Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150

Тема: Синий Ноут ;-)

  1. #111
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    Гм, я не видел где в талмуде про Ноут сказано как обучать коробку :-(
    Как "обучать" отдельные узлы, типа стеклоподъемника -- есть.
    На счет задач ОД я несколько сомневаюсь, что они именно такие иначе ОД (конкретно КийАвто) не боялись бы вмешиваться в конструкцию и поставили бы мне кнопку омывателя фар, а так пришлось релюшку ампутировать (чтобы когда стекло моешь, еще и пол машины не мыть). Вот тебе и политика и подгонка характеристик. Хорошо хоть сигналку нормально ставят, бо другу в Илте на Пежо 307 сказали "поставить можем, но к ЦЗ не подключим", ибо там мультиплексная проводка и они боятся... "закончится гарантия -- без вопросов" -- ответи и в КийАвто и в Илте. Так что...
    Вероятно речь итдет не о "Рукокводстве по эксплуатации", а "Руководстве по эксплуатации и ремонту Nissan Note". Там как раз в разделе 5 есть о диагностике ЕСМ, а в разделе 8 - диагностика автоматической коробки
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  2. #112
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пурпур Посмотреть сообщение
    Вероятно речь итдет не о "Рукокводстве по эксплуатации", а "Руководстве по эксплуатации и ремонту Nissan Note". Там как раз в разделе 5 есть о диагностике ЕСМ, а в разделе 8 - диагностика автоматической коробки
    Во-во. Писал же о талмуде , а не мануале ))))))))
    Там кста много чего написано, в плане обучений всего и вся....
    Про задачи..... гм, ну как тебе написать.... кто же в наше время по собственной воле ищет себе дополнительную работу....
    С 3й стороны доустановка кнопки = вмешательство в конструкцию, однозначно!!!!
    А вот изменение интенсивности включения ламп накаливания в салоне (пример) = задача для ОД допустимая )))) и осуществимая, только нуно озвучить свое желание

  3. #113
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Гм, не нашел -- быстро не получилось, а на длительное изучение времени не хватило (мой мануал по ремонту индексированный по буквам, так что про раздел не понял). Ну да фиг с ним
    Поменял на выходных лампочки в стопах-габаритах. Более неудобной конструкции крепления задних фонарей я не видел :-(
    Для того, чтобы снять (а в мануале написано, что это работа по силам обычному пользователю), нужны ключ-головка на 8 (я использовал накидной, т.к. головки не было) и длинная тряпка -- голыми руками тянуть не реально, т.к. ухватится не за что.. тряпку пропускаем под фонарем снизу и тянем за тряпку и вся конструкция с треском снимается и феерично рассыпается на верхнюю и нижнюю часть... лучше бы верхней части и вовсе не было -- красиво, но абсолютно бесполезно, возможно без нее и снималось бы попроще.

    А, чуть не забыл -- на неделе проехал знаменательную для компьютерщика цифру пробега -- 65536км (2^16 или 10000 в шестнадцатиричной системе).
    Последний раз редактировалось Tanuka; 21.06.2010 в 13:49.

  4. #114
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    66999км
    Читал мануал по ремонту (в связи с потопами искал где находится сапун у АКПП, не нашел), много думал. По поводу 92го бензина написано так:

    GASOLINE ENGINE (PREMIUM GASOLINE)
    Use premium unleaded gasoline with an octane rating of at least 95 RON (research octane number). If pre-
    mium unleaded gasoline is not available, regular unleaded gasoline with an octane rating of at least 91 RON
    (research octane number) can be used. However, for maximum vehicle performance, the use of premium
    unleaded gasoline is recommended.

    т.е. если 95го нет, вполне можно залить неэтилированный бензин с октановым числом минимум 91.

  5. #115
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    71.5т.км. поменял пассажирский дворник, но не угадал с размером -- взял 38см вместо 35. Кайфа от бОльшей площади вытирания не обнаружил, зато обнаружил факт, что стандартный водительский дворник не вытирает всю площадь вытертого пассажирским, из-за чего прямо перед водителем часто случается стекающая капелька... Короче, если брать 38см, то и водидтельский нужно брать больше, где-то 63см (как там они механически совмещаться будут не знаю, не пробовал... вроде во время работы они пересекаться не должны), либо брать четко 60(водительский)+35(пассажирский).

  6. #116
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    30го сентября прошел ТО-75000 на пробеге 72632км на ВиДи Санрайз Моторз -- у них без очереди и без записи. Заплатил 1121грн.
    Нашли обрыв сайлентблока правого рычага и стук правой стойки стабилизатора. Странно, я про стуки слева жаловался, а нашли справа... Обещали по гарантии проверить и уже вчера звонили, приглашали приехать и поменять рычаги (?) и стойку.
    Написали износ задних тормозных колодок 70%, передних 20%. Критический износ тормозных дисков -- 18.92 при минимуме 20 (странно, а на дисках "min 19.8mm" написано), таки пора менять... Еще говорили, что антифриза нужно долить, но у меня с ТО-15000 где-то валяется литровая бутыль, поэтому отказался (нафига мне еще одна?).

  7. #117
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    иначе ОД (конкретно КийАвто) не боялись бы вмешиваться в конструкцию и поставили бы мне кнопку омывателя фар, а так пришлось релюшку ампутировать (чтобы когда стекло моешь, еще и пол машины не мыть).
    Вот то что вы написали - очень странно, ибо:
    http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post221270
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  8. #118
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    66999км
    .....т.е. если 95го нет, вполне можно залить неэтилированный бензин с октановым числом минимум 91.
    Пробовал 92?
    Как общущения? )))

  9. #119
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Вот то что вы написали - очень странно, ибо:
    http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post221270
    Мне на КийАвто ответили как я написал. Я тоже читал эту ссылку и именно из-за прочитанного подошел с этим вопросом. Я так понял, они сначала начали это делать, но потом отказались от этой затеи по каким-то причинам.

  10. #120
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Пробовал 92?
    Как общущения? )))
    Да, последние несколько тысяч км на 92м. Ощущения... двигатель заметно шумнее работает. В остальном все где-то так же, но дешевле (выльется это чем-то в будущем или нет -- фиг его знает).

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синий ноут?
    от Марина36 в разделе Извините!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2024, 17:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:05
  3. синий Енот и Х-трейл
    от or.ange в разделе Фа-фа!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 11:41
  4. Note: Синий ноут ЧП-ИНФО
    от shyster в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •