Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 333

Тема: P10 (BagOC)

  1. #121
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Знаю, что ставят. Либо на заказ (у нас в Донецке Дьяволенок ставил стальную защиту) либо колхоз от какого-то другого авто. Например - дешево и сердито - http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=25722
    Основная задача - меньше грязи под капотом, я считаю.
    Последний раз редактировалось drWatson; 08.04.2010 в 10:41.

  2. #122
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, может и воспользуюсь ВАЗовской...
    А то у меня грязюки там...

  3. #123
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Долго не писал, потому как ничего серьезного и не делал.
    Поставил моторчики, починили неработающий задний дворник(проводка погорела).
    Готовлюсь взяться за ходовую в ближайшее время.
    Купил БУшные два передних верхних рычага(под чистку, покраску и замену сайлентов, но думаю ещё походят) два амортизатора передних и два задних. Амортизаторы тоже уставшие немного, но учитывая что за все отдал 300 гр - на первое время пойдет. Пока не разбогатею
    Еще собираюсь менять тормозные диски с калодками.

    Остальное думаю будет выявлено по ходу.

    upd Да, заинтересовался ещё защитой картера... Кто-то имеет опыт(удачный или нет)?
    Я себе поставил защиту Шериф для Р10 год назад, отличная защита, доволен ею на все 100%, пару раз реально ею бился, спасала поддон, защищает от пыли и грязи, крепится на 4-х болтах, легко снимается, например для замены масла и тд....
    Год назад она стоила 680 грн. вот ее фото...
    Последний раз редактировалось tixon; 08.04.2010 в 14:57.

  4. #124
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Помогите советом:
    Потолок который я пару месяцев поклеил, благополучно провис по новой. Началось все с углов, которые изначально не хотели клеится. И со временем, под собственным весом провисло все остальное.
    Сейчас его снял для кап ремонта.
    Хочу обесшумить крышу заодно и перетянуть альконтарой.
    Может кто-то сталкивалсь и может посоветовать хорошие материалы(вибропласт, обесшумку, или что там? каким клеем клеить ткать?)? Буду очень признателен любому дельному совету. С меня

  5. #125
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Привет, чет давно я к тебе не заглядывал, виноват. По потолку, смотри - загляни в магазины "мебельные ткани", они торгуют и всякими прокладками, клеями и прочим. Помнится, кто-то (вроде Дима-Секьюрити) клеял на Момент, но я не знаю, какой он получился по мягкости.
    По обесшумке - старую выкидывай сразу не раздумывая! Можешь взять как доп.слой похожий материал в тех-же мебельных тканях, правда толку от него мало, но... Советую заехать в Эпицентр или Новую Линию, найти ряд с рулонами звучки и утеплителя. Поймать за руку человека в форме, рассказать ему ситуацию и он тебе посоветует лучший вариант. Помниться я даже нашел САМОКЛЕЮЩИЙСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ С ШУМО, ВИБРО И ТЕПЛО ИЗОЛЯЦИЯМИ причем по цене чуть ли не в 3 раза дешевле и толще, чем на авторынке.
    Не бойся искать замены и места, где дешевле - это вполне нормально!

  6. СПС от: BagOC (18.05.2010)
  7. #126
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Я клеил шумку StP Вибропласт Gold, а сверху спленом, отлично получилось и держится все ок.... Но потолок можно проклеить и Вибропласт Silver он по тоньше и по дешевле... Шумку брал вот здесь, цена нормальная http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=23805

  8. СПС от: BagOC (18.05.2010)
  9. #127
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо. Наверно воспользуюсь обеими советами.
    В мебельный магаз за тканью и клеем зайду, а вот шумо- и вибро- изоляцию как то стремно покупать в эпицентре... Она может быть и совсем не плохая и в 3 раза дешевле, но мне чего-то кажется что специализированная по качественней будет...

  10. #128
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Кому интересно - обнаружил причину почем отклеился потолок.
    Между лобовым стеклом и крышей, в герметике на который посажено стекло есть течь. За ночь(был дождь) на сидение накапала лужица. Хорошо заметил... Спасибо дождю. А то новый потолок бы ждала та же учесть...

  11. #129
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    На самом деле разницы между "автомобильными" и "хом" материалами особой нет. Да, для дверей используют тонкую изоляцию, напоминающую пресованую фальгу в 0.7-1 мм, который врятли будет в стоительных магазинах. Но наверняка будет материал, который, пусть немного хуже гасит вибрацию металла, но будет гораздо лучше держать тепло, спасатьь от влаги, не давать пластиковым панелям гулять и многое другое. Советую сперва найти побольше инфы по материалам с авторынка и по всем, со строительных, а потом просто сравнить значения и цены - там и выбор сделаешь!
    Да, печально! Видать стекло менялось, только криворукими "мастерами". Хочешь, вренменно залей под молдинг герметик, а как ко мне приедешь, мы тебе его заново вырежем и нормально вклеем.

  12. #130
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    На самом деле разницы между "автомобильными" и "хом" материалами особой нет. Да, для дверей используют тонкую изоляцию, напоминающую пресованую фальгу в 0.7-1 мм, который врятли будет в стоительных магазинах. Но наверняка будет материал, который, пусть немного хуже гасит вибрацию металла, но будет гораздо лучше держать тепло, спасатьь от влаги, не давать пластиковым панелям гулять и многое другое. Советую сперва найти побольше инфы по материалам с авторынка и по всем, со строительных, а потом просто сравнить значения и цены - там и выбор сделаешь!
    Может и так... На выходных постараюсь вырваться в строительный гипермаркет. У нас кстати в Эпицентре(может так и во всех по Украине) автомобильные товары тоже есть... Может там и получится сравнить.
    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Да, печально! Видать стекло менялось, только криворукими "мастерами". Хочешь, вренменно залей под молдинг герметик, а как ко мне приедешь, мы тебе его заново вырежем и нормально вклеем.
    Да... Стекло менялось. Об этом продавец сразу сказал - крышка капота была погнутая, и он объяснил что капот открылся на ходу и разбил стекло.
    Так и планировал сделать - обрезать огрызки старого герметика, и задуть новым.
    А как твои дела? Я на форуме не сижу совсем(( Покрасил уже свою?

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •