PDA

Просмотр полной версии : 200SX Стоит или не стоит.



komiks17
17.02.2013, 22:53
Добрый день. Прошу совета как молодой и неопытный). Усердно работая подкопил деньжат и решил купить свой первый авто. Выбираю из бу само собой. Очень радует глаз 200sx s13, но очень смущает что ей больше 20 лет. Из того объявления что я увидел я прочитал что машина откапиталена, делалась для себя любимого и якобы проблем с ней нет. Вопрос на сколько это может быть правдой? В плане выбора машины я должных знаний не имею, ровно так же как и знакомых. Вот мечусь туда сюда думаю что лучше будет сделать, купить десятку середины двухтысячных или такой ниссан. С одной стороны ТАЗ свежее, но это ТАЗ, с другой стороны это все же ниссан, пусть и старый.

Буду благодарен за любой отклик. Если возможно опишите на что вообще стоит обращать внимание при покупке как такого ниссана, так и вообще любого другого авто.

Trooper
18.02.2013, 12:43
Добрый день. Что-то выбор между ТАЗом и 200-кой какой-то не адекватный и алогичный. В первую очередь надо определится для каких целей машина и что от нее требуется, 200-ка на повседневную езду мммм... эээ.. ну я не знаю...

Дима's
18.02.2013, 12:55
не согласен - 200 для ежедневного тоже нормально
брать только ниссан! вопрос в другом - у нас на сайте чел продает "БИМа" 100nx. поверь на слово - если нет особого желания лазить и манипулировать содержимым моторки, бери его. там все уже сделано.
если же хочешь время потратить на доработку - 200sx - самое оно!

Саша_Скай
18.02.2013, 17:18
Валентин у которого я брал "БИМа" 100nx тоже ездил на 200тке и говорил что они сильно гниют.
по поводу 100тки - она довольно проста в обслуживании и на нее в киеве есть классная разборка с приятными ценами, да и новые детали по карману не бьют,
по поводу таза - то какого бы он не был года -это как презерватив раз одел и выкинул. и к стати 100тка за 3-года наших раздолбаных дорог ходовка еще живая а у жигулей сомневаюсь что столько выдержит без переборки

по поводу "БИМа" 100nx продаю за 7000 уе, проблем нет но есть плановые работы:
в планах сделать:
1 заменить шланг гидроусилителя
2 заменить правую шаровую пока не критично но с нашими дорогами - явно прийдется (в планах было менять летом)
3 поменять передние колодки - до зимы поездят
4 купить новый лямбда зонд
и еще через 2 недели загоняю машинку на перекрас, антикор, обновление салона, переделку заднего бампера под новый дизайн, пескоструйка и покраска дисков, и наконец изготовление карбонового спойлера, и цена Бима уже будет минимум 9-1000 для клубников, заодно пока будет разобран поищу в чем можно будет поковыряться с пользой для дела. так что если есть желание и деньги можно глянуть пока еще не загнал к малярам
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36700&p=541885#post541885

Aleksey-Q
18.02.2013, 17:30
"Что-то еще" звучит как хорошая опция, ограничивать себя выбором между 20-летним ведром и 5-летним тазом как-то нелогично, если конечно нет желания стоять над ними раком вместо того, чтобы ездить. Присоединяюсь, в целом, к мнению Трупера.

Дима's
18.02.2013, 17:31
да, с SR20VE... могучий агрегат!

komiks17
18.02.2013, 20:05
Извиняюсь, но сотка не очень интересна. Я не нуждаюсь пока что в сильно навороченном авто). Это скорее выбор между мечтой и практичностью. Мне нравится 200сх. Очень. Но ржавый кузов это пиз**ц и почти непоправимо в большинстве случаев. К тому же что бы купить ниссан мне нужно немного занять, но это не столь важно. Мне нужна машина для повседневных нужд, что бы с работы на работу ездить, но и в тоже время для отдыха. Хот я мало пока накатал, но вождение доставляет мне удовольствие. По-этому и думаю что же все таки мне нужно. Касательно ваза, расматриваю не только десять, но и 12 трехдверную. Я понимаю, что ваз не самая лучшая машина в мире, но она дешевая в обслуживании.

Просто сума денег как раз доходит уже до нужной и пора начать присматриваться. В середине-конце весны уже планирую планировать по городу) По поводу ниссана. Более чем уверен что пороги будут дырявые. Сам я их (как и любую другую работу по кузову) сделать не смогу. Людей которые смогут поварить кузов я тоже не знаю, но фишка в том нет гарантии, что через года три опять не появится гниль.

Отаки дила. Вообще круг выбора конечно не ограничен. Выслушаю ваши предложения,

Кир
18.02.2013, 20:14
Бери BMW E34, если бюджет на 200-ку рассчитан (а их я меньше, чем за 6000 не видел в продаже), то 34 кузов в него спокойно влезет, в ремонте недорогая, подвеска мягкая и комфортная, но да, лазить надо, как и к любой старой машине, гниют не так, как Ниссаны, но понятное дело, при покупке всё внимательно осмотреть и уделить внимание двигателю, я бы смотрел в сторону 525d.
Если уже что то из свежего рассматривать, то Сенсы, Ланосы и Логаны, но никак не ВАЗ.
Что бы владеть двухсоткой 6000 достаточно, что бы на ней ездить....надо хорошо зарабатывать = )

Andy AS Club
18.02.2013, 20:43
Nissan Primera P10 не вариант?

Кир
18.02.2013, 20:49
Что бы это ведро до ума довести надо много свободного времени). Разве что у Игоря (enot-poloskun) его купить, там состояние нормальное и комплектация приличная. А то, что на авто риа я в основном в последнее время вижу - хлам полный, и это вывод, который я делаю по внешним косвенным признакам, не зная что же внутри, а внутри там может быть все еще хуже).

Феерический
18.02.2013, 21:04
по поводу Е34, вы для начала найдите живой кузов, их практически нереально найти, товарищ искал полгода так и не нашел. ну а про мотор я молчу :)

komiks17
19.02.2013, 13:41
34 тех же годов что и ниссан. Проблемы те же я думаю.

Саша_Скай
19.02.2013, 15:04
все зависит от бюджета! если есть деньги на 200 и время+деньги+знания на ремон то бери машина яркая не пожалеешь! если денег нет то при покупке сразу бери гараж она там часто стоять будет.
200тки мне тоже нравятся - но нет времени и гаража
из всех авто рашенского авто прома брал бы только 12тую, 16ти клапанник довольно интересно тюнится и не дорого

Valentin
20.02.2013, 00:47
По поводу ниссана. Более чем уверен что пороги будут дырявые. Сам я их (как и любую другую работу по кузову) сделать не смогу. Людей которые смогут поварить кузов я тоже не знаю, но фишка в том нет гарантии, что через года три опять не появится гниль.

Это не подход к делу.
Гнилые пороги это полная ерунда по сравнению со всем остальным.
На каком бы ни было 200-ке тех годов НИЧЕГО целогоне будет.
НИ кузова (гарантированы сквозные дыры под ногами, насквозь трухлявые арки и лонжероны)
НИ мотора (это турбо!!! Причем Т25, а это долго не ходит, и СА18 - далеко не надежный агрегат, его все выбрасывают в утиль)
НИ коробки (редкая птица долетела с 90-х в 2010-е)
НИ ходовки (как дети в школу).
Купить = разобрать вхлам + варить + красить + снова варить и усилять + перебирать + перебирать + перебирать.
К стоимости машины прибавляй еще раз ту же сумму.
Только после года работы и вваливания бабла оно поедет.
В стоковых 169 лошадях...

Не бери, одно расстройство.

komiks17
21.02.2013, 22:56
ну товарищи.Только что почесал голову, подумал, сходил в туалет. Вообщем решил что пока что с мечтой повременю. Нужно гаражом хотя бы обзавестись нормальным) Касательно выбора. Во дворе у соседа стоит 206 хетчбэк. Поговорил с ним. Слово за слово. Прикольная машина. Наверное такую машину и буду искать. Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.