Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как я выбирал спорткар.

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Как я выбирал спорткар.

    Решил рассказать о том как я выбирал себе машину. Может кому-то это будет интересно. Итак, идея приобрести автомобиль у меня появилась где-то в начале апреля этого года. Сразу решил, что мне нужен либо спортивный 3-х дверный хетчбек, либо спортивное купе. Бюджет $10000.
    Почитав объявления, нашёл в Днепре Chevrolet Camaro (инфа о третьем поколении Camaro). Мне всегда нравились американские авто, поэтому я знал, что указанного в объявлении мотора 4.7 на этой машине быть не может (либо он не родной) и всё же я с нетерпением ждал встречи с владельцем, потому что очень уж хотелось вживую увидеть 3е поколение Camaro. Ни до ни после я Camaro III вживую не видел. Они у нас большая редкость, в отличии от Camaro IV, количество которых примерно сравнимо с количеством 200SX S13. Но после просмотра машины настроение упало до нуля. Во-первых благодаря знатокам из Muscle-Cars.ru было определено, что в машине никакой не 4.7 V8, как рассказывал владелец, а 2.8 V6 - самый слабый мотор который устанавливался на Camaro III. Мощность= 140л.с., что для такой огромной машины как Camaro просто смешно. Во-вторых машина была в ужасном состоянии. Ни один прибор не работал, вся машина покоцаная, салон весь ободран, с ключа не заводится, в багажнике свалка банок с маслом. Причём из некоторых ёмкостей масло вылилось на ворсу багажника. Из плюсов только кожаный салон и кузов тарга (со стекляной снимаемой крышей). Вообщем я быстро понял, что связываться с этой машиной нет смысла. Долго ещё искал Camaro III с 5.0 V8 (190л.с.) или 5.7V8 (210л.с.), но у нас, в Украине, в тех редких экземплярах что мне удавалось находить как назло были только 2.8 V6, 3.4 V6. Плюс ко всему у нас ещё и нет сформированного рынка таких машин. За тот Camaro, что я смотрел, владелец просил $9000, хотя в то же время в Киеве продавался Pontiac Firebird III (от Camaro отличающийся только визуально) с таким же мотором, но в хорошем состоянии за $6000. Если пароанализировать все предложения, которые я видел, по Chevrolet Camaro III/Pontiac Firebird III 2.8 V6, 3.4V6, то цена колебалась от $4000 до $16000. Причём Понтиак, который продавался в Запорожье за $16000 был стоковый. То есть каждый сколько хочет, столько и просит за такие машины.
    Через некоторое время я нашёл в Днепре продающуюся Toyota Supra Mk3 3.0T (220л.с.) красного цвета. Приехал смотреть. Машина оказалась с автоматической КПП, кузовом тарга (только в Супре, в отличии от Камаро, крыша не стекляная, а металлическая). Была собрана из 2х Супр (красной и белой). Проехались. Впечатления не очень: задняя подвеска полностью убитая, горит лампочка неисправности наддува, кое-где проступает ржавчина. Владелец просил $8000. Диски помяты - не раз въезжал в "хорошие" ямы. При этом в разговоре всё время бодро рассказывал, как он давал порулить на ней девчёнкам и они по неумению ловили ямы. И сам по пьяни пару раз словил, но машине хоть бы что. При этом он это рассказывал с таким энтузиазмом, как будто ловить ямы это круто, а Супра - это танк который безболезненно преодолевает все ямы. Вообщем от этой машины я тоже отказался. Смотрел я эту машину где-то в мае, а в сентябре, уже когда я купил 200SX S13, видел эту Супру на Днепропетровском авторынке. Владелец её перекрасил, причём новую краску наносил не убрав ржавчину. На заднем левом крыле, например, покрасил прямо по пузырям. И цена упала до $7000.
    После этого я понял, что покупать спортивную машину впритык, то есть за $10000 не стоит, так как $1000-$2000 придётся вкладывать в ремонт.
    Потом увидел BMW E30 (купе) с 2.5 V6, в обвесе, 84 года. Но тоже решил не связываться, так как во-первых год всё таки аж 84й, во-вторых хозяин ездил летом на 17 дюймовых дисках с зимней резиной, которая задевала (и погнула) арки, в-третьих обвес был не в идеальном состоянии и, в-четвёртых, распорка на передних стаканах была приварена, причём была ржавая и некрашеная, что навело на мысль том, что распорка не для тюнинга, а для того чтобы не сложились крылья.
    Изучив ещё такие машины как Volkswagen Corrado VR6 и Mitsubishi Eclipse G1, с июля я решил искать только 200SX S13, так как, по-моему, это оптимальный вариант по соотношению цена/мощность. В середине августа поехал по делам в Киев. Перед этим обзвонил все объявления по продаже 200SX в Киеве. Из 5-6 объявлений продавалось только 2 машины (остальные были уже проданы). В Киеве созвонился с первым продавцом. Он приехал на чёрном УБИТЕЙШЕМ 200SX. Машина когда-то была красная, но её перекрасили в чёрный, причём до этого даже не сняв красную краску. В некоторых местах, чёрная краска поотпадала и виднелся слой красной краски. Из воздушного фильтра торчала какая-то тряпка, к правому переднему крылу на тяп-ляп приварили латку, машины вся ржавая, да ещё и хозяин на бордюры всбирается на ней как-будто у него Jeep Wrangler. Правда и стоила она $5000, но как по мне, то такой машине место на разборке. Потом поехал в Бровары и посмотрев машину, оставил залог (через неделю приехал и забрал). Она была не идеальна, но намного лучше чем предыдущий 200SX. Далее смотрите мой бортовой журнал.
    Вообщем я только одного не понял: почему так жестоко убивают спортивные машины?! Как не жалко, например, тот же Chevy Camaro, которых в Украине единицы?! Я, конечно, понимаю что спортивные машины нужны чтобы летать, но и следить за ними тоже ведь надо. Вот в моей машине не работали передний левый тормоз и задний правый плюс протекал бак. Как можно летать на таком аппарате?
    Зато правильно сделал, что не купил машину за $10000. Свой Ниссан я взял за $7500 и вложил уже почти $2500, хотя ещё только привожу его в порядок (уже почти закончил) и ещё даже толком не ездил на нём. Взял бы за $10000, восстанавливать было бы уже проблематично.

  2. #2
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    зачОт, в мемориз!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 13:15
  2. Nissan_o спорткар
    от Tushkin в разделе Автоновости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 00:40
  4. DVD магнитолу 2DIN c экраном кто-то выбирал себе?
    от ronexint в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •