PDA

Просмотр полной версии : Tiida Замена дворников \ стеклоочистителей \ резинок



Miroslav
19.12.2010, 00:01
Товарищи, кто уже менял передние и задние дворнике на Тииде, поделитесь опытом, пожалуйста.
На что лучше менять, где покупать, что не брать? Заранее спасибо!

Trooper
19.12.2010, 00:11
Поменял резинки на BOSH Aero Twin... поставил графитовые (цена 50 грн с работой).... честно скажу не доволен. Один раз примерзли один раз случайно по льду на стекле протер и сейчас оставляют воду на стекле много тоненьких полосочек. Думаю поменять опять резинки но уже поставить обычные.

P.S. У меня конечно не Tiida, но какая разница ;)

Miroslav
19.12.2010, 00:35
Спасибо за отзыв. Меня родные полностью устраивали. Два с половиной года прекрасно отходили. Но уже в некоторых местах резинки поотрывались.

Животное
19.12.2010, 02:17
Заменил перед прошлым НГ (они сейчас стоят на ланосе Макар_УА ;) )

Купил БОШ (безкаркасные - 230 грн комплект) размеры как на еНотов, немного больше область захвата. Год радуют.

Покупал на Перова у нашего соклубника - Еспейс.

Ваdим
19.12.2010, 03:05
На Микру были куплены Бош Аэро Твин (безкаркасные), за 2.5 года эксплуатации никаких нариканий, отлично "отрабатывали", покупал в АТЛ. Рекомендую!

Columbus
21.12.2010, 10:08
а я не рекомендую аэротвины. В особенности из АТЛ. Говно. Два месяца отходили. И хоть бери да выкидывай. Когда-то Валео безкаркасные взял - вот там все было хорошо. Сейчас еще хочу Денсо попробовать

Columbus
21.12.2010, 23:31
на правах пост-скриптума: Сегодня купил Denso гибридные. Будем посмотреть.

drWatson
22.12.2010, 09:16
Аэро Твин именно из АТЛ отходили два года и зимой и летом, без проблем. Вчера заменил на такие же, но в другой чуток размерности.

Columbus
22.12.2010, 10:10
Аэро Твин именно из АТЛ отходили два года и зимой и летом, без проблем. Вчера заменил на такие же, но в другой чуток размерности.

Наверное, в этом и нюанс: Два года назад они были хорошими. На предыдущей машинке отбегали без нареканий. Сейчас - походили месяц. И не только у меня... :( Бош уже не торт :(

Parero
22.12.2010, 11:31
Товарищи, кто уже менял передние и задние дворнике на Тииде, поделитесь опытом, пожалуйста.
На что лучше менять, где покупать, что не брать? Заранее спасибо!

Я брал в субботу на Перова резинки на три свои дворника. Поставили Bosch. Пока полет нормальный.

drWatson
22.12.2010, 12:11
Посмотрим. Я в этот раз брал не в АТЛ, дешевле нашел.

Miroslav
22.12.2010, 15:00
Короче, взял в Ашане какие-то недорогие безкаркасники - за оба гривень 80. Трут хорошо. Только вот одна форсунка омывалки лупит в дворник. Нужно поправить, - есть идея сделать это при помощи зубочистки. Или есть более изящные методы?

Parero
22.12.2010, 17:41
какая марка?

Животное
22.12.2010, 21:12
Короче, взял в Ашане какие-то недорогие безкаркасники - за оба гривень 80. Трут хорошо. Только вот одна форсунка омывалки лупит в дворник. Нужно поправить, - есть идея сделать это при помощи зубочистки. Или есть более изящные методы?

Иголка (шить, от шприца..) зубочисткой не пробовал..

ffantasm
22.12.2010, 21:22
Короче, взял в Ашане какие-то недорогие безкаркасники - за оба гривень 80. Трут хорошо. Только вот одна форсунка омывалки лупит в дворник. Нужно поправить, - есть идея сделать это при помощи зубочистки. Или есть более изящные методы?
Зубочистка слабовато = зломается струмент :)
Тонкая плоская отвертка, Кончик ножа ....
Делать нуно = "еле-еле" двигать форсунку, без особых усилий , т.к. изменение на 0.1 градус основательно смещает разбрызгивание по стеклу :)))
Удачи!

П.С.
Заодно мона "порехтовать" толщину струи разбрызгивания, но это скорее всего необратимо.

Paulus
23.12.2010, 13:11
... есть идея сделать это при помощи зубочистки. Или есть более изящные методы?
Ни в коем случае не зубочисткой! Сломается кончик, останется в форсунке - можешь не вытянуть потом. Лучше иглой любой, подходящей по размеру (чем длиннее игла, тем легче и точнее можно регулировать).
Сам я когда-то поправлял обычным ключом от квартирного замка. 5 минут экспериментов и всё нормально стало.

Corbin_se
31.12.2010, 20:56
В мексике вы ничем не исправите это, а вот в Арабке без проблем, только брать нужно ИГОЛКУ и проблемы решены

Paulus
02.01.2011, 12:02
В мексике вы ничем не исправите это, а вот в Арабке без проблем, только брать нужно ИГОЛКУ и проблемы решены
Корбин, не надо говорить о том, о чем не имеете никакого представления.
В мексиканке всё прекрасно делается обычной иглой.

Corbin_se
02.01.2011, 16:44
В мексике распылитель стационарный, а в арабке 2 сопла как в тазике.

Paulus
04.01.2011, 17:09
В мексиканке два обычных сопла, легко поворачиваются иглой.

Corbin_se
15.01.2011, 01:50
Я себе недавно поставил обычные Бош за 75 грн увеличеного размера, глаз не может нарадоваться.

voyage
15.01.2011, 13:38
поменяла на зиму резинки на графитовые гривен за 16 куплены то-ли в ашане, то-ли в караване. трут расчудесно.. до этого меняла год назад на что-то фирменое и дорогое.. не выдержали..