Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 173

Тема: Almera N16 1.5 HB - (JC)

  1. #91
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Автомобиль
    Almera N16
    Сообщений
    34

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    алмера уже 93000 км проехал за это время реално вылетели 2 амортизатора за хорошее поведение поменяли по гарантии без поломки правый рычаг еще 2 амортизатора рейку с наконечниками пыльник шруса.скоро поеду еще двигатель делать по причине описанные в папке семейные.... а так машиной доволен расход по городу без климата 7.5 если много пробок 8.Так в принципе в машине раздражают скрипы торпеды и дверных панелей в остальном машина боевая все кто ездили говорят что супер себя ведет для такого класса и с таким пробегом машине 1.5 года 1.5 хетч.описсанные раньше дворники все это время стояли родные отходили 2 зимы до сих пор еще трут)

  2. #92
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димончик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    Nissan Primera P10E
    Сообщений
    106

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, прочитал твой журнал от корки до корки. Героическая эпопея, как у меня. Как нибудь соберусь и свой напишу. Собираюсь отцу брать альмеру, скажи стоит брать или? Простите за оффтоп, но все таки.
    Nissan Primera P10E 1.6 GA16DE 04.1996

  3. #93
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да уж, журнал у меня жирнючий, у самого врядли хватило бы духу прочитать
    Но в целом, если подвести черту, то большинство из этих 11 страниц касались сущих пустяков, относящихся к сервису, моему водительскому "мастерству" и прочему, но ничего, ровным счетом, плохого касательно самой машины.
    Так что, алькой доволен по уши, очень нравиться, з свои деньги конечно (а отдал я 16200). Да, не мерс, не ферари, но как приличная рабочая лошадка, имеет лучшее в своем классе соотношение цена/качество, и это не реклама В минимальном комплекте есть все, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя людьми. И погонять можно под настроение, и стойко выдерживает наши дороги, вернее их отсутствие, внимания к себе вообще не требует.
    В общем машина - самое, как говорться, достойный джентельменский минимум.
    Однозначно советовал бы всем, но.... сняты они с производства, а классик вообще не дотягивает по многим парамерам, от качества материалов, до комплектации
    Если хочешь б.у., то Н16 замечательный вариант. А если новую, то классик лучше не бери.
    Все ИМХО, ессно.

  4. #94
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Димончик
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    Nissan Primera P10E
    Сообщений
    106

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У-у-у-у. А я собрался уже бежат брать Классик новый. Буду брать только новую. Вот блин, неужели еще одна машина в семье будет не Ниссан. Грустно. Прочитал последний "За рулем" он тоже не совсем гуд, относительно Классика. А жаль, цена в принципе хорошая
    Nissan Primera P10E 1.6 GA16DE 04.1996

  5. #95
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А мне жаль, что перестали выпускать Альки в 16-м кузове вообще
    Уж очень нравится новый хэтч
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  6. #96
    Доцент Nissan Аватар для ALMERA GTR
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ах-Odessa
    Автомобиль
    Nissan Almera N16;Nissan Qashqai MR20DE
    Сообщений
    2,274

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А какая проблема в эти моделях с двигателем ?
    Ангел-хранитель мой!!!

  7. #97
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Автомобиль
    Almera N16
    Сообщений
    34

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да хрен его знает сам офигел на то обнаружили что схавало за 7500км почти 2100мл масла сказали что легли кольца весь бок из за того что катализатор в алмере стоит непосредствеенно близко к двиглу и из за плохого топлива частицы кирамики каким то там образом поподают в двигло((

  8. #98
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Первый раз слышу, чтобы у альмер были проблемы с двигателем! Это одна из наиболее неприхотливых машин.
    Единственное, что знаю - 1.8 подъедает масло, это его конструкторская особенность. Но с 1.5 никаких проблем!

  9. #99
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, зима позади, впереди тепло и зелено, нужно завязывать наконец с багами, а то вон за 10 тысяч аж 12 страниц набралось, и это для новой-то машины.... не то пальто!
    Просмотрел свой журнал еще раз и понял- флэйм в основном. По сути всего-то ничего-то в самом деле - пара царапин да глюк с замком/сигналкой.

    Итак, по порядку:

    По царапинам деньгу от ПЗУ получил без вопросов. За минусом франшизы получилось в 2 раза больше, чем нужно для ремонта у неофициалов и в 3 раза меньше, чем у официалов. Выбор ессно, очевиден ПЗУ молодцы! Платят чесно, предсказуемо и без лишних вопросов. Очень доволен.

    Заезд на Кий-Авто по гарантии с моим самым больным вопроом (глюк ЦЗ/сигналки), с которым я уже с ноября замучался сам и замучал пол голосеевского АЦ, ничего не дал :/
    Ребята выслушали, все проверили, сказали заводское все работает, видимо сигналка, типа езжай, друг, назад в голосеевский. Что я и сделал в очередной раз, хоть там меня уже в лицо узнают и тоже не раз все проверяли, но что делать, чинить-то нужно.

    Признаться, первый раз за все время, я покинул СТО голосеевского АЦ, ощущая себя человеком, которого не проигнорили, уделили внимание, и мне даже не пришлось ни разу спорить и чего-то доказывать Я настолько был готов к худшему (по прошлому опыту), что просто был обескуражен таким поворотом вещей.
    Это очень приятно, респект Максиму Никитину!
    Машинку пришлось оставить на пару дней, поэтому заодно попросил убрать дребезг стекол по гарантии и покрасить молдинг, с которого у меня еще осенью на мойке слетела краска, и все никак руки не доходили.

    Как я учился заново ходить и залазить в маршрутки за эти 6 дней - это отдельная история

    Итог - сегодня забрал свою лошадку, вроде все сделали что просил: покрасили, тарахтелки убрали, замок не глючит. Насколько качественно, время покажет. Ребята так и не смогли поймать глюк, только перепрошили электронику, ничего не меняли. Погода потеплела, теперь этот глюк может и не проявиться до осени. Очень надеюсь, что перепрошивка его все-же убила и эта долгая эпопея с СТО, гарантией, проверками и прочим канет в лету вместе с багом!

    Ну а пока у меня остался только ремонт бамперов, и багам на сим конец! Дальше только тюних!

  10. #100
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня глюк снова повторился Таки перепрошивка ничего не дала.
    Что делать уже вообще не знаю. И Кий-Авто и голосеевский просто бессильны! У них 100% все работает.

    Господи, готов уже заплатить кому-угодно, лишь-бы починили наконец.

    Кстати, обратил внимание еще на один симптом. Открываю утром холодную машину, любую из 4-х дверей - раздается непрерывный зуммер, такой, как при незакрытой двери, когда ЦЗ закрываешь. Зуммер прекражается либо после дополнительных пары нажатий на кнопку открытия ЦЗ, либо если открыть пятую дверь.

    Может это когото наведет на мысль что происходит? А, спецы?!
    Последний раз редактировалось JC; 28.03.2007 в 11:49.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 21:19
  4. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:36
  5. Б\у Оригинал КПП На Nissan: Primera P12, Almera N16, Almera Classik
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •