Страница 18 из 137 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #171
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, сегодня поставили купленный у Валентина на Автозаводской вал с гранатами в сборе. Оказалось, что гайка ступичная там совсем другая, резьба больше, а я протормозил запастись новой. Хотя и положено каждый раз ставить новую. Ну, тормоз, что скажешь. Пришлось в срочном порядке вылавливать фрезеровщика, который за 5 гривен сделал из старой гайки новую. Результат замены гранат и вала - я доволен. Щелканья при переключении передач ушли, дерганья при движении, когда катишься на двигателе и чуток подгазовываешь, тоже ушли. Ура! Набалдашник-балансир на "новом" валу -



    Думаю, что ничего хорошего под такой резинкой происходить не может. Наверное срежу, попозжей... Да, заменили банку вакуумного усилителя. Старую не исследовал. Но после замены холостой ход стал ровный, без попердываний и дребезжания двигателя. Сосед за работу взял 100 гривен. Вернее я ему дал, как всегда запросы у него были - "сколько дашь", потом порывался пятьдесят ещё вернуть типа сдачи

    Вид узла в сборе (оно видимо ещё и под АБС заточено) -


    А это банка вакуумника-


    Да, вакуумник меняли без сливания тормозухи, просто ГТЦ открутили от банки и отвели в сторону. Всё чудненько вылезло. Не, ну подолбаться соседу пришлось, говорил, что не очень то удобно.

  2. #172
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    папарацци на первый взгляд.....пойдёт а че тормозуху не поменял ?

  3. #173
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    а менял недавно, что её менять постоянно.

  4. #174
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    а менял недавно, что её менять постоянно.
    Если менял, вопрос снят С фрезеровщиком повезло, тут Валентин их вылавливает, а у тебя всё просто.....раз и он есть :064:

  5. #175
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    та как повезло, опять же сосед помог, сначала сказал - "трындец, гайки нету..." - "я ж тебе неделю назад всё это хозяйство показывал, спрашивал, чего надо ещё?" - говорю. рылся он у себя в гараже рылся, я параллельно в своих загашниках рылся, ничего подходящего нету, только гайки под шплинт с мотоцикла, а они меньше и шаг резьбы не тот. тогда он говорит, - "надо к слесарю, живёт тамто и тамто, но денег наверное захочет дохрена, так как пить завязал". подумай, какая взаимосвязь - завязал пить и стал к деньгам жадным.
    так мне ж не на чем ехать. тогда мой сосед-механик сел на свой скутер и поехал к этому слесарю и тот за пятерык прогнал новую резьбу. сказал, - повезло, что у него такой метчик был, а так бы на станке обошлось бы дороже. но деваться мне все равно было некуда, - машина должна ездить, а не стоять. кстати, почитал как ламак продал свою за 4600 - совсем грустно стало. лучше я жене её на убой отдам, чем за такую сумму продавать. если б не проблемы по кузову, то и мыслей бы не было...

  6. #176
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    та как повезло, опять же сосед помог, сначала сказал - "трындец, гайки нету..." - "я ж тебе неделю назад всё это хозяйство показывал, спрашивал, чего надо ещё?" - говорю. рылся он у себя в гараже рылся, я параллельно в своих загашниках рылся, ничего подходящего нету, только гайки под шплинт с мотоцикла, а они меньше и шаг резьбы не тот. тогда он говорит, - "надо к слесарю, живёт тамто и тамто, но денег наверное захочет дохрена, так как пить завязал". подумай, какая взаимосвязь - завязал пить и стал к деньгам жадным.
    так мне ж не на чем ехать. тогда мой сосед-механик сел на свой скутер и поехал к этому слесарю и тот за пятерык прогнал новую резьбу. сказал, - повезло, что у него такой метчик был, а так бы на станке обошлось бы дороже. но деваться мне все равно было некуда, - машина должна ездить, а не стоять. кстати, почитал как ламак продал свою за 4600 - совсем грустно стало. лучше я жене её на убой отдам, чем за такую сумму продавать. если б не проблемы по кузову, то и мыслей бы не было...
    Согласен я бы за такие деньги не отдал а почему жене на убой ? Ааааааа, Игорь, так нельзя тож наши жёны...дорогие и любимые :064:

  7. #177
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    разве роблемы по кузову на решаемые?

  8. #178
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    наверно решаемые, но очень затратные...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  9. #179
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    потому что уже пыталась на ней ездить. даже капот пришлось рихтовать и бампер передний менять. слава богу, что это был дорожный знак. не лады у неё с тремя педалями и ручкой, нужен автомат.

  10. #180
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    потому что уже пыталась на ней ездить. даже капот пришлось рихтовать и бампер передний менять. слава богу, что это был дорожный знак. не лады у неё с тремя педалями и ручкой, нужен автомат.
    У моей аналогично
    Правда отделались экстренной остановкой ручником в 2 см. от открытой сточной канавы. Количество убитых нервных клеток пересчитывать не буду...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 18 из 137 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •