Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Долговременная коррекция в плюсе ( +10)

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Долговременная коррекция в плюсе ( +10)

    Вопрос по долговременной коррекции интересует. Может кто сталкивался...
    Некоторое время беспокоил расход. При езде по центру в пробках 12-13 бензина по бортовому. По мнению одних людей - для 1.6 автомата норм, другие категорично считают что "это уж слишком". Сам то я за то чтоб уменьшить... Трасса - по бортовому 6,6. По чекам давно заметил что +0,4-0,8 л. к бортовику. Вроде терпимо.
    Начав больше вникать дошёл до долговременной коррекции, она на холостых до +10 доходит (у официалов через консалт как я понял это показатель альфа и равен он на холостых на моей машине 109-111%). Т.е. лямбда видит что по составу смеси она обеднена и добавляет топлива (+10). Опять же мнения одних - если больше +7 - это проблемы серьезные, другие говорят что париться нечего, штатно до +- 20% необходимости долговременой коррекции эбу отрабатывает и это в пределах нормы. Интернет чёткого понятия нормы для ноута не дал мне. Пока это парит).
    Был нюанс - как то раз плохо прикрутили дроссельную заслонку, машина на холодную подёргивалась под нагрузкой. Офы выявили и сказали что "мол был подсос воздуха, отсего и бедная смесь и плюсовая коррекция и больше расход. Прикрутим - все нормализуется." Нет, прикрутили - и без изменений. Будто б подсос остался.

    Итого пока услышанные мнения (так же озвученное - "мы не знаем с чего бы это", что услышал от пары электриков в т.ч. на офах я не упоминаю ниже):

    - подсос воздуха после датчика массового расхода воздуха.
    - умер катализатор (на Жмеринской 1 электрик Анатолий вынес такое мнение, аргументация - диаграмма на консалте первой лямбды - кривая, второй лямбды идеально ровная. Сами лямбды в норме, значит катализатор помер. Еще как бы аргумент Толи - он на нейтрали газовал до 2-2.5 тыщ оборотов, начало слышаться какое то легкое дребезжание, (я ранее не слыхал его), мол это кат). Немного смущает что машина не тупит, не воняет, не особо шумит... ТОлько коррекция завышена. И из прочитанного в инете вроде как прямая линия второй лямбды говорит что каталик свое отрабатывает и с ним норм.

    Сейчас езжу на газу, коррекцию подогнал в куда меньшие рамки, чем она есть на бензине. Но это совсем другая тема и я пока б ее не трогал. Проблема с бензиновой коррекцией была до газа.

    В общем, может кто имел похожие проблемы и справился/ или уровень познаний определенный есть, который наталкивает на правильные выводы/ или знает куда можно на диагностику заехать надежно - сообщайте, буду признателен.

  2. #2
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Этот Толик на Жмеринской тот еще диагност. Имела проблемы после его диагностики и коррекции. Не советую.
    ...

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Этот Толик на Жмеринской тот еще диагност. Имела проблемы после его диагностики и коррекции. Не советую.
    Спасибо, учту.
    Как раз причина создания темы - неуверенность в имеющемся диагнозе и желание продиагностировать авто в проверенном месте. Подсказки по такому месту или мнение по проблеме - интересует все)

  4. #4
    НиссаноВодитель Аватар для volod
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6 AT (2008) C30/M
    Сообщений
    88

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_M Посмотреть сообщение
    ...Подсказки по такому месту или мнение по проблеме - интересует все
    Плюсую к теме! Если кто из енотоводов поделится контактом нормальных адекватных диагностов (электриков, коробочников, шаманов etc.) - буду благодарен

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •