Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: протекает крыша

  1. #31
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Печаль полный бред

    здравствуйте!

    всех с новым годом!

    к сожалению дальше хуже... :-(
    при -3 текла водичка с правого крепления над водителем, а последние дни при -10 на улице постоянно замерзают все стёкла внутри машины!!!
    т.е. прихожу постоянно за машиной, а изморозь внутри и счищать её как-то не удобно... тем более брызгать разморозкой.

    очень расстроен, не таврия всё-таки (последнее время смотрю на салоны других машин - даже у таврий всё ок).

    циркуляцию в салоне после воды с крыши вообще не включаю - или авто или забор воздуха снаружи.

    первое то через неделю, но целую неделю ждать по 15 мин и вытирать все стёкла как то не очень хочется.

    вечный вопрос - что делать???
    заранее спасибо!

  2. #32
    Тест драйвер Аватар для Rigik
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    пора открывать фан клуб енотводов с протекающей крышей. людей будет не меньше чем с не протекающей. сегодня в 1 год и 1 месяц у моего енота тоже крыша потекла и тоже с правого крепления козырька. почему-то мне кажется что это вода с путепровода, который ведет воду на омыватель заднего стекла.
    мое мнение - вода в бачке омывателя была обычная, мороз ударил незаметно быстро, вода в крыше замерзла, лед как известно расширяется, водопровод лопнул. т.е. если я прав, то когда станет тепло, то вода будет течь очень регулярно. это пока только теория, т.к. я не видел сам водопровод, в смысле из чего он сделан. время покажет.
    NISSAN NOTE 1.6 ' 08 LUXURY

  3. #33
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    28

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigik Посмотреть сообщение
    мое мнение - вода в бачке омывателя была обычная, мороз ударил незаметно быстро, вода в крыше замерзла, лед как известно расширяется, водопровод лопнул. т.е. если я прав, то когда станет тепло, то вода будет течь очень регулярно. это пока только теория, т.к. я не видел сам водопровод, в смысле из чего он сделан. время покажет.
    Насколько я понимаю это худший вариант!
    Я всё-таки надеюсь на что-то менее проблематичное.
    В бачке у меня уже давно спец жидкость -22!

  4. #34
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята, что-то вы меня все пугаете
    Моему еноту 2года и 4 месяца, ничего подобного не наблюдалаза ним. Уже от страха щупаю оббивку каждый день. ПОка все оk.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  5. #35
    Тест драйвер Аватар для Rigik
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата:
    Ребята, что-то вы меня все пугаете
    Моему еноту 2года и 4 месяца, ничего подобного не наблюдалаза ним. Уже от страха щупаю оббивку каждый день. ПОка все оk.

    Дай бог что б так оно и продолжалось.
    А нам не повезло. Буду искать в инете, может на российском форуме. Еноту существуют не первый день, кто-то должен был разобраться.
    NISSAN NOTE 1.6 ' 08 LUXURY

  6. #36
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    на российском форуме эта тема уже поднималась, я давала ссылку несколькими постами выше.
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


  7. #37
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
    ....т.е. прихожу постоянно за машиной, а изморозь внутри и счищать её как-то не удобно... тем более брызгать разморозкой.
    С НГ!
    Наводит на мысль что ЭТО все-таки конденсат! (но как же нуно надышать-то в салоне )
    Перед парковкой на ночь выветри салон минут 15 (где то на российском форуме проскальзовало) - грят помогает

  8. #38
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    не понимаю зачем мучаться? давно стоило поехать на сто и найти/устранить причину!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  9. #39
    Тест драйвер Аватар для Rigik
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    не понимаю зачем мучаться? давно стоило поехать на сто и найти/устранить причину!
    а) хотелось бы сначала послушать людей, который не заинтересованы что-то "втирать".
    б) читая форумы в т.ч. российские убеждаешься в том, что на сервисе не всегда делают лучше. (это я про варварски надломанную обшивку).

    Так что вот так.
    NISSAN NOTE 1.6 ' 08 LUXURY

  10. #40
    Укротитель дельфинов Аватар для Викуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    NOTE Tekna 1.6 - мой любимый Дельфинарий;
    Сообщений
    6,525

    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 462 раз(а) в 215 сообщ.

    По умолчанию

    Почитайте еще здесь: http://www.5koleso.ru/formula1/articles/3014

    Цитата из статьи:
    "Некоторые владельцы сталкиваются с проблемой возникновения конденсата под обшивкой потолка. Чаще всего это возникает по причине неправильного использования владельцем автомобиля климат-контроля. Как следствие, повышается влажность в салоне. В руководстве по эксплуатации Nissan Note в разделе «Система отопления и кондиционирования воздуха» подробно на писано, в каких случаях какие режимы подачи воздуха в салон нужно использовать. Чтобы устранить эту проблему, нужно соблюдать некоторые правила:

    - не использовать режим рециркуляции продолжительное время (воздух, находящийся в салоне, циркулирует по замкнутому контуру);

    - для удаления со стекол конденсированной влаги или инея необходимо включить режим «обдув стекол»; для ускоренной очистки стекла от конденсата необходимо установить регулятор вентилятора в положение «4», а регулятор температуры воздуха в положение Hot;

    - при охлаждении салона в жаркую погоду установите переключатель режимов притока воздуха в положение «рециркуляция», а после снижения температуры в салоне до комфортного уровня не забудьте переключить систему на режим приточной вентиляции («с улицы»).

    Если обшивка крыши начинает отходить или провисать от большого количества влаги, то в сервисе ее снимают, сушат, а потом устанавливают на место. Если потолок по причине образования конденсата пришел в негодность или нет
    возможности привести его в первоначальный вид после просушки, происходит его замена."
    Тюнинг - это не внешний вид автомобиля..., Тюнинг - это проявление состояния души..., Тюнинг - проявление своего внутреннего мира. "
    "Способностью к бескорыстной и самоотверженной дружбе, которую ищет каждый философ, природа наделила лишь дельфина." Плутарх

    Дельфины одни из самых загадочных и умных животных, символ верности, легкости мышления и мудрости.


Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Енот: протекает ли крыша?
    от alex5699 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 21:38
  2. Qashqai: Панорамная крыша (Qashqai, X-Trail)
    от zir0chka в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •