PDA

Просмотр полной версии : вопрос по релюхе заднего дворники наверное



sean john
08.04.2012, 22:08
ситуация такова, как я понимаю задний дворник должен иметь одну и ту же исходную точку то есть от куда от начинает движение в тоже место и должен становиться обратно. У меня проблема же состоит в следующем когда включаю его то он проходит чуть больше пол пути и останавливается, затем продолжает движение через определенное время, Но так и не становится в исходную позицию.
Вопрос Что делать что смотреть??? если реле то где его смотреть???

200sx_pilot
10.04.2012, 17:17
ИМХО, редуктор от хэтчбека....
или внутренности....
или диск подгорел...
или синий проводочек в гофре порвался....

когда выключаешь его, куда метла становится?

Romanich
29.05.2012, 18:05
я тоже страдаю.на моем вагоне вообще перестал работать дворник....не знаю что делать

Ozzy
29.05.2012, 18:19
Син Джону
Не лазил внутрь, поэтому только предположу:
Если передача происходит через шестерёнку, то пара зубов просто сломана.
Работу её "мёртвой зоны" вы и можете видеть в виде пауз и недоводки.Плюс возвратная пружина села.
Романычу
Если не работает полностью, то идём сначала на предох смотреть - жив ли.
Потом прозвон проводки до самого моторчика. Может он на коротыше давно сидит.
Электроника - это наука о контактах :D

200-й пилот, ты же знаток в авто больше чем я (если не ошибаюсь), поэтому можешь одесситам помочь или посоветовать что да как.

Romanich
29.05.2012, 18:24
Предохранитель жив,на моторчик приходит три провода :черный ,синий,коричневый.при включеной фишке на руле есть плюс на коричневом но мотор молчит.где провод по салону идет и где могут сидеть релюхи на него?

Ozzy
29.05.2012, 18:42
Качни мануал, там схемка должна быть на любую проводку.
Где-то на форуме отдельные темы к каждой модели были по этому поводу где и как скачать мануал.
Может и релюха "залипла" поэтому и управляющий не приходит по синему, в любом случае без схемы в мануале не обойтись.

200sx_pilot
29.05.2012, 18:48
Ozzy:
я отвечал и задавал наводящий вопрос.
в ответ тишина - значит, не так уж нужно человеку.

2 Романыч: реле под рулевой колонкой справа (если левый руль), провода вдоль порога и по стойке сзади вверх.

Romanich
29.05.2012, 18:56
При включении фишки на руле заднего дворника,реле должно делать щелчок(при исправном питании на предохранителе)???расположение релюхи там где предохранители или с другой стороны??

200sx_pilot
29.05.2012, 19:01
При включении фишки на руле заднего дворника,реле должно делать щелчок(при исправном питании на предохранителе)???расположение релюхи там где предохранители или с другой стороны??

когда сидишь за рулем - справа от руля, за полочкой для карт. справа - это туда ;-) --->>>

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

и ниссан вагонов выпускает - до утра и еще три модели... так что укажи в подписи модель и год и двигатель и сторону руля.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

или звони мне в телефон 79 пять пять 97 пять

Ozzy
30.05.2012, 09:56
Да проще сфотать, а Пилот уже стрелочкой покажет. Не вижу никаких препятствий если кто хочет действительно трабл найти.
Пилот, ты прав: да откроется дверь ищущим... :-)

Romanich
18.08.2012, 23:14
вернемся к нашим баранам.......есть фотки...попробую загрузить.200sx_pilot надеюсь вы мне подскажите по релюхе???

200sx_pilot
18.08.2012, 23:50
позвони, пересечемся, гляну.
,....пока еще тепло на улице...

Romanich
20.08.2012, 14:08
200sx_pilot встретиться не могу машинка разобрана,уборка салона.Надыбал там где говорил релюхи не могу понять какая отвечает за задний дворник?их там четыре в ряд...

200sx_pilot
20.08.2012, 20:12
REAR WIPER TIMER называется.
До снега время есть...

200sx_pilot
27.08.2012, 12:57
посмотрел, реле заднего дворника в 10 вагоне внутри заднего левого крыла.

Romanich
27.08.2012, 19:19
Нашел рэле оно под капотом,в ящичке с силовыми релюхами там и переднего дворника рэле рядом,но весь вопрос в том что рэле работает а дворник нет.Короче пока ломал голову с этим,постирал полностью весь салон,поварил днище и собрал назад весь салон....и вот еще трабл перестал работать задний ход((((Два дня я рыл проводку и жабку проверял все гуд......потом както полез в багажник,при этом зажигание и задняя передача включены,обратил внимание что опускаю крышку багажника фонарь загорается,поднимаю тухнет и меня как со сказом перекосило)))(((Вот оно чудо,шлейф от крышки до кузова внутри порвало(6-проводов).Разобрал все отреставрировал и о чудо,все с чем я мучался начало работать:задний дворник(1,5 года не работал),замок электро(2 года нераб.),и задний ход(4дня).А еще обогрев перепоял возле дорог,походу дела.Теперь я типа снова белый человек!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Спасибо всем кто не равнодушен к моим победам и поражениям!!!!!

Ozzy
27.08.2012, 19:48
Электроника - наука о контактах. :-)
Между потребителями и источниками всегда нужно прозвоны делать прежде чем сносить те или иные девайсы (тем более если не удостоверились что они по отдельности - рабочие).
Рад что всё обнаружилось и уже исправлено.
Жаль что Вы к этому пришли почти в конце.
Удачи, хорошей реставрации и окончания основного ремонта!