Полностью согласен со всеми: нужно поднять повыше воротник пальто и идти дальше гордой походкой к своим целям и высотам.
Я не сержусь и не обижаюсь, т.к. обжигаются чаще всего горячие, тем более мне также фиолетово что там и как там, а написал для тех, кто такой же всеядный как и я: форумчанин нескольких ресурсов. Это своего рода предостережение потомкам, т.к. ситуация меня крайне удивила, что в течении года не раскусил это гниленькое яблоко раньше. "Заводилы" в одном скорее всего лице со своей группой "придворных подхалимов" есть везде, но не настолько глобально и массово, если этот странный напиток-микс конечно не попробовать. Я также попробовал, но мне противно смеяться глупой шутке "власть имущего", т.к. это уже разновидность холопства.
И честно говоря мне жаль потраченного своего времени. Жаль нормальных людей (новых, пришедших на ресурс или тех кто там как минимум год тусуется), которые подвержены такому влиянию, жаль их слабость, жаль их слепоту, жаль что большинство им подобных составляют электорат в стране, жаль их выбор в конце концов и конечно же жаль, что такие ведут "разговоры на кухне" о высоких материях, но сами при этом не видят очевидных вещей у себя под носом.
Для таких может и существуют подобные ресурсы, что бы люди имели возможность потусоваться, но с другой стороны на самом деле их тусуют в одну тёмную кучу как это у нас происходит с СМИ, ТВ, закрытием школ и изменениями в образовательной системе. Стране нужны вечно бухие и тупые рабочие руки. Что бы и молодёжь не рвала когти из страны. Похожие и удручающие предпосылки однако. Конечно нельзя научить человека истине, ибо до истины каждый доходит сам, но сколько люди у нас будут дозревать? Ладно, это их выбор.
Может это был мой осознанный шаг, т.к. всем известно что покушение на авторитеты ещё не преступление, но наказание уже неотвратимо. И конечно я знал к чему это всё может привести.Тем лучше друзья мои! Чтобы не ставили палки в колёса, буду ходить пешком, но уже в другой клуб где нет людей, которые не научились отличать ум от глупости, правду от лжи, усердие от властолюбия и прямодушие от лицемерия.
А кто туда ушёл "обиженным" и "не признанным / не понятым"? Молодёжь в количестве 3-4-х человек? Тогда это объяснимо и конечно же смешно!

Спасибо за то что дали выговориться. Надеюсь что найдутся более умные люди, которые раньше чем я поймут "низкую планку" того ресурса и не купятся на слащавые и приторные возгласы "зазывал". Каждому своё.

Есть хороший анекдот, но не в тему:
Просят одного чабана, поделиться секретом его столь долгой жизни.
Тот отвечает: "Я работаю на свежем воздухе. Это раз. А во-вторых, из 117 лет 110 лет я кричу на баранов, а не наоборот".