Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173

Тема: Almera N16 1.5 HB - (JC)

  1. #101
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Аналогичный глюк. Проявился только пару раз. У меня появлялся когда после снятия с сигналки сразу открываешь дверь. 1секунда ожидания после снятия с сигналки и глюк не проявляется.

    По глюку с ЦЗ: появляется с утра. Причем хитрый глюк. Неделю может не появляться, а потом за день 3 раза:evil:
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  2. #102
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Автомобиль
    Almera N16
    Сообщений
    34

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Забрал наконец машину со станции стояла неделю пока двигло собрали до кучи в итоге расточка блока замена колец и поршней перебрали голову выбили катализатор короче двигло собрали в идеал вроде как новый)) теперь обкатка прикатка и будем надеятся на его лучшую жизнь)) пробег 93700.Короче алмеру по сути перебрал полностью от а до я

  3. #103
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Переобулся в стоковый бридж B391

  4. #104
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    Сегодня глюк снова повторился Таки перепрошивка ничего не дала.
    Что делать уже вообще не знаю. И Кий-Авто и голосеевский просто бессильны! У них 100% все работает.

    Господи, готов уже заплатить кому-угодно, лишь-бы починили наконец.

    Кстати, обратил внимание еще на один симптом. Открываю утром холодную машину, любую из 4-х дверей - раздается непрерывный зуммер, такой, как при незакрытой двери, когда ЦЗ закрываешь. Зуммер прекражается либо после дополнительных пары нажатий на кнопку открытия ЦЗ, либо если открыть пятую дверь.

    Может это когото наведет на мысль что происходит? А, спецы?!
    Общался с Кий-авто и с ребятами www.fetus.kiev.ua.
    С кий-авто буду общаться плотно завтра. Фетусовцы посоветовали отключить авто-закрывание дверей и посмотреть что будет.
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  5. #105
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Здается мне, что не там копают. Нужно обратить внимание на поведение мозга, который управляет состоянием замков. (http://nissan-club.org/board/showpos...49&postcount=9)
    В приведеных ссылках есть инересне мысли по поводу того, что не всем замкам хватает напряжения + смазка недостаточная и тому подобное. Вот система и сбивается.
    Думаю, нужно здесь рыть.
    Я еще раз поробую пообщаться с голосеевцами. Постараюсь на след. неделе.

  6. #106
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Бордюр подкрался незаметно!

    При развороте на сельской дороге (по 1-й полосе в каждую сторону) достаточно сильно уткнулся в бардюр.
    Получилось дело так - для разворота места хватало впритык, поэтому я максимально прижался вправо и начал маневр. При выходе из поворота на противоположной стороне дороги мне не хватало примерно сантиметров 40 проезжей части. Там была обочина со слегка заметной грунтовой насыпью. Думаю, что мне та обочина, ну заеду одним колесом, чтоб назад не сдавать, подумаешь.... и тут БУМ!!! Аж в ушах зазвенело! На ровном месте!!!
    Что оказалось это было? Там был бардюр на какой-то сантиметр выше моего клиренса полностью засыпанный землей, причем так, что с машины насыпи почти не видно ибо она шириною сантиметров 50 и сходит на нет к проезжей части дороги. если заезжать под острым углом на нее, то все без вопросов. Но я разворачивался и заехал примерно под 45 градусов. При такой геометрии маневра мое правое переднее колесо еще не успело заехать на нысыпь, в то время, как бампер уже был впереди на бардюре!

    Итог - снесен кусок бардюра, расплющен буксировочный крюк (им-то я и зацепился). Пошла деформация нижнего бруса и смещение разлизных крепежных элементов передней панели моторного отсека. От этого повело замок папота, крепления бампера и правой фары. Капот еле закрывается, лежит миллиметров на 7 ниже верхнего края крыла, фара болтается, светит по деревьям и зазор под ней больше чем в палец. Да и вообще вид машины спереди какой-то перекошенный! :cry:

    Теперь продолжение истории.
    Прикинул цену ремонта и решил вызывать гайцов.
    Мобилка, по закону подлости, ессно заглючила, пин код забыл (ну как же без этого), вобщем, торможу чувака, звонб в страховую, потом вызываю через 112 гаи и послушно жду. А дело было-то под Киевом, в с.Гатное. Вроде не далеко, но это район, время 9 часов вечера и я приготовился вернуться домой поздно ночью. Но моим надеждам не суждено было сбыться - Я вернулся не ночью, а рано утром!!!
    Итак, сижу жду.....час... два..... надоело, началась гроза, самая настоящая, темно, кругом вода, людей нет, средств связи нет, зонта нет, из машины высунуться не могу даже чтоб тормознуть кого-то. Решаю тормозить дальним светом встречных. Аварийка включена, мигаю дальним - ноль. Люди перепуганные какие-то. Никто меня не понял. Большинство думает, что я им типа на ослепление намекаю и в ответ мигают мне! А один, видать новичек или девочка какая, ехала с ближним, а когда я замигал, он (или она) с перепугу вообще все фары повыключала
    Как гроза стихла, вышел из машины начал тормозить попутных. Остановилась машина охраны, по рации повторно вызвали ГАИ, уехали. Еще через час остановил ауди, там чел грит, мол, у него друг месный, в ГАИ работает и эта норма, что они 3 часа едут. Позвонил другу, позвонил в ГАИ, сказали: "..знаемо-знаемо, чекайте". Чекаю!!
    Пол второго ночи! Я голодный, злой, дома видимо вообще незнают что и думать обо мне. 4 с половин часа ожидания, а гаи все нет!
    Люда ессно нет, машины проезжают одна в 5 минут. Я пытаюсь уснуть. Сигнал! Выхожу из машины в надежде увидеть наконец синие номера - нет! Стоит та же ауди с челом, у которого друг в гаи. Только он уже с телкой с какой-то.
    - Шо?! До сих пір не нема???
    - Так, вже більше 4х годин тут торчу.
    - Ну я в шоці!!! Добре, зараз ще раз подзвоню. Бувай.
    (і поїхав)
    ..... Буваю.... 3 часа ночи! У меня рвет крышу! 6 ЧАСОВ ЖДАТЬ МАШИНУ ГАИ!!!! Немыслемо!
    Я плюю, зажигание, срываюсь с места в поисках хоть кого-то! Примерно в километре кабак. Стоят черти, бухие в жопу. Останавливаюсь, прошу мобилку, к 2х словах объясняю ситуацию, понимаю, что они кроме слова "пиво" они уже мало что воспринимают. Один правда вдуплил, что я типа уехал с места дтп и начал меня грузить, что мол все, кина не будет. Мне уже пох что будет, хочу чисто из принципа увидеть ту гребаную магну гаи, которую я уже больше 6 часов жду. Звоню:
    - Сержант Петренко слухає.
    - Бла-бла-бла, Вы где?
    - Перший раз чую!!!! Ніякою заявки не було!
    - !!!!!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    - Чесне слово не було!
    - Б%%ть, по%уй, приезжайте!
    Поблагодарил хлопцев, ворнулся на место дтп, с ужасом увидел свои свежие следы маневров на мокрой обочине, открыто говоряще о том, что я только что приехал и вообще по тому бардюру не проезжал! Но мне уж пох. Жду. Приехали через 15 минут!
    Сонные парни, почухали голову, промямлили, что чесслово никакого сообщения не получали, одним глазом глянули на повреждения, без лишних слов выписали справку и уехли. На мои следы даже и не посмотрели. Видимо мой вид был красноречив.

    Оффтоп - гайцы повеселили, что немного разрядило обстановку. Пока один писал справку, второй, зевая, видимо, от полной безнадеги, решил попытать счастья на пустом месте, а именно на дырынчащем, одиноко плетущемся со скоростью 20 км/час, старенком унылом мысквиче....
    - тырым-бырым-мр-гр, сержант Петренко, ваши документы.......
    Я тихо поржал! Комедия да и только

    Вот такие вот делы! Сегодня поеду в страховую (PZU).
    Одно меня беспокоит. В марте, они мне уже выплатили деньгу на руки как раз тоже по бамперу (замена, покраска). Я еще не успел им заняться, только собрался, а тут такое!
    Интересно, как они к этому отнесуться? Я так понимаю, по логике, должны просто вычесть сумму предыдущей выплаты. Верно?
    Последний раз редактировалось JC; 25.05.2007 в 20:06.

  7. #107
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Первоначальный вердикт эксперктной оценки готов. (АЦ Голосеевский).

    Итак, если Вы ненароком поймали нижним брусом бардюр или какое-нить другое низкое и тяжелое препятствие, то это может грозить следующим (бампер в запчасти не включен):

    Материалы:
    1. Лакокрасочные материлы - 500,00
    2. ХЛАДОН A134 (балон 14.2кг) - 166,32
    3. Охлаждающая жидкость L250 (KE902-99934) (1л) - 96,00
    Итого: 762,32

    Работа:
    1. Брызговики 2 шт. с/у - 39,00
    2. Подкрылки 2 шт. с/у - 31,20
    3. Решетка радиатора с/у - 45,24
    4. Фары с/у - 93,60
    5. Бампер передний с/у - 256,20
    6.
    Бампер передний р/с - 84,24
    7. Бачок омывателя с/у - 46,80
    8. Расширительный бачок с/у - 34,32
    9. Блок предохранителей/реле с/у - 46,80
    10. Замок капота с/у - 46,80
    11. Датчик температуры внешнего воздуха с/у - 54,60
    12. Звуковой сигнал/сирена с/у - 15,60
    13. Радиатор с/у - 187,20
    14. Трубки кондицинера с/у - 124,80
    15. Радиатор кондиционера с/у - 140,40
    16. Защита двигателя с/у - 78,0
    17. Установка на стенд - 468,00
    18. Геометрия кузова -
    проверка - 624,00
    19.
    Панель передняя - ремонт - 546,00
    20. Крюк
    буксировочный - ремонт - 156,00
    21. Перекос в проеме капота - устранение - 468,00
    22. Швы - герметизация 1 - 156,00
    23. Антикор обработка ремонтных деталей 1 - 62,40
    24. Панель передняя - окраска - 312,00
    25. Брус нижний - окраска - 121,68
    26. Фары - регулировка света - 62,40
    27. Кондиционер - заправка - 159,12
    28. Автомобиль - мойка комплексная ручная - 62,40
    Итого: 4531,80

    Всего (с уетом скидки -5%) - 5029,41 грн.

    И это еще не все. Список будет расширяться по мере проведения доп. осмотров во время ремонта, т.к. сейчас сложно оценить, что там еще могло пострадать от деформации.
    Последний раз редактировалось JC; 25.05.2007 в 20:08.

  8. #108
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Мило пообщался со страховой
    Понял, что сделал огромную ошибку, что не отремонтировал бампер еще тогда, т.к. сейчас страховая тупо не платит за все детали/работы, которые пересекаются с предыдущем случаем, а разница в цене нормо-часа (т.к. тогда платили на руки и считали по средним ценам, а сейчас я буду делать у официалов) падает полностью на мой карман (((

    Буду как-то выкручиваться. Хочу провернуть что-то типа:
    1. Покупаю бампер на стороне.
    2. Везу его красить на стороннюю СТО. (отдельно от машины).
    3. Приезжаю вместе с ним на рмонт в Голосеевский и отдаю чтобы потом они вместо старого поставили.

    Надеюсь сэкономленными таким образом деньгами (на цене бампера и его покраске), компенсировать разницу в цене снятия/установки бампера на сторонней СТО и у официалов.
    Будем посмотреть что получиться. Тут уже нужно вспоминать комбинаторику

  9. #109
    Доцент Nissan Аватар для Ripman
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    1,179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Перестраховал машинку или еще нет?
    Nissan-Almera N16 1,8 АКПП.

    Настоящее искусство материться приходит только с умением водить машину!
    После того как начал водить машину, очень осторожно перехожу дороги

  10. #110
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Почти, готовлю документы

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 21:19
  4. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:36
  5. Б\у Оригинал КПП На Nissan: Primera P12, Almera N16, Almera Classik
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •