Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Помогите: пропало сцепление - Sunny B11 -86

  1. #11
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    ...
    Это описан несчастный случай. Вооружиться умной книжкой и менять выжимной
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Вооружиться умной книжкой и менять выжимной
    Он же не установил неисправность, может там не в нем дело?

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Vaasa
    Автомобиль
    Nissan Sunny B11
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Он же не установил неисправность, может там не в нем дело?
    Я думаю, это все-таки выжимной. Вчера, когда переключал скорости на остатке сцепления, кроме вибрации в самом моменте отжима/сцепки был еще и тихий шипяший шум.
    Будем колоть в субботу с другом, так получится, что за все выйдет только 80 евро, а не сростется - 50 евро и на свалку. Да-да, здесь, чтоб избавиться от машины, надо еще заплатить. Капитализмъ, товаришчи...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    А разборок у вас, небось, нет? Есть надежда, что обойдётся выжимным
    Здесь разборки есть, конечно, не в таком количестве как на пост-СССР пространстве, но по ним бегать такой гемморой, к тому ж я финнским недостаточно владею, а местные механики не гаразды с английским. В интернете, конечно, можно найти запчасти в местных разборках, но нет гарантии, что будет дешевле или что будет работать.

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Могу только пожелать удачи, и всего один совет. Будешь герметизировать коробку - не езди сразу, дай ей постоять хотя бы день, чтоб герметик высох. Иначе может подтекать коробка. Кстати надо было с этой бабки, которая предыдущая владелица, взять полтинник евро вместо того чтобы платить ей 100 евро. Два совета получилось

  5. #15
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Первое: не берите ремкомплеты, смотрите только на выжимной
    Второе: учите финнов русскому, они вам потом спасибо скажут
    Третье: мы обречены на успех, у нас всё получится
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Vaasa
    Автомобиль
    Nissan Sunny B11
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Могу только пожелать удачи, и всего один совет. Будешь герметизировать коробку - не езди сразу, дай ей постоять хотя бы день, чтоб герметик высох. Иначе может подтекать коробка. Кстати надо было с этой бабки, которая предыдущая владелица, взять полтинник евро вместо того чтобы платить ей 100 евро. Два совета получилось
    За советы, конечно, благодарю, особенно за второй, но вот вопрос: а зачем герметизировать коробку? Я по доброму примеру товаришча отсюда http://www.sunnyclub.ru/articles/40-...na-ga16de.html снял корзину вместе с кожухом сцепления в пятницу. В таком случае не нужно герметизировать, так? я правильно понимаю?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Первое: не берите ремкомплеты, смотрите только на выжимной
    Второе: учите финнов русскому, они вам потом спасибо скажут
    Третье: мы обречены на успех, у нас всё получится
    Советы, конечно, самое в яблочко только жаль, что сейчас прочитал их. На счет того, чтоб учить финнов русскому - хех! многие финны говорят по-русски лучше русские прожившие в финляндии по-фински. У меня два знакомых могут объясниться по-русски, а одна семья финов и вообще так расчесывают, что удивляюсь. Вот она какая финнская усидчивость.
    В пятницу снял коробку с кожухом сцепления. К сожалению или счастью, мы не успели заменить весь комплект сцепления и собрать обратно. Я сфотографировал весь процесс и выложу фотки в наступающую пятницу. Я в командировке до пятницы. Зарядку и шнуры от телефона, на который снимал, забыл дома. Буду весьма признателен, если вы взгляните на это и подскажите может чего дельного.
    Купил ремонт комплект Valeo за 80 евро. Может знаете на что можно расчитывать с комплектом от этой фирмы? Хотя выбирать не было из чего. Выжимной отдельно 23 евро, но я посмотрел, что корзина протерта и диск сцепления на грани фантастики. Подумал, что заменить не помешает и можно не волноваться об этом хоть какие-то 50-80 тыс.
    В пятницу будут фото.

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleksey-Q
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    293

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Ты написал, что собрался колоть коробку, отсюда и совет. Если только корзину снимать, то герметизация шва не требуется

  8. #18
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Vaasa
    Автомобиль
    Nissan Sunny B11
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey-Q Посмотреть сообщение
    Ты написал, что собрался колоть коробку, отсюда и совет. Если только корзину снимать, то герметизация шва не требуется
    Вот они - снимки, но не много мне объяснили они суть проблемы. Вроде корзина протерта и метал синий, но только от того, что когда перегонял машину, сцепление буксовало. Включал 3-4 передачи, а машина больше 50 ну не хотела тянуть ни в какую. Вроде диск еще живенький, а выжимной шуршит, когда кручу его. Может вы взгляните и своим мнением поделитесь.
    Корзина - Вложение 17964 и с другой стороны Вложение 17965
    Тут диск сцепления - Вложение 17966
    Сейчас только заметил, что выжимной не сфотографировал. Одно помню, что знакомое шипение можно было услышать, когда я прокручивал вручную его. Нда... как я мог забыть про выжимной?! Выжимной сухонькый был, кстати. Смазки там давно не было.

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Valeo хорошая фирма, но надо обратить на номер Valeo,на коробке . Если в номере есть буква H- это корейский Valeo,его брать не стоит.Если же без этой буквы ,смело покупайте.

  10. #20
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Vaasa
    Автомобиль
    Nissan Sunny B11
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
    Valeo хорошая фирма, но надо обратить на номер Valeo,на коробке . Если в номере есть буква H- это корейский Valeo,его брать не стоит.Если же без этой буквы ,смело покупайте.

    Сегодня заменили сцепление и собрали коробку. Оказалось, что у меня Valeo именно того самого корейского происхождения, но распечатав товар обратно его в магазин не пустят. Я надеюсь, это добро сможет прокатиться еще тыщ 5-10? Такое реально?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

    Сегодня установил коробку обратно, но вышла карусель.
    После того, как отцентровали сцепление с новый комплектом и установили коробку, затянули все болты, присоединили трос сцепления, я попросил друга нажать на сцепление, чтоб протестировать и тут началось интересное: первый выжим прошел в норме, а от второго лапка, к которой цепляется трос сцепления сначала пошел туго, а потом спрыгнул вверх на 1-1.5см Вложение 17990 (на фото показывается эта лапка с внутренней стороны кожуха). Ход у сцепления пошел пустой, но пружина оттягивала вяло сцепление назад. Что-то подобное было и причиной всей этой каши с ремонтом: проблема в том, что та самая лапка выжимного прыгает вверх вниз. Другими словами, нас ждет вторая часть "мурлизонскуго баллету." Какая функция у этого "спрыга" лапки? Может ли прыгание лапки быть связано с тем, что в коробке нет (или мало) масла? Не является ли это своего рода предохраняющей функцией? Влияет ли вообще количество масла в коробке на работу сцепления в такой моделе?
    Можно ли как-то зафиксировать рычаг сцепления/лапку, чтоб она не прыгала вверх (в идеале, не снимая опять кужух)? Завтра опять под ниссан. Буду очень признателен, если напишите мнение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам сцепление Valeo в сборе для Nissan: 100nx, Almera, Primera, Sunny
    от FreemanBerserker в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 09:25
  2. Задние стойки и сцепление с корзиной к Sunny N14 ga16
    от ekv_a_tor в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 15:02
  3. Primera: Помогите ПЛИЗЗ. Сцепление P 10
    от babell в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 02:09
  4. Primera: Помогите ПЛИЗЗ. Сцепление P 10
    от babell в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 20:20
  5. t-31 сцепление - помогите!!!
    от bigmirlev в разделе Для "чайников"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •