Всем доброго дня.

В силу того, что в октябре было потеряно предыдущее авто (без воли на то хозяев), сейчас присматриваю новое.
В итоге выбор пал на что-то типа Qashqai +2. Вот я поглядываю на аналогичные машины, но от других производителей.
Вот и поглядел на Kia Soprtage. И теперь не могу определится и потерял сон
Рассматриваю обоих в полной комплектацией с полным приводом и 2л бензиновыми двигателями, цены на них практически одинаковы.
Но есть нюансы.
Soprtage 6ти ступенчатый автомат, Qashqai +2 вариатор (никогда даже не пробовал что это).
Soprtage вроде как гидромуфту хвалят, Qashqai +2 перегривается.
Soprtage не целая стеклянная крыша, Qashqai +2 просто зашибись (жене очень нравится).
Soprtage нет третьего ряда сидений, Qashqai +2 имеет, можно детей там катать, маленькие дети имеются .
Ну а дальше есть отличия мелкие, но в целом Soprtage немного богач по комплектации, но Qashqai +2 берёт крышей и третьим рядом сидений для детей.

Я в этом не особо разбираюсь, но если кто имеет, что сказать по существу, осветить скрытые для меня моменты, то буду крайне признателен
Возможно другие варианты подкинете, но смотрел ещё на Hyundai ix35, что-то не очень, ещё смотрел на Renault Koleos - с виду не очень, жене дизайн вообще не понравился.