Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Неадекватные ниссаны на дорогах или "серый" список

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Тут у нас не там. Это у янков, к примеру, если ты поворотник включил, то в 95% тебя сразу пропустят. По себе могу сказать, что стараюсь пропускать всех просящихся, по умолчанию считаю что им нужно. И наоборот НЕ пропускаю щимящихся, аксиома - я не телепат, и не знаю что за маневр пытается совершить сей учасник ДД. Как-то остановился перед зеброй пропустил пешиходов и начал движение в аккурат велосипидеру едушему по зебре (ни идущему с великом, а на велике). Тот спрыгнул со своего вело-педика и давай меня учить, что я на зебре ОБЯЗАН его пропустить. Вот такие у нас бывают учасники ДД, а еще есть гужевые повозки, я это к чему, да к тому, что относитесь к людям, так как хотите, чтобы они относились к вам.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Тут у нас не там. Это у янков, к примеру, если ты поворотник включил, то в 95% тебя сразу пропустят.
    у меня есть подозрение, что это потому, что там не принято метаться из ряда в ряда и если человек хочет перестроиться, то ему это действительно для чего-то надо... а у нас это чаще означает, что ему показалось, что соседний ряд быстрее едет и он тоже хочет туда... а в итоге через 100 метров будет ломиться обратно, таким образом тормозя потоки в обоих рядах.

  3. #3
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    К сожалению у нас так часто и бывает: едешь во втором по третерядке, зная что первый свободен но до первых припаркованных машин до перекрёстка. Найдётся такой или такие которые постояв во втором щимятся в первый а потом ближе к перекрёстку начинают нагло совать морду во второй. Это плохой тон и просто жлобство. Ведь в пробках все равны и все в очереди. Кто пытается влезть без очереди - это не стадное чувство равенства, а жлобство. Жлобство, которое для многих является нормой поведения, приоритетом перед другими, выигрышем во времени на несколько секунд/минут, как будто они спасут им жизнь. Но чести это им не делает, а лишь подтверждает преобладание корней, которые глубоко тянуться с большевистской необразованности, бескультурия и холопской ненависти. Менталитет однако и пройдёт немало поколений, пока вся эта чернота не останется историей и не будет "белым воронам" развиваться и множиться. Пока добро торжествует, зло - распространяется. Надеюсь что добро благодаря прозрачным, честным, адекватным и равноправным ресурсам как авто и т.п. только будут способствовать этому играя на опережение и вымещение этой злой, серой, необразованной и быдливой массе.

    Относительно "там", могу сказать, что там и быт и темп жизни, и законодательство совсем другие. Это мотивирует и помогает правильно воспитывать общество. там наших сразу видно по премиум классу авто (что редкость по сравнению с нами) и поведению. Там пешеход стоит на тротуаре и задумавшись, не собирается перманентно переходить через пешеходный переход. Но машины останавливаются и терпеливо ждут когда у пешехода закончится в голове "отключка" на бытовом уровне и он соизволит перейти дорогу. Это пример из Австралии например, где и жёсткие требования по штрафам, и другой менталитет. Но к этому люди и сообщество также рано или поздно пришли. А чем мы хуже или мы будем гнить в своём болоте?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 15.04.2012 в 16:04.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Tanger
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Ukraine
    Автомобиль
    juke
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Какая разница "как у них там"! У них - там, а мы-то - здесь. И замечательно, что Ozzy затронул тему. Конечно, воспитать здесь всех не возможно. однако радует, что народ задумывается над темой, значит не всё потеряно!) А всё зависит от САМооуважения и взаимного уважения в обществе вцелом, а уже в контексте культуры вождения, на дороге -в частном!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •