Валентин, подскажите какое ГБО ставили (мозги, форсунки, редуктор, вариатор опережения, с/без коррекцией по OBD). открыл тему относительно установки ГБО на Ноут 1,6 http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=40954 , но пока ответа нет, решил спросить у Вас
двигатель, естественно другой, но проблемы у двигателей без гидрокомпенсаторов японцев схожи...
подскажите по пробегу после установки на икс-трейл, если пробежали уже 20-30к, то смотрел ли кто-то клапана и меряли ли зазоры? Просто прогар дорогим ремонтом чреват (мне просто и хочется и колется, так сказать /
Вчера звонил в АвтоАльянс, общался с сотрудником Иваном, чтобы оценить риски установки ГБО на ноут, так у ОД замеры зазоров по клапанам стоят примерно 450грн работы по замерам и прокладка головы около 600грн, а если уже регулировка - то там от 5 до 10 килогривен может потянуть работа, так как одному мастеру будет толкьо известно, сколько шайб нужно будет, поэтому вопрос спорный лично для меня относительно клапанов...
Просто многие рекомендуют ставить ГБО с коррекцией по OBD, но это значительно дороже, хоть и тоже на 4м поколении база.
Заранее благодарен за ответ в Вашей или моей теме или в личке.
Икс пусть радует, пару раз видел на дороге его