Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 333

Тема: P10 (BagOC)

  1. #151
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    а внутренности самого замка не люфтят???
    может петли?
    Внутри замка нечему люфтить - так сказал мастер которые его разбирал, да и на тряску не ре
    агирует.
    А вот петли наверно нужно проверить. В субботу договорился поставить на СТО чтоб сделали. Запарил меня этот багажник - нет сил с ним мучиться. Готов дать деньги и забыть(а если не забыть то хоть будет кого ***)

  2. #152
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Так а где обещеный список проб?

  3. #153
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    od.ua
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Внутри замка нечему люфтить - так сказал мастер которые его разбирал, да и на тряску не ре
    агирует.
    А вот петли наверно нужно проверить. В субботу договорился поставить на СТО чтоб сделали. Запарил меня этот багажник - нет сил с ним мучиться. Готов дать деньги и забыть(а если не забыть то хоть будет кого ***)
    в замке как раз есть чему люфтить...((
    у мну язычек люфтит и поэтому есть свободный ход
    так есть в Одессе человек который их разбирает?

  4. #154
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Дим, не занимайся ерундой - выкрути 2 винта на 10 (или 12, не помню точно), отключи проводку и сними тяги. Разобрать его можно минут за 5, а то и за одну! Там нет вообще ничего сложного!
    Вадя, давай я у одного хлопца узнаю, если но поможет - езжай на СТО, но выдай список попыток, чтоб я проверенное сразу в разговоре отсекал!
    И вообще, мужики - машины чинятся при помощи кувалды на раз-два-три! Просто вым об этом ни на одном СТО в лицо не скажут, а темболее не покажут!

  5. #155
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Так а где обещеный список проб?
    Сегодня не получилось с фотиком... В общем в двух словах - если снять нижнюю тяжку за которую защелкивается замок то почти не стучит. Но это не значит что проблема именно в ней. Может просто жесткости не хватает что б стучали, к примеру, петли. В крышке точно ничего не стучит. Отрытую ее потрусить не проблема. Такое впечатление что именно крышка об кузов., или что-то вроде того. Резинки(отбойники) поменял все 4(какие-то вазовские немного подпили и нормально встали).
    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    в замке как раз есть чему люфтить...((
    у мну язычек люфтит и поэтому есть свободный ход
    так есть в Одессе человек который их разбирает?
    Язычок люфтит только когда замок в открытом положение. Если его защелкнуть отверткой и рукой потрогать язычек, то он стоит мертво(по крайней мере у меня).
    Человек есть. Скинул в личку координаты. Только он вообще электрик и замок мне делал по столько по скольку, по старой дружбе. Можешь набрать конечно, спросить. Может и возьмется.

  6. #156
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Прокладку (уплотнитель) менял по периметру двери (я тебе еще фотку из джапакота кидал)? Герметик пробовал в нее заливать шприцом?
    Последний раз редактировалось Дима's; 14.10.2010 в 22:52.

  7. #157
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    od.ua
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Дим, не занимайся ерундой - выкрути 2 винта на 10 (или 12, не помню точно), отключи проводку и сними тяги. Разобрать его можно минут за 5, а то и за одну! Там нет вообще ничего сложного!
    Вадя, давай я у одного хлопца узнаю, если но поможет - езжай на СТО, но выдай список попыток, чтоб я проверенное сразу в разговоре отсекал!
    И вообще, мужики - машины чинятся при помощи кувалды на раз-два-три! Просто вым об этом ни на одном СТО в лицо не скажут, а темболее не покажут!
    да снимал я его!!!! он заклепан или завальцован как там правильно неразборной короче(
    что я сделал - снял замок понял что ничего не смогу сделать промыл его карбклинером и затолкал в него из шприца герметика резинового соответственно периодически двигал щеколду чтобы незастыло намертво... потом перевернул ответку (отпилив при этом рычажок который для троса) после манипуляций я 2 или 3 дня ездил и немог нарадоваться!!!!но понимал что это временно(
    п.с. по поводу герметика не смейтесь)))))))
    п.с.2 у мну тоже звук как будто сама ляда об что-то тарабанит

  8. #158
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Опять-таки герметик не туда -> в уплотнитель его, в у-плот-ни-тель!!! Это вас обоих касается!
    Уплотнитель (резиновая прокладка между кузовом и дверью, которая не дает воде попасть в машину, биться двери о кузов) скорее всего изношеный, а именно - мягкий. Не защищает кузов. Надо вернуть ему жесткость, а как? Либо замена, либо герметик внутрь по всей длине и хорошенько разогнать, чтоб не получились шЫшки и ляду совсем не перекосило. Дать застыть с открытой дверью, чтоб герметик не был сдавлен и дал эфект. Если залить слишком много, дверь 100% перестанет тарабанить, но закрывание двери превратиться в ад! (по началу, со времерем разработается)

  9. СПС от: BagOC (16.10.2010)
  10. #159
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    od.ua
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    41

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Опять-таки герметик не туда -> в уплотнитель его, в у-плот-ни-тель!!! Это вас обоих касается!
    Уплотнитель (резиновая прокладка между кузовом и дверью, которая не дает воде попасть в машину, биться двери о кузов) скорее всего изношеный, а именно - мягкий. Не защищает кузов. Надо вернуть ему жесткость, а как? Либо замена, либо герметик внутрь по всей длине и хорошенько разогнать, чтоб не получились шЫшки и ляду совсем не перекосило. Дать застыть с открытой дверью, чтоб герметик не был сдавлен и дал эфект. Если залить слишком много, дверь 100% перестанет тарабанить, но закрывание двери превратиться в ад! (по началу, со времерем разработается)
    спасибо за совет, слышал что еще трубку от капельницы в сам уплотнитель засовывают)

  11. #160
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Подкину завтра идею при постановке на СТО, спасибо! Естественно о результах сообщу.
    Сегодня вышел из строя ещё и водительский стеклоподъемник, который ремонтировал тот же электрик(к слову он тоже не разборной)
    Кстати, Sin, если есть желание подъехать к этому человеку(со своим замком) - приезжай завтра. Заодно и мнениями обменяемся, и с ним тебя познакомлю. Я где-то к 11 буду если что.

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •