спасибо всем большое.очень интересовал вопрос что должно быть оригинальным, а что может быть и универсальным. поменяю ремень-посмотрю на результат, дальше буду думать.
на счёт вакума, сегодня когда машина прогрелась, проехались с отцом, когда остановились, попробывал понажиvать на педаль тормоза - двиг работает вроде без перебоев. тоесть эт происходит только на холодную. но шланги нужно проверить, я думаю, заменить если что,будет не проблема.

для начала, я не знаю где ты живешь... я например из донецка. поэтому по твоему городу врядли подскажу что либо по запчастям. кстати необязательно гоняться за оригиналом!!! ремни можно поставить любые нормальные, адекватные... кстати у тебя с кондишином или без? я по размерам если чего могу подсказать, менял недавно... и кстати у меня есть ремень для п10 с кондишином, могу заслать... потому как я на свой кондюк положил большой и толстый...
тю, звыняй я завтыкал посмотреть от куда ты. чего то подумал что ты из киева. у меня машина без кондишена. спасибо за предложение.