? если учесь что один и тоже аккум в разных магазинах разную стоимоть имеет то думаю что не сказки! а ездить и искать - много времени и денег займет - вот потому и спрашиваю:gc:

склоняюсь с идее купить Mutlu(турецкую) или Westa(днепропетровскую) и буду брать обязятельно с индикатором

Ну тогда на Бульвар Перова :)
главное не цена, главное качество :)

dom
26.01.2010, 13:40
Я брал через друзей на Перова Multu без индикации. Дали гарантию проверили на машине. Через месяц приехал к ним на повторную проверку - это у них бесплатно - всё в порядке. Сегодня поеду брать ещё один для второго трейла

Саша_Скай
26.01.2010, 16:13
побаиваюсь я перрова в последнее время.... как им резко цену вскрутили в несколько раз за оренду, так у них ПАЛЕНКИ сразу оочень много стало

Саша_Скай
28.01.2010, 11:04
http://12v.kiev.ua/index.html?ID=5032 тесты аккумуляторов - жалко что там нет наших аккумуляторов...