Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Датчик давления наддува.

  1. #11
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    известно! примерно на 0,1кг при 1кг... а может и больше...
    я же говорю для твоей турбины сам бог велел забрать тот кулер что у меня лежит...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Пат
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200SX S14a
    Сообщений
    1,193

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    о чём ваще разговор, сток отстой.. он не охлаждает и не пропускает нифига больше стокового....
    Киевский Turbo Garage - www.turbo-garage.com.ua - 068-201-9412

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Стоковую приблуду и кулером то назвать сложно... :-(

  4. #14
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, предлагаю продолжить тему о датчике давления наддува. Обзавёлся я вот таким http://www.turbo-garage.com.ua/item....eddynew&part=1 датчиком. Greddy Trust 52mm называется. Сначала про проблемы с проводкой. У прибора есть 4 провода: чёрный - масса, красный - постоянный плюс, белый - подсветка, оранжевый - плюс после зажигания (если тут что-то неправильно, поправте пожалуйста). Если подключить провода так как указано в предыдущем предложении, то после включения зажигания стрелка делает взмах от -1.0 бара, до 2.0 бара (я так понимаю, что прибор так калибруется), но затем она (стрелка) не становится на отметку -1.0 бара, а прижимается вправо, то есть как бы пытается идти против часовой стрелки. Сделали немного по другому: оранжевый провод откинули вообще, а красный сделали плюсом после зажигания. Кстати, объясните мне зачем прибору постоянный плюс, он хранит в себе какую-то информацию при выключеном зажигании? Теперь стрелка после калибровки становится строго на отметку -1.0 бара, но прибор всё равно давление мерять не хочет. А вот подсветка работает. Хотя тут, возможно, дело в патрубках. Это вторая проблема. Как мне объяснил 200smax, датчик нужно ставить в патрубок, который идёт от соленоида который установлен на левом стакане, во впускной коллектор. Так вот у меня этого патрубка не оказалось. Соленоид просто отглушен. В него идёт резиновая трубка из патрубка за воздушным фильтром, а выходы соленоида на впускной коллектор и топливную просто соеденены между собой. Зачем это сделали я понятия не имею... Кстати, возле металлической трубки подачи охлаждающей жидкости на турбину идёт ещё какая-то металличекая трубка, но она ни с одного края ни к чему не подсоединена. Возможно из соленоида нужно вести патрубок в эту трубку а дальше во впускной коллектор? Пока же датчик поставили в патрубок который выходит из коллектора. Он расположен на ближней к лобовому стеклу стенке коллектора и соединяется с коллектором рядом с патрубком сапуна и патрубком усилитель тормозов. Если этот патрубок снять, то слышно как во впусконой коллектор затягивается воздух (сила с которой воздух туда затягивает зависит от положения педали газа) и двигатель начинает неустойчиво работать. То есть в этом патрубке есть какое-то разряжение, так почему же тогда прибор его не показывает? ПОЖАЛУЙСТА, объяните мне как правильно подключается проводка и только ли в патрубок между соленоидом и впускным коллектором можно ставить датчик. Или он должен показывать корректную информацию находясь и в вышеназванном патрубке (или, возможно, в каком-то другом патрубке)? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось HAWG; 11.09.2007 в 17:32.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продам датчик давления шин
    от Pasha-09 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 00:10
  2. Куплю датчик давления в шинах
    от DIXON в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 15:49
  3. продам датчики давления в шинах (4шт.)
    от slavamagic в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 21:22
  4. Другой Nissan: Датчик давления масла!
    от Exa 1988г. в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 17:29
  5. Установить дачик давления масла!
    от Decan в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •