Первый год за рулём. год отъездил на восстановленных Жигулях. Есть желание поменять Жигули на нисановский скай(мечта). В связи с этим были подняты местные газеты и найдены несколько объявлений о продаже скаев, цена сопоставимая с моей шахой..

Машина на ходу, внешне очень ухожена, но:

хар-ки, со слов владельца:
2л., 100л.с., инжектор l20, кузов HR30, расход 10л/100км, МКПП, поменяна рулевая трапеция и задние стойки (раньше стояли «дорогие»), в стартер поставлена втулка от «запорожца», было несколько мелких ДТП.

дальнейший разговор и осмотр выявил «проблемные места»:

1) машина имеет помятости на бампере и фартуке, задняя левая дверь открывается трудней других, владелець объяснил что эта дверь редко открывается, смазать и всё в порядке будет, фартук и бампера менять надо.

2)нижняя часть машины покрыты антикорозийкой (40см от дня машины по периметру) , сделано «от грязи дорожной»..

3) Двигатель ест масло, приходится доливать..

4) капот с одной стороны имеет зазор над крылом (1-1,5см) с другой стороны вровень с крылом..

5) передний стойки не работают(может я ошибаюсь, но машина качается после резкого нажатия и отпускания)

6) центральный замок глючит (несколько раз не сработал замок на пассажирском сиденье)

7) передние двери на стыке ниже задних (по верхнему краю)

8) передние двери закрываются с усилием, приходится «хлопать» посильней (знакомое движение после Жигулей)..

9) 5-я передача заблокирована, сказал что в коробке что-то сломалось и на 5-ю нельзя втыкать..

10) На двигателе видны повсеместные подтёки..

11) Автомобль с шашками ТАКСИ..



У меня вопрос к нисановодам: сложно будет устранить указаные «проблемы» и стоит ли вообще покупать такой скай?
Может чего ещё стоит посмотреть в машине перед покупкой?