Показано с 1 по 7 из 7

Тема: авто тупит при разгоне - где можно продиагностироваться адекватно?

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    12.07.2008
    Автомобиль
    Nissan Note & Seat Toledo
    Сообщений
    31

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Лампочка авто тупит при разгоне - где можно продиагностироваться адекватно?

    Ноут 1.6АТ, 2008, пробег на данный момент 43Ккм

    симптомы: со старта можно сказать рвет, но далее реально тупит, особенно в диапазоне 60-80км/ч ощущение, что сзади тормозной парашют открывается

    Последнее ТО проходили 1,5-2 мес назад, свечи на авто еще не менялись, возможно дело в них? заправляемся главным образом на окко (киев, пр. воссоединения) 95-м евро обычным с рождения, ранее вроде как все было ок. на бензин уже думаю - в ближайшее время "протестируем" вентус от кло и премиум от анп

    может у кого было что-то подобное - плз поделитесь советами/путями решения. также приветствуются контакты адекватных и опытных СТО по вопросу, которые не предлагают для теста поменять все "по кругу"

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    На ноте 1.6 с акпп стоят свечи с платиновыми наконечниками, у меня аналогичный нот 2008г.в., родные свечи служат уже 56500 км. Потому, что заметив проблемы с авто после заправок на окко, вовремя сменила заправку на шелловскую. СТО-шников не насоветую, пока сама в поиске.
    ...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы грешил на бензин. С пол-года назад отказался от ОККО, т.к. бензин перестал быть хорошим, машина страшно тупила и жрала его.
    Перешел на КЛО Евро-4 и моментально всё наладилось (благо, цены там сейчас вменяемые и есть Козырная Карта 15%, т.е. скидка 15коп. на литре).
    Шелловский бензин (95 стандарт) не жалую, ибо такое же "г". Вообще у Шелла только один их родной бензин "V-Power", остальное они покупают в Украине для ассортимента. Заправляюсь у них только в критических ситуациях и только потому, что они - ближайшая заправка от работы.

  4. #4
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Тоже не заправляюсь на ОККО.. Была та же проблема... Сейчас заправляюсь Шеллом 95.. Нормальный вполне бензин.. Правда далеко не на всех заправках.. После ОККО меняли свечи.. Это было жалкое зрелище.. Так что их бы я тоже проверила...
    Дороги хватит на всех...

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для or.ange
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note 1.6MT Comfort, Xtrail DCi 2.0
    Сообщений
    283

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    что ж такое, мне так расхваливали Шелл, ОККО и ВОГ, а тут бац, и опять плохие отзывы о них.

  6. #6
    Доцент Nissan
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    2,228

    Сказал(а) спасибо
    342
    Поблагодарили 114 раз(а) в 54 сообщ.

    По умолчанию

    Так они из всего имеющегося действительно самые неплохие.. Но даже из одной сети заправок нужно выбирать именно свою... Парадокс, но у меня по пути дом-работа 2 заправки Шелл ровно напротив друг друга.. На одной заправляюсь и все ок... А на противоположной машина отказывается ехать нормально... Нужно искать свой бензин...
    Дороги хватит на всех...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zila
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Maxima A32
    Сообщений
    456

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Так они из всего имеющегося действительно самые неплохие.. Но даже из одной сети заправок нужно выбирать именно свою... Парадокс, но у меня по пути дом-работа 2 заправки Шелл ровно напротив друг друга.. На одной заправляюсь и все ок... А на противоположной машина отказывается ехать нормально... Нужно искать свой бензин...
    полностью согласен!таже история!

    а поповоду проблемы с авто- у меня машина намного старше и проблемы с туплением были связаны с лямбда-зондом и расходомером.
    Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 23:04
  2. памагите тупит авто!!!!!!!!
    от travelmatealex в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 22:43
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 19:49
  4. Тупит SR20DET
    от Эдуард в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 18:08
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •