Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: TO-2: Свои расходники

  1. #51
    НиссаноВодитель Аватар для Hausfreund
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 АКП
    Сообщений
    64

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему вас завело что я предпочитаю масло Selenia? я вам его навязываю,
    Даже если бы и навязывали, я бы его все равно и не подумал использовать - явный оверпрайс как за продукт с такими характеристиками

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    или вы хотите показать какой вы спечиалист? мне показывать не нужно, у меня есть у знакомого станция и с работающими там спечиалистами я всегда могу проконсультирыватся по любой автомобильной теме.
    Хотелось, чтобы "спечиалисты" вроде вас и ваших знакомых не рассказывали не владеющим предметом автомобилистам подобную не соответствующую действительности ерунду:

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Как писали на форуме у Ниссана масло Total Quartz 9000 5w40. Чем оно хуже Селении?
    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Хотябы тем, что масло Nissan или он же Total не дотягивает до класса Selenia
    И не вынуждали их переплачивать за мифические "выдающиеся характеристики" и "гарантию от подделок".

    Впрочем, наверное, действительно не имеет смысла что-то доказывать - для вам это все равно вопрос веры, а не фактов. Продолжать смысла не вижу.

    Для всех остальных, кто озабочен выбором масла и по каким-то причинам не устраивает оригинальное. При выборе в первую очередь отталкиваетесь от соответствия масла классификации ACEA A3/B4. Вязкости 10W-40 вполне достаточно для нашего климата, но для тех, кто хочет подстраховаться с заводкой ниже -20 можно и 5W-40. Идеально, если дополнительно будет присутствовать один из допусков VW 502.00, VW 503.01, MB 229.3, BMW Longlife 04.

    P.S. Если уж так нравится классификация API, то можете взглянуть на на PDS Total Quartz 9000 и убедиться, что API SM там тоже указано, причем у Тоталя лицензия API реальная, а не заявленная.
    Последний раз редактировалось Hausfreund; 19.07.2009 в 22:44.

  2. #52
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Действительно, как я писал ранее диалог с вами точно продолжать не стоит.
    А по поводу фактов запомните одну простую вещь, перед тем как ляпать слово "факты" : большинство японских производителей автомобилей, пользуются в качестве рекомендаций по качеству используемых автомасел классификацией ACEA (для европейского рынка) или API (для американского рынка)
    Так что прочитав одну статейку не надо сидеть и умничать!
    Последний раз редактировалось Ваdим; 20.07.2009 в 03:03.

  3. #53
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Победила дружба. Короче, ребята на этом форуме абсолютно пофиг шо там за масло и какое оно...написано ниссан, на шильдике ниссан...сервис ниссан...значит "оно". Слышал про селению, типа "икра заморская" типа хорошее...Право каждого выбирать "по вкусу"..согласно представлениям и ассоциациям...Для меня как для среднестатистического человека написано АСЕА А3/В4 cl/cf (вроде так, писал по памяти), сходится с тем что написано в мануале...отлично...а бужет это ликви молли (у меня к примеру чисто нелюбовь к этому бренду), или мобил (попса), мне к примеру Тотал нравится...хз почему...а в конце этоого всего залью нисцан 10В40 и забуду опять про масло на 15 тыс...Двиг ноута наездит тыщ 500 без проблем...хоть на подсолнечном, а дальше...дальше чует мое сердце конец света будет...так что все нормально)))))
    Итого: не надо друг другу доказывать у кого больше, вам скорее нужно дополнить знания друг друга...
    Про америкосов (чуток знаю) эти красавчеги льют минералку и меняют (если не забывают и денег не жлобят ггг, я ж говорю чуток знаю америкосов) через каждые 5 тыщ миль....все...а те машины что в лизинге ...тем вообще меняют раз в два года и не парятся...но там и двигатели другие, другие настройки и т д...
    Последний раз редактировалось chachabox; 20.07.2009 в 01:06.

  4. #54
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    chachabox я с тобой согласен на все 100!
    Была дискурсия, но человек так навязывает масло Тотал абсолютно не разбираясь в элементарых вещах, что навеивает на одной мысли о его отношении к оффициальному сервису Ниссан только грамотностью далек!
    Последний раз редактировалось Ваdим; 20.07.2009 в 01:10.

  5. #55
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Зачем комментирывать то, в чем Вы не разбираетесь? Извените, мне с Вами говорить не о чем.
    Вадим, Вы уже ярко обозначили пределы своих знаний в вопросах обсуждения бензина (кланяемся Вашему любимому випауэру), теперь пытаетесь повторить то же в отношении автомобильного масла. Смешно же читать. Не позорьтесь.

    А почему Ваши посты неизменно вызывают дискуссии? Да потому, что только Вы позволяете себе совершенно безапелляционно заявлять совершенно неоднозначные утверждения и навязывать окружающим собственное мнение, как единственно верное и исключительно компетентное.

    ЗЫ по Тоталу я не до конца понял Вашу уверенность в том, что говорить не о чем. Вы сами изначально заявили, что это масло не дотягивает до стандартов, которым соответствует боготворимая Вами Селения. На это получили четкую ссылку, опровергающую Ваше утверждение. Опровергающую Вашими же методами (а именно указывая стандарт, на который Вы опирались). Естественно, признать собственную некомпетентность и голословность сложно - вот Вы и начинаете кидаться громкими фразами.

    ЗЗЫ лично я вообще Мотюль лью. И, соответственно, обвинять меня в какой-либо предвзятости в данной дискуссии не совсем корректно.
    Последний раз редактировалось vd; 20.07.2009 в 09:40.

  6. #56
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    vd, чтоб что-то понимать, надо иметь элементарные знания, которых например я у вас не увидел даже в элементарном. А по поводу Випауэра и Селении так я пишу то что предпочитаю, и никому не навязываю, а таких как вы это чем-то цепляет, я так понял комплекс неполноценности, или поговорить не с кем?
    Вы тоже во многих своих темах показали полный предел своих знаний, так что живите в своем элитном раене и не делайте замечания людям которые паркуются на Наварах или ездят на ВиПауэрах! поэтому немного ранее я попросил, но оказывается вы настолько умный и не понимаете, что мне с вами говорить давно уже не о чем. Спасибо за понимание, надеюсь
    Зы... и мне всеравно что вы там заливаете, хоть Олейную!
    Последний раз редактировалось Ваdим; 20.07.2009 в 14:42.

  7. #57
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемые одноклубники Ваdим и vd предлагаю закончить данную дискуссию и объявить перемирие!!! В противном случае, на правах модера, оставляю за собой право почистить даннюю ветку, что я и сделаю в любом случае, оставив только конструктив!!!
    И еще, на форумах, при высказывании своего личного мнения, зачастую субъективного, в конце поста принято делать приписку "ИМХО", что указывает на ваше личное мнение, которое никому не навязывается, и никого не раздражает!!!

    ИМХО!!! )))

  8. #58
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Dionis31 спасибо, учел

  9. #59
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Ахметова область
    Автомобиль
    пару танчиков, дизельная пуля и енотик (у жены)
    Сообщений
    142

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну хлопцы, Вы даёте.
    Вот это дискуссище!!!
    По моему, меняя масло через каждые 7,5тыс. км. мотору будет не кисло работаться как на API SL так и на API SM. Главное не купить откровенную бодягу отработки с подсолнечным маслом.
    Вы, простите, сколько лет на данных авто собираетесь ездить??? Я думаю при интервале замены не бодяжного масла в 7,5тыков лет 10 машина проездит. Или Вам больше надо?
    Мне кажется, что эти двигателя не сильно уж и привередливы к маслу. Вот у ауди, например, идёт какое-то масло со спец допуском, для хорошей смазки турбины, но это проблемы официалов! Я не думаю, что они будут лить какуе-то туфту, а потом по гарантии ремонтировать двигатель. Тоже и с Ниссаном.
    Не стоит заморачиваться на этот счёт, а тем более, разводить дискуссии, от которых остаётся неприятный осадок.
    Да любите друг друга. МИР! ТРУД! МАЙ!

    ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!
    я за........ся гонять на ТО свои развалюхи...


    И как всегда - бабло победило зло!

  10. #60
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для OBender
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Note 1,6Tekna
    Сообщений
    259

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А чтобы окончательно вернуться к теме поста задам вопрос по теме:
    Посоветуйте СТО, на котором можно пройти "урезанное ТО-2", а именно поменять фильтры (кроме салонного, это я сам) и масло, а также передние колодки. И если есть инфа, то сколько это будет стоить?
    Уже купил на экзисте все расходники и масло (ой, боюсь это слово произносить, марку говорить точно не буду), думал все поменять сам с помощью знакомого и его гаража, но времени совсем нет, соответственно ищу СТО, шоб надежно! Всем буду благодарен!
    Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расходники для Qashqai 2.0 CVT
    от Alexsoff в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:30
  2. Куплю Расходники !!!
    от Просто_Кузя в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 12:33
  3. Донецк: Расходники
    от Антон в разделе Разговор по делу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •