Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Осторожнее с картонными стрелками

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
    есть светофор с дополнительной секцией направо, на основной секции нарисована стрелка прямо, есть 2 полосы движения, знака движения по полосам нет, стрелки в основной и дополнительных секциях никогда вместе не показывают зелёный, т.е. если можно ехать по основной секции прямо, то нельзя ехать по дополнительной направо и наоборот, так вот всё таки вопрос - могу ли я при горящей дополнительной секции повернуть направо из левой полосы, если нет, то почему?
    Спасибо
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #22
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
    есть светофор с дополнительной секцией направо, на основной секции нарисована стрелка прямо, есть 2 полосы движения, знака движения по полосам нет, стрелки в основной и дополнительных секциях никогда вместе не показывают зелёный, т.е. если можно ехать по основной секции прямо, то нельзя ехать по дополнительной направо и наоборот, так вот всё таки вопрос - могу ли я при горящей дополнительной секции повернуть направо из левой полосы, если нет, то почему?
    Спасибо
    Мое мнение- НЕЛЬЗЯ и основывается оно, исходя из следующих пунктов ПДР

    10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку...

    10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини,
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  3. #23
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Полностью согласен с Попугайчиком, Отступать от этих пунктов можно только при наличии знака движения по полосам, которого нету.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  4. #24
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    до апреля, на дороге, где есть поворот /направление больше, чем с одной полосы - можно было поворачивать по зеленой стрелке с любой полосы. И, это, логично, как по мне, и по уму. Сейчас сделали так, как сделали. И микроволновка и нация тут не при чем. Вы давно поворачивали на Старовокзальной? так сейчас там - горит красный, на перекрестке нет машин и свободно - но только 1 полоса крайняя поворачивает на Жилянскую, а 3 стоит и курит молча - ждет зеленого. Мне вчера барышня 5 минут бибикала, чтобы я ехал.

    Старовокзальная и Жилянская: когда горит красный сигнал светофора, то поворот можно осуществить только с крайней левой полосы согласно "картонной" стрелке, когда зеленый - понятно что по всем трем!
    Гаи там стоит часто и "кормушка" у них там очень хорошая!
    nautilus_naut я вчера тоже стал во второй полосе перед мной тоже стояла машина и ждали зеленый сигнал светофора, а вот сзади какой-то чмошник на Кашкае сигналил нервно, пришлось включить заднюю передачу и слегка передвинуть свой RX ближе к нему - подействовало
    Последний раз редактировалось Ваdим; 15.08.2009 в 13:43.

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    все правильно вы говорите, Чача просто вы не читали наверное ПДД
    картонная стрелка по ПДД предполагает поворот с крайней полосы при УСЛОВИИ что вы ни кому не мешаете, ни пешеходам ни потоку в который вы вливаетесь.
    секция со стрелкой - она горит тоже не всегда а только тогда когда можно ехать в том направлении куда горит стрелка. при этом, будьте уверены вы ни кому не помешаете, потому что им будет красный и вот тут можно поворачивать всем полосам с которых можно (по разметке или знакам)

    читаем ПДД!
    а вот это уже интересно....то есть если висит картонная стрелка то можно поворачивать хоть с крайней левой? и это я еще должен читать ПДД? Да на табличках которые раньше были было пояснение как ездить на эти стрелки на белом фоне черными буквами...типа эксперимент, можно поворачивать из КРАЙНЕЙ правой\левой (чаще правой) если не мешать пешеходам и другим авто....
    мы же говорим про картонную стрелку, про доп секцию отдельный разговор, там чаще всего есть знак движение по полосам. Если нет знака движение по полосам, то вступает норма что поворот нужно выполнять из крайне правого положения И я скажу что не всегда когда горит допсекция зеленым другим горит красный и дорога свободна, очень даже есть ситуации когда на свою допсекцию приходится вклиниваться в поток....Так или иначе на картонную стрелку только из крайнеправого положения, на доп секцию тоже, если нет знака о движении по полосам. Больше здесь писать не буду...ездите как хотите... ....мда...
    Последний раз редактировалось chachabox; 15.08.2009 в 14:21.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •