Не, на самом деле задумка хорошая, хотя и не оригинальная.
Было время, начинал с себя - не сорил на улице, переходил дорогу только в положенном месте и только на зеленый, ездил исключительно по правилам (и сейчас, уже вошло в привычку), вёл себя вежливо на дороге (сейчас сильно зависит от настроения). Однажды, приехав к родственникам в Днепропетровск, стоял с двоюродным братом возле супермаркета, курил. Докурил, поискал глазами урну, увидел ее в 20-30 метрах от себя, не поленился, сходил, выбросил бычок туда. Видел бы ты глаза брата! Он только дух перевёл, сообщил, что за мной наблюдали практически все, кто был недалеко. Шок для них, понимаешь...
Брат сам водитель с многолетним стажем, но один его вопрос убил меня наповал: остановились в городе возле ларька (купить чего-то, в разрешенном месте), я включил аварийку. Он спросил "- А зачем?". И чувствую, открыл своим объяснением ему чуть ли не тайну...
Брат у меня вполне нормальный адекватный человек. Но просто в Днепропетровске, видно, так не принято... (да простят меня Днепропетровчане за пост, но мне просто не с чем толком сравнивать, этот город мне ближе всех по корням...)
А ты, Оззи, говоришь про переучивание через сайт...