Страница 169 из 205 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171172173179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 2042

Тема: Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса

  1. #1681
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan JUKE 4wd
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    На 5-ти ступку Жука очень много нареканий владельцев, основные из них:
    - передачи короткие
    - задняя передача включается "не привычно", как шестая в 6-ти ступке.
    - нет защелки от случайного включения задней передачи.
    - свисты и хрусты, но я думаю это связано с периодом обкатки.

  2. #1682
    НиссаноВодитель Аватар для Step
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    teana
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    У меня жук турбо 4вд. Нравится почти все. Я на нем люблю больше ездить, чем на своей старенькой Вектре Ц.


    Насколько я знаю, что жуков до весны не будет. Поэтому предложи товарищу повременить с продажей Мурано.
    Если кому интересно.Нахожусь сейчас в салоне Nissan в Днепропетровске -стоит в свободной продаже Джук серого цвета SE на механике, а с вариатором действительно,говорят менагеры, будет в лучшем случае к марту.....

  3. #1683
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    "Умный" полный привод ещё аукнется преждевременной заменой тормозных колодок, из-за постоянно подтормаживающегося одного из колёс.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  4. #1684
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Да ладно, ниче не аукнется.

  5. #1685
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Litvik
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Кашик
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Согласен что не аукнется т.к в любой современной машине стоит система притормаживания одного или нескольких колес (ЕСП) , в случае заноса или схождения с курса, все ездят и никакой проблемы с колодками нет ...
    Не уверен, обгони и убедись !!!

  6. #1686
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Так проблемы и правда нет, только вот при этом на этих машинах задние колодки меняются практически одновременно с передними, а не в 2-а раза реже, как обычно.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  7. #1687
    НиссаноВодитель Аватар для Lesley
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    был Ford Fusion
    Сообщений
    39

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день всем! Поделюсь и я ощущениями от Джука.
    JUKE 4WD Turbo, 190л.с., LE, пробег 1 030 км
    Сначала по пп., указанным выше HAWG:
    Пластик. Как по мне - вполне нормальный. Не пачкается. Или не пачкаю?
    Багажник. Хватает, чего-то крупного не вожу, а для коврика для йоги и спортивной сумки достаточно.
    При включенном 4WD машина действительно более устойчивая. Даже я заметила.
    Климат. Все хорошо! Я получила машину в начале сентября, было еще жарко - холодил отлично. Сейчас (сегодня был 0 утром) - нагревается очень быстро (сравниваю с предыдущим фордом), пока доеду с Оболони до Петровки - уже жарко, АС выключаю.
    На заднем ряду действительно места маловато. Проём задней двери таки да, маленький.
    Сборка там всякая, зазоры изолента под капотом... Не парит. Хотя, вроде, смотрела, зазоры ровные везде.
    Это к вопросу восприятия женщин и мужчин. То, что мальчикам - о, ужас! - девочек не волнует. ) Нужно учитывать для каких целей и для кого покупается машина.

    От себя.
    Слабая звукоизоляция - да. Или это шины шумные? Но факт в том, что уже на скорости 80 - ну оооочень шумит!

    Моторчик немного ревет-подвывает между переключением оборотов например, с 1,8 на 2,0. Сначала это пугало, потом привыкла. Это что, особенность турбо?

    Еще, вот такая "смешная" вещь напрягает. Щетки отогнуть непросто (до сих пор не разобралась как это сделать, хоть бы кто показал...), под ними сейчас, осенью, набивается листва - ее ж не достать, пальцы можно сломать! Это надо щетки отгибать, а если не умею... С одной стороны, прикольно - не будет кто попало дворники новые воровать, а с другой - чтож будет зимой, когда снег... А я люблю, чтоб все чисто и красиво...

    Скрипы в салоне. Есть немного. Особенно по брусчатке. Хотя, по сравнению с моим бывшим фордом, это практически ничего. Чуточку скрипит в р-не креплений ремней безопасности, водителя и пассажира.

    Задняя стойка действительно очень широкая, очень неудобно, особенно когда надо уступить дорогу на клумбе (на Оболони их оч. много!) и надо смотреть назад и вбок.

    Камера - хорошая штука, но все равно надо смотреть по сторонам, особенно вечером. На предыдущей машине у меня был парктроник, поэтому камера на Джуке поначалу даже раздражала. Сейчас привыкаю, начинает нравиться.

    А вообще, если по большому счету, я машиной довольна.

  8. #1688
    НиссаноВодитель Аватар для Step
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    teana
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesley Посмотреть сообщение
    Хм... Такое ощущение, что существует бесчисленное множество такие спецификаций... У меня в буклете есть брызговики и остальное. В договоре брызговики тоже прописаны, и код там был . Насадка и накладки - не помню, вроде нет, но в буклете - точно есть...
    Фиг их разберешь...
    Уважаемые обладатели Джука, посоветуйте,что можно будет попытаться вытребовать у диллера взамен зеркал без электропривода складывания(завтра забираю машину).В доп. соглашении к договору они указаны, а на машине их нет.
    Последний раз редактировалось Step; 19.10.2011 в 15:47.

  9. #1689
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Щетки "отгибать" не надо. Их надо вертикально на стекле зафиксировать. Т. е. "взмахнуть" ими и выключить в вертикальном положении. Весь мусор смести. И вернуть в исходное положение.

  10. #1690
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Уважаемые обладатели Джука, посоветуйте,что можно будет попытаться вытребовать у диллера взамен зеркал без электропривода складывания(завтра забираю машину).В доп. соглашении к договору они указаны, а на машине их нет.
    Можно решёточку в воздуховоды бампера. Правда меня не устроило её качество (машину брал в "Автоимпульсе", если покупаете в "Сингле", то может там решёточка отличается в лучшую сторону) - краска на 50% решёточки облетела от мошек уже к пробегу в 2000 км. Ещё коврики фирменные, в принципе, очень даже неплохие. Может защиту картера стоит вытребовать... Накладки на пороги с подсветкой, если жене берёте, чтобы каблуками не повреждалась краска...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Lesley Посмотреть сообщение
    Еще, вот такая "смешная" вещь напрягает. Щетки отогнуть непросто (до сих пор не разобралась как это сделать, хоть бы кто показал...), под ними сейчас, осенью, набивается листва - ее ж не достать, пальцы можно сломать! Это надо щетки отгибать, а если не умею... С одной стороны, прикольно - не будет кто попало дворники новые воровать, а с другой - чтож будет зимой, когда снег... А я люблю, чтоб все чисто и красиво...
    Левая щётка поднимается свободно при открытом капоте. А вообще их можно поставить вертикально. Способ описан в инструкции к машине, на память не помню.

Страница 169 из 205 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171172173179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кроссовер Nissan Juke стал уникальным
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 12:15
  2. Новый кроссовер Nissan Extrem
    от autoC в разделе Автоновости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:56
  3. Продам новый Juke
    от Pankration в разделе Продам авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:00
  5. Подробности.UA: Audi готовит новый кроссовер
    от NEWS в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •