Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #221
    НиссаноВодитель Аватар для boroda
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев, дорогожичи
    Автомобиль
    Nissan 1.6
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Бывают, что тяжело дозвониться, типа "час пик", только на тел. цеха ТО и ТР 536-96-97. Если Вас не затруднит, напишите свой тел. в "личку", Вам перезвонят.
    спасибо уже все ок.. ударил енотика, нужно пройти осмотр, записали аж на 25 число, реально напряг такой? буду еще полтары недели ездить с помятым бампером а то и больше, праздники впереди ((
    1.6 AT Lux


  2. #222
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    спасибо уже все ок.. ударил енотика, нужно пройти осмотр, записали аж на 25 число, реально напряг такой? буду еще полтары недели ездить с помятым бампером а то и больше, праздники впереди ((
    Реально... Есть "окно" на воскрес. 20-е, можно сделать дефектовку, только счет будет готов в понед. 21-го.

  3. #223
    НиссаноВодитель Аватар для boroda
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев, дорогожичи
    Автомобиль
    Nissan 1.6
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Реально... Есть "окно" на воскрес. 20-е, можно сделать дефектовку, только счет будет готов в понед. 21-го.
    было бы замечательно, написал в личку

    upd- сорри но "их" независимы эксперт по выходным не работает, все равно спасибо за помощь, буду ждать пятницы...
    Последний раз редактировалось boroda; 15.04.2008 в 17:32.
    1.6 AT Lux


  4. #224
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Только что вернулся с ТО-15000. Пока пил кофе в кафе настроение было самое хорошее. Смотрел как механик проверяет перегоревшие лампочки, крутит и шатает колеса. В целом очень добросовестно.

    Но когда забирал машину решил проверить уровень масла и других жидкостей. Вытаскиваю щуп -- во-первых, масло (по субьективному впечатлению) по цвету такое же как было до замены: уровень очень хорошо различим на щупе. Во-вторых, масла налито заметно выше максимального уровня.

    Иду к человеку кторый принимал машину, говорю: "Почему масло такое темное"? Отвечает: "Ниссановское масло всегда такое темное". Говорю ему: "Когда масло было новое, я первые пять тысяч его уровень не мог определить, такое прозрачное было." Отвечает: "Тогда машина была новая, а сейчас нагар вымыло"
    (это за ~200 метров которые проехала машина после смены масла).

    Пошел он посмотрел уровень, согласился что перелили, забрал опять машину. Уровень исправили, но масло не посветлело.

    Приколол фотографию этого "свежего" масла (фотография сделана телефоном, т.к. фотоаппарата не оказалось под рукой). Может быть кто-нибудь выскажет свое мнение, может ли такое быть? Два друга-автомобилиста, увидев масло были очень удивлены.

    И еще, предложили сразу поменять воздушный фильтр, дескать, он обычно до 30000 не доживает. Я согласился, но когда увидел его (старый фильтр), то мне показалось что меня просто "развели". Почему нельзя было сначала проверить его состояние, а потом сказать нужно ли его менять?


  5. #225
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    что то очень темное,мне когда на 2000 поменяли масло,тоже не мог разобрать его уровень на щюпе,очень светлое было...
    ((((((((((((((((
    ыпана мать....

  6. #226
    Тест драйвер
    Регистрация
    21.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Сообщений
    23

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    kostik, спасибо за поддержку.

    Отобрал масло в пластиковую рюмку (для экспертизы) -- оно по цвету как очень крепкий кофе. Слой масла в 2 мм практически абсолютно не прозрачен!!! Как такое может быть??? Завтра сделаю фотки хорошим фотоаппаратом и покажу. Пусть все знают какое у ниссана масло.
    Последний раз редактировалось skipper; 22.04.2008 в 20:32.

  7. #227
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 и В10, и жужик 968М
    Сообщений
    176

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    лапши вам навешали вот что.
    первые 2000-4000 масло на щупе практически прозрачное даже на уставшем моторе, я уже молчу про новый.
    я думаю, механик не дождался пока всё старое масло стекло, и завернул сливную пробку, а потом долил сколько положено нового масла. (это кстати объясняет почему уровень высокий был) потому что если бы совсем не менял масло, то оно бы было потемнее. а вообще, если машина своя и собираетесь на ней долго ездить, то лучше меняйте масло не реже 10000 или раз в год. удачи

  8. #228
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    я лично гарантирую, что у нас то, что записано в акте, делается, меняется и устанавливается на автомобиль.
    новое масло само по себе не очень прозрачное, а после слива-залива тем более. это говорит о хороших моющих качествах масла.
    можно и на экспертизу отдать, ничего криминального она не покажет. не вы первый, давно уже продемонстрировано не верящим людям, можем ещё.
    насчет перелива, тоже не серьезно. я уточнил, масло после замены было на 1-1,5 мм выше мах уровня, это примерно лишних 100 гр. никакой роли эти 100 гр не играют. заправочная емкость дв-ля примерно 3,0 л, сейчас есть проблемы с поставками масла, однолитровой фасовки нет, поэтому заливается из пятилитровой фасовки, отсюда и незначительный перелив (это и переливом-то не назовешь).

  9. #229
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 и В10, и жужик 968М
    Сообщений
    176

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    новое масло само по себе не очень прозрачное, а после слива-залива тем более. это говорит о хороших моющих качествах масла.
    О каких моющих качествах можно говрить после 200 м пробега?
    Чтобы вымыло нагар - как сказал ему механик - двигатель должен прогреться и поработать часов 10 на высоких оборотах, нгапример длительная поездка по магистрали.
    Это полнейшая чушь, что свежезалитое масло тут же вымыло нагар или я не прав? :grin: Такую лапшу можно вешать людям, которые никогда в жизни не меняли самостоятельно масло, и не видели какой нагар бывает внутри двигателя, что его спецжидкостями еле отдираешь!

  10. #230
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    я имел ввиду масло изначально залитое.
    и ув. саня, вы поаккуратней в выражениях. слишком много эмоций.
    если у кого-то есть сомнения, могу провести эксперимент по замене масла на 15 000 км.

Страница 23 из 49 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •