Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 618

Тема: Помощь Детям !

  1. #391
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Нет
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Может быть. Прошу меня извинить ))) Я имел в виду, что не надо спешить.

  2. #392
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Роман, чайники придумал не я.
    Барьер незнакомцев, я думаю, будет преодалён.
    То что мы собираемся делать и есть самодеятельность, и через каких либо посредников я работать не хочу. Если вы хотите помочь, пожалуйста, помогите
    До Прилук 130 км.
    У нас изначально возникла какая-то непонятная конфронтация, которую, я надеюсь, мы уберём при личной встрече.
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  3. #393
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Нет
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Когда я стал волонтером этого детдома, я хотел сам позвонить им или съездить один, чтобы познакомиться и пообщаться. Но Вика Манакова (координатор волонтеров) убедила меня, что самому лучше ничего не делать. Были разные преценденты, после которых руководство детдома стало подозрительно относиться к разного рода помощи со стороны. Чайники не горят. Самый лучший вариант - занести эти чайники на склад, если вы не хотите ехать со всеми в конце ноября-начале декабря; или подождать следующего коллективного выезда, который будет скорее всего через 3-4 недели и поехать всем вместе. У "Ликарьинфонд" уже есть деньги на нужды этого детдома, и в этой коллективной поездке мы привезем им практически всё, что им нужно.

    Запретить вам ехать я не могу, но советую прислушаться к моим аргументам. Это не я придумал.

  4. #394
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanGruts Посмотреть сообщение
    ...У "Ликарьинфонд" уже есть деньги на нужды этого детдома...
    Если это действительно так, то мы переключимся на более нуждающихся, просто это тот регион, где мне мы было проще оказывать помощь и видеть её эффективность
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  5. #395
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Нет
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера одна девушка должна была перечислить опредленную сумму денег, которой должно хватить на большую часть нужд этого детдома. Я в Прилуках был 1 раз, неделю назад. Скажу вам - это далеко не самый проблематичный детдом. У них нехватает по мелочи. Советую обратить внимание на интернат в Конотопе - http://likarinfund.org/content/articles/164.html
    Насчет помощи вообще я думаю вы зря не хотите влиться в общие ряды волонтеров хотя бы того же "Ликарьинфонд". Коллективно помощь организовывать и координировать легче и лучше.

    Если вас смущает момент - будет ли доставлена ваша помощь по адресу, и вы хотите увидеть её результаты - вы можете поехать с нами в коллективном выезде спустя какое-то время после доставки вашей помощи, и убедиться во всем лично. Поговорить с заведующей, походить по детдому, пообщаться с детьми.

    Но если вы уже купили чайники, то выбрасывать их не нужно ))))

    Я постараюсь вас набрать завтра.
    Последний раз редактировалось RomanGruts; 04.11.2009 в 04:36.

  6. #396
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Если перечислит, сообщите, плз.
    В ряды волонтёров вливаться не буду, т.к. мои временные и финансовые ресурсы весьма эпизодичны. Но поскольку в данное время я оказался способным оказать посильную помощь согласно предоставленному списку, то в чём проблема:
    - я обратился слишком поздно и список изменился
    - помощь должна проходить исключительно через вашу организацию?
    Моя позиция проста: я готов оказывать помощь нуждающиймся, а не благотворительным организациям.
    В чём я не прав?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. #397
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Нет
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет эпизодичности ресурсов - помогать можно не обязательно материально. Можете просто поехать со всеми вместе, поговорить с руководством, может вы сможете помочь каким-то другим способом. Кто-то, например, разрисовывал стены, кто-то может организовать недорого клоунов на праздники. Разные есть варианты. И не обязательно ездить каждую неделю. Поездки в среднем организуются раз в месяц-два. Думаю, это не очень напряжно.
    Список помощи этому детдому пока не изменился.
    Если вы хотите видеть результаты вашей помощи - это не проблема. Все прозрачно и открыто. Пишутся отчеты по полученным/потраченным деньгам, переданным вещам. Вы можете все проверить лично, поехав с нами.

  8. #398
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Об эпизодочности ресурсов - это не только материальные, но и временные.
    Ничего личного к Вам, ради бога, не обижайтесь, просто так сложилось, но я не хочу и не буду Вам помомогать, я хочу помогать нуждающимся, а Вам решать, с вашей помощью или без.
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  9. #399
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    у меня от малого остается много шмоток и хорошей обуви (экко).шмотки (куртки,регланы,джинсы)все в хорошем состоянии.с радостью б отдала тем деткам,кому они подойдут (малой быстро растет)
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

  10. #400
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Карточка в Привате 4405 8850 1467 3575 Пушенко Виктор, пока будет у меня, если кто-то будет этой темой будет заниматься (скупаться, координировать и тп), то можно будет передать ему.
    Вносить деньгу можно через зеленые ящики в Привате. Потом нужно в личку сказать об этом мне, я баланс буду проверять, подбивать и говорить, что сейчас у нас есть Х денег, за период приход столько то (без имен, раз уж благотворительность), расход столько то на такое то.
    Когда набежит какая-то заметная сумма, решим куда мы ее потратим. Я думаю, что киевлянам возможно так тоже будет удобнее участвовать, если они особо не ездят на встречи.

    Давайте определяться, куда направим наши усилия, по приоритету потребности.
    Из того, что здесь описывалось, я пока вижу более приоритетным медицинское оборудование, медкаменты, потом ремонт и обустройство, потом одежда, потом игрушки. Как-то так. Куда конкретно - нужно разбираться. Я сторонник помочь тем, где хуже всего и мы туда можем доехать в приемлимое время (пара-тройка часов по трассе) или удобно передать, если будет что. Нужна такая информация. Про Конотоп понятно.

    Хотелось бы услышать тех наших, кто ездил последними в детдом, какие у вас есть мысли.

    Мне было все понятно и доверительно по этой теме с Протасовой Наташей. Вроде у ребят было все ок с Викой. Я видел, что в этой теме не все так просто, не все однозначно как с волонтерами, так и с людьми со стороны детдома, поэтому имеет смысл согласовывать свои действия с людьми, которые в теме на постоянной основе и имеют опыт и информацию.
    Последний раз редактировалось Витёк; 04.11.2009 в 21:06.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...
    от Борода в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 22:29
  2. детям до 16-ти смотреть... можно! (ххх)
    от Царь в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 22:44
  3. детям 60-70-80-ых посвящаеться
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 21:42
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается...
    от Valentin в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 23:32
  5. Нужна помощь детям!
    от AlexKey в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 00:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •