Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 175

Тема: b12 GTi белый/Днепропетровск

  1. #111
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonidis Посмотреть сообщение
    Спасибо!



    это спорт, не профессиональный, не такой популярный как драг, не такой красивый как дрифт, но это мне нравится, даже больше нравится чем гламурный тюненх.
    да убийство в какой то мере присутствует, но то что убьется, то станет лучше.

    В планах оставаться в FWD, но перейти на мотор SR20, каркас, усиление подвески, дальнейшее облегчение кузова, блокировка дифференциала и т.п.

    p/s/ да и машиной он был до того как он попал на Украину в руки местных умельцев, а щас это корч.
    Каркас сразу делай грамотно. Бо потом, если захочешь машинко сертифицировать, гемора по замене каркаса не оберешься. Иногда дешевле кузов новый взять, чем каркас переварить.

  2. #112
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Таким людям как ты не понять такого:


    do ya thing!

  3. #113
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    Таким людям как ты не понять такого:
    Неа, не понять. Как это, иметь под жопой 500+ л.с. и ни разу их не использовать по назначению. Только показывать всем - вот, смотрите, вот это 500+ лс.
    Хотя... Каждому своё. Недавно, например провезли на мерс-600-брабус-купе-всётакое. Ваще не впечатлил. Разгоняется сравнительно слабо, посадка за рулём бестолковая какая-то - рулем можно крутить только неспешно-вальяжно. Понятно, что делали эту машину для комфорта, но зачем там тогда адаптивная подвеска и 10-цилиндровый мощный мотор?
    Последний раз редактировалось Micahel; 16.07.2010 в 16:56.

  4. #114
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    эти машины дейли и на них дают гавна по выходным на весь их потенциал уж поверь
    do ya thing!

  5. #115
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    я уж простите немного с перепоя, и не понял к кому majahead обращался. но мне гламурный тюнинг нравится и понятен. но еще мне нравится ездить и получать удовольствие от контроля над автомобилем. и т.к у меня нет денег на кошерный тюнинг, я для себя принял, что лучше ездить на чем есть, чем ничего не делать... были б деньги - уж поверте.

    p/s/ резина домиком мне не нравится, хоть пристрелите.

    p/s/s 2 Micahel я пока оклемаюсь от того что я вложил, для того чтоб выехать на этот этап... а потом уже к вопросу каркаса подойдем со всей серьезностью.
    Последний раз редактировалось Leonidis; 17.07.2010 в 03:32.

  6. #116
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Мише это написал - как то он сильно отреченно про грунт расказывал. На самом деле у нас же в Одессе, как то ездят подобные машины а имменно:

    кстати это у меня во дворе.... дорога там вообще ужас и как то Дима же заезжает ??


    http://dropped.com.ua/ - зайдите сюда и вам станет ясно что это целая культура!
    do ya thing!

  7. #117
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    зашел, слишком много не русских терминов они употребляют))) тяжело для понимания.
    p/s/ каждому свое, так даже было написано на воротах Бухенвальда.

  8. #118
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Вчера выезжал поездить, шоб машинка не застаивалась. есть недалеко от гаража участок дороги, с полосами для движения разделенными зеленым островком так, что можно ездить по кругу, с двумя довольно пологими поворотами на 180 градусов. их даже использовали в конфигурации трассы когда проводили у нас чемпионат по супербайку. вобщем попугал рыбаков визгом резины и ревом глушителя.
    кстате, резина: как бы плохо об ней кто не отзывался, за свои деньги я считаю просто супер - от боковой нагрузки сцепление теряет плавно, никаких срывов, неконтролируемых сносов-заносов, перед этим заранее пищит, потому вести машину в повороте на пределе зацепа очень просто. а предел я считаю довольно таки достойный, как для ее размера (195/50 r15). хотя наверно таки нужно переходить на резину шире и тормоза побольше... но не с этого нужно начинать.
    а начинать нужно с мотора. вобщем две вещи которые меня в нем раздражают.
    1. Я не стал писать про это в отчете про ралли, потому что подумал что это изза сложного профиля трассы, но вчера это явление проявилось и на гладком асфальте.
    короче, после хороших прохватов: на торможении, на сбросе газа, на ускорении при выходе из поворота - загорается лампа давления. после первого СУ ралли я подумал что проипал с уровнем, и кинулся тут же доливать (пацаны из города ехали посмотреть, заодно исполнили роль технички, по дороге купив масла). а оказалось что дело совсем не в уровне. пошерстил по инету - оказывается это такая фича серии CA. и шоб от нее избавится, нужно городить маслосливы из головы, увеличивать поддон, и желательно бы поменять маслянный насос...
    2. Мотор тупой на низких и средних оборотах... очень не хватает ему момента.
    отсюда вопросы, что делать по маслосистеме? что даст портинг гбц (у меня есть запасная - можно поэкспериментировать с ней) ? как добиться момента от са18 на средних оборотах?
    Кто что скажет?

  9. #119
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    странно что у меня такого нету ... у тебя судя по всему что то с масляным насосом у меня на полностью прогретом моторе в жару шас при температуре масла за 100 давление держит на ХХ 1.8 - я читал подобное про турбомоторы - типа при резком отпускании газа бывают провалы итд итп
    и реально специально ездил и следил за давлением масла - у меня такого не наблюдается !
    У тебя что то с выхлопом судя по всему прогорела оконечная банка или если есть КАТ то он забился нафиг. стоковый СА имеет хороший подхват с 3500 и до самого верха
    Я помню когда выпотрошил родную банку у меня момент сместился ниже и пропал верх
    do ya thing!

  10. #120
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    при обычной езде то вроде все ок. а вот в режиме жесткой продолжительной пиз... появляется, и то не сразу. и пропадает через некоторое время отстоя, до следующих хороших пиз... жаль у меня нет доп приборов чтоб последить за температурой и давлением.

    с выхлопом у меня проблемы. там к бабке не ходи. но неужели он может как то влиять на маслосистему?

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Белый список продуктов
    от Liolik в разделе Полезная информация
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 20:30
  2. фа фа Белый бим
    от Масяня в разделе Фа-фа!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:30
  3. Note: Белый Note
    от Vitos в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:45
  4. Донецк: Все в Днепропетровск!
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 12:52
  5. Донецк: Днепропетровск-Донецк
    от khoriv в разделе Разговор по делу
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •