Цитата Сообщение от DRVIC Посмотреть сообщение
Лучшее по Ниссан СТО в чем? Аргументируйте пожалуйста чтобы не быть голосоловным, а то как то странно получается: в этой ветке я фактами отразил обратное,
а Вы пишите, что все равно они остаются лучшими.... Аргумент: другие еще хуже не принимается.


По поводу звонка. Я звонил вчера после общения с Ниссан Украина, когда обнаружилась лажа с заказом. Мне пообещали до 25 числа все исправить. Но мне и до этого тоже обещали все сделать - но даже не заказали запчасть которую нужно поменять. Доверия у меня к этим обещаниям ноль. Поэтому я и создал эту ветку в надежде, что тот кто стоит над обещающими прочтет, что обещают подопечные и что в реале происходит.

Если Вы внимательно читали мои собщения - я ищу замену указанному СТО. Мне не нужно много: пусть выполняют то что обещают. И все. Вы называете это ошибкой. Я называю это сознателный ввод в заблуждение. Да, ошибки у всех бываю но одно дело когда ошиблись, но позвонли и сказали что ошиблись и предложили выход из ситуации и другое дело когда ошиблись, соврали что все идет своим чередом и не сделали ничего чтобы исправить ошибку подставив меня таким образом, зная чем может обернуться эта поломка !!!! А у меня маленький ребенок и ездить нужно каждый день....

А вы говорите лучшее СТО. Это называется совсем по другому. Не хочу матерные слова писать в этой теме.

Вы кстати обратили внимание, что этой теме второй день и пока ни одного комментраия мы не получили от официального представителя.
1. Обращался в СТО не один раз, и не с самими легкими проблемами. Решал их всегда оптимально для себя, мастера предлагали разные пути решения проблемы и понимая, что машина не новая всегда очень бюджетно! Умеют признавать свои ошибки и исправлять их бесплатно - это для меня очень важно. Оставлял машину на 10,14 дней уезжая в отпуск/в ожидании запчастей, всегда входили в мое положения. Я на самом деле, могу потратить еще пол часа своей жизни и написать все положительные моменты связанные с КийАвто... в не очередные записи, бесплатные мойки, скидки до 93% и еще много другое...

2. ИМХО, вы сейчас пытаетесь доказать, что кто-то налагал(это и так понятно), а вам надо решать вместе с СТО вашу проблему... попросите скидку на следующий заезд к ним, гарантийное письмо о работоспособности турбины еще 10000 км... надо мыслить положительней как-то и все будет Ок.

3. Обратил внимание на то что теме 3 день, тут вопросы к вам. Зачем создавать новую тему? Думаете работникам СТО кроме сидеть на форуме больше заняться нечем? Логично, что представитель СТО просто подписан на темы о Кий Авто и заходит сюда по приходу письма на почту о новом сообщении в теме.