Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Моя Хачироку *))), работа по восстановлению и ..............................*))))

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Моя Хачироку *))), работа по восстановлению и ..............................*))))

    Добрый день уважаемые Форумчане *)
    Хочу немного ознакомить вас с моим проектом ...возможно это кому то пригодится ....
    Меня зовут Александр ..в сети Worm или Worm72 ...c кем то мы уже общались ..с кем то уже знакомы ...*))
    Дислокация Одесса ....
    На сегодняшний день езжу на Левине АЕ101 4agze ... процессе постройки АЕ86 4agte и SX200 RB25DET
    Почитав несколько проектов с АЕ86 я решил показать то над чем я работаю ....а так как не могу щас долго писать то просто скину вам ссылку на статью об этом проекте .
    Единственная проблемка то что не зарегиным туда нельзя зайти *((( но ...думаю что для тех кто действительно болеет этим делом это будет не трудно ...при условии что там есть что посмотреть *)))))
    Сошлюсь на Знакомого вам тут Марата ...он подтвердит *)))
    итак .....




    http://drift.com.ua/forums/index.php?showtopic=4305



    было бы интерестно услышать мнение людей *)


    появилось немного времени ...ща волью статью сюда *)))
    итак :

    Итак –решил немного приоткрыть завесу моего проекта над АЕ86*)
    Имея Левин в 101 кузове и компрессорным мотором решил его тюнинговать для заездов на 402 метра …купил валы …комп …увеличенные шкивы компрессора …пружинки клапанов от ХКС …модный фронтальный куллер . Отчёт был здесь
    http://www.gtextreme.ru/forum/showth...highlight=worm
    http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.p...;highlight=worm[/url]

    И здесь http://forums.drom.ru/showthread.php......worm&page=2

    И чем дальше я фаршировал авто-тем хуже машина ехала из-за букса колёс на первой –второй а в последствии и третьей передаче, и стал вопрос о том что нужно во первых реально заняться подвеской а во вторых начинать корчить мою ласточку *)) Стало жалко и я решил купить что то заднеприводное .В процессе поисков выбор пал на ае86 по многим причинам .
    1) Лёгкий кузов
    2)Задняя ведущая ось
    3)Люблю Тоёты
    4)Много лет пользуюсь моторами 4а
    5)Немалая популярность
    6)Возможность использовать в дрифте (когда Драг надоест *)))

    Итак *)))
    А в это самое время уважаемый и известный вам Юра(Дизель) стоял на распутье , продолжать работу над своей недавно приобретённой Хачироку или же с головой макнуться в проект S2000…..выбор сделанный Дизелем вам известен *)) о чём говорят его успехи в работе с известной Хондой S2000*)) А что же с Хачем ? Общались мы с Юрой по этому поводу недолго *))) и вот ….я владелец Хачироку *))) или если точнее сказать конструктора когда то бывшего Хачироку *))
    Поздно вечером мы встретились и ударили по рукам …..
    ….и вот что я увидел *))):

    и вот
    и вот
    ну и вот
    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:36.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Пациент визуально был болен и достаточно серьёзно *)) визуально могло показаться что жив ..но ….вобщем вид был грустный ….а то что какие то умельцы до Дизеля вмутили в Хачик оптику от Ваз 2106 сначало вызвало во мне лёгкий шок !!!*))) но я знал на что иду *)) Так как в хорошем состоянии машина мне не нужна была ибо предполагалась немалая работа по корчению *))) Вообщем мне подходил такой вариант .Всё таки реально АЕ86!*)) На слова Дизеля о более менее неплохом состоянии я прореагировал вяло ..или можно сказать ваабще не прореагировал *))) Пытаясь завести этот конструктор ни я ни Дизель не додумались посмотреть есть ли в моторе масло и лихо прицепив Хачик на галстук к моему Левину мы решили заставить Хачик завестисть .Бу га га –тАёта есть тАёта …сопротивлялась но …завелась …и даже сама поехала ..но двигатель расстроился от такого насилия и появившиеся лёгкие стуки дали нам с Юрой понять что вкладышей в двигателе больше нет *))))) Решив больше не издеваться над мотором Хачика мы дотянули его до места дислокации *))
    Подняв его на подъёмник через несколько дней и хорошенько просмотрев я понял что Мертвее не бывает *)) но нужен был корчь и я решил на всё закрыть глаза и просто установить в него компрессорный мотор от последнего поколения АЕ101.и Всё *)) (как я ошибался *))


    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:37.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И началась работа по разборке .Для начала удалили мотор





    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:38.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дальше был шок *))) Морду нужно менять полностью т.к варить её уже невозможно .При снятом моторе было хорошо видно что били по этой самой морде не раз и даже не два *)))(за что его так !?) ланжероны сильно деформированы и один короче другого *)) При своей визуальной негнилости Хачик оказался мертвее того чего я при своей больной фантазии ожидал .Гнили было много ..очень много *((( .





    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:38.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итак решено –надо искать донора …
    Поиски заняли немало времени и помог случай ...товарищу на разборку привезли ае85(труено) ударенную сильно в заднюю часть (ЖОПУ) *)) и товарищ подогнал за чисто символичесскую плату(т.е бесплатно )морду в сборе *) .Морда было шо девственница -чиста и непопорчена *))) и вот ....







    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:39.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию







    вот и мордочка новая *)))
    но походу работ выясняется что и задняя часть кузова просто в говне *)) и реально нужно искать донора для задней части Хачика
    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:39.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию





    задние ланжероны просто расслоились и живого места на них нет ..та же картина и со всей задней частью *(((



    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:40.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тут я реально запаниковал и со словами Да НАХ мне всё это надо ....начал искать Жопу мля на Хачик .Мои мастера сказали что их зае..ло с этим гАвном корячится и что делать они больше ниччё не будут ..... Ладно мля думаю ...заднюю включать уже поздно Заднюю часть я нашёл на Альянсе ..там у них была ударенная труено в Левый передний ланжерон и то что мне нужно было осталось целым,совершенно не гнилым и на тот момент ни кем не востребованным ..





    немного поторговавшись я купил ..и там же на Альянсе приступил со сварщиком в переговоры *))) после месяца переговоров сварщик Славик принял наконец то мой несчастный Хачироку в работу ....
    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:41.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию







    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:41.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для worm
    Регистрация
    25.12.2007
    Автомобиль
    AE86 13B-REW
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию








    Признаться -сварщик Славик оказался настоящим шаманом *))) работу сделал очень качественно и акуратно ..всё варил по заводским швам ...вообщем я очень доволен и рекомендую *))))
    Дальше наступил момент когда я действительно приступил к так называемому тюнингу *)))
    Начал я с облегчения ...сделал Лёгкий капот у ребят в камышах*))
    Последний раз редактировалось worm; 18.01.2008 в 06:42.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Maxima Работа АКП
    от &Максим в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:11
  2. Sunny: Нужен совет по восстановлению головки
    от вадя в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 21:49
  3. Прокурорская работа....
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 00:30
  4. Вопрос по восстановлению airbag
    от Дмитрий в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 16:40
  5. Работа для студента
    от Boris в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •