Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТРАГЕДИЯ.... погиб Андрей Александров

  1. #11
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    м-да..... по всей видимости просто пропустили поворот в легенде......

  2. #12
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Страна в шоке! Страна в трауре! По предварительной информации, похороны Андрея Александрова пройдут в Одессе в четверг, 6 сентября… Гибель Андрея Александрова волной скорби и печали накрыла страну. Даже те, кто никогда не считал себя поклонником автомобильного спорта, не смогли остаться равнодушными к этой страшной и трагической новости. От шквала звонков, слов соболезнования и отчаянных криков души буквально мурашки бегут по коже… Друзья, всем, кто вместе с нами переживает это страшное горе, хотим сообщить, что в настоящий момент идет подготовительный процесс и оформление всех необходимых документов для отправки тела Андрея на Родину. По предварительной информации, траурная процессия прибудет в Одессу в среду, а похороны намечены на четверг.

    Мы держим прямую связь с коллегами, находящимися сейчас в Болгарии, и при поступлении более точной информации, немедленно ее сообщим! Чтобы все, кто хочет проститься с Андреем, отдать ему дань уважения и проводить в последний путь, могли это сделать…
    http://www.proformula.ua/news.phtml?id=14826
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  3. #13

  4. #14
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Печаль

    Грусно!
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  5. #15
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, а есть где то более или менее официальная инфа, почему он улетел? Ведь пропустить поворот для проф. спортсмена это нонсенс... Он в принципе должен рулить туда, куда говорит штурман...
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #16
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Это его последний доп. 03.09.2007 г. Простите меня – все, кто считает, что я поступаю неправильно. Наш последний разговор был о том, что можно сделать для нашего спорта. Мы обменивались идеями, мнениями, придумывали какие-то решения, и он просил меня продолжать делать то, что я делаю. Фактически, это было его последнее желание. И теперь у меня нет выбора.
    По дороге в Сливен Андрей внезапно останавливается на горной дороге в лесу и выходит из машины. Это тот самый спецучасток, где тринадцать лет назад он попал в аварию, но остался жив, - правда, его тогдашний штурман Валера Разумовский получил перелом ребер. Это тот самый спецучасток, который станет для него финальным. Это его последняя остановка.
    В один из вечеров мы сидим у бассейна в гостинице. Вся команда весело плещется в синей воде, Андрей подходит к бортику, кричит: «Оксанка, смотри, это для тебя!» и совершает совершенно невообразимый прыжок с кувырком через голову. Это его последний прыжок.
    В субботу вечером мы сидим за ужином. Андрей спокоен, он говорит нам, что никуда не торопится, перестраховывается в каждом закрытом повороте – бережет машину, экспериментирует с настройками. Мы предлагаем ему попробовать какое-то новое блюдо, но он опять, в который раз заказывает одно и то же – кебабчи и местное пиво «Загорка». «Надо наесться кебабчиков до отвала, ведь я последний раз в Болгарии», - говорит он. Это его последний ужин.
    Уром мы выходим из гостиницы вместе, Андрей машет рукой и садится в тренировочную машину. Мы садимся в другой автомобиль и едем на десятый спецучасток. Андрей проезжает мимо нас, и я серией отщелкиваю восемь кадров – весь поворот. Он проходит его изумительно красиво, в легком заносе, который он полностью контролирует. Это наше последнее свидание.
    По окончании десятого допа мы переезжаем на финиш двенадцатого, и я остаюсь возле комиссаров, чтобы, как только Андрей финиширует, сразу же узнать его время и спросить, как его дела. Но мы никогда не дождемся его – ни здесь, ни где-либо еще. Это его последний доп.
    Не спрашивайте меня больше ни о чем, я не стану ничего рассказывать. То, что я видел, умрет вместе со мной.
    Вечная память
    Владимир Некрасов, во исполнение последней воли Андрея Александрова

    http://www.epidemia.com.ua/new/index...004&Itemid=108
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #17
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот он......... последний поворот
    http://upload.com.ua/get/899970097


    З.Ы. если посмотреть фото, то можно увидеть что в том повороте на асфальте насыпан гравий, а это ОЧЕНЬ скользко, + погодные условия.................... он был АС......... АСы ошибаются один раз.....
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  8. #18
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для krawec
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    日産ノート
    Сообщений
    395

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    По предварительной информации, похороны Андрея Александрова пройдут в Одессе в четверг, 6 сентября…
    да, сегодня Червоненко на прессухе сказал, что похороны будут в четверг в Одессе... все журналисты почтили память минутой молчания...
    сказал что везут его в цинковом гробу... Червоненко также возглавляет спецкомиссию по организации похорон...

    НЕКРОЛОГ

    2 сентября ранним утром на Этапе Кубка Европы по ралли в Болгарии Rally «Sliven» во время проезда 12 скоростного участка профессиональный экипаж высокого класса, второй номер Сборной Украины и Чемпионата Украины Андрея и Оксаны Александровых на полной скорости сошел с трассы и врезался в дерево. Андрей Александров погиб на месте, штурман экипажа и супруга Андрея Оксана доставлена в госпиталь.
    В этой гонке их экипаж шел 10 в абсолютном зачете и лидировал в своем классе. Андрей занимал пост председателя раллийного комитета ФАУ, был профессиональным гонщиком высокого класса, трижды становился чемпионом Украины по ралли, дважды чемпионом Украины по кольцевым гонкам, это был известнейший и уважаемый гонщик, уникальный конструктор спортивных автомобилей Subaru, профессионал и просто отличный друг.
    Андрей никогда не ставил перед собой цель одержать победу любой ценой, но «играл» по правилам - жестоким правилам автомобильного спорта. Каждый гонщик, рискуя своей жизнью, понимает, что риск - это неотъемлемая часть его профессии. Но жажда человека преодолеть себя, время и скорость забирает лучших. Увы, так было всегда! Нет слов, чтоб передать, как много этот человек значил для украинского автоспорта, какого безмерного уважения он заслуживал и как больно теперь думать о том, что его больше нет. Голова осознает, а сердце не хочет с этим смириться! Эта страшная новость постигла нас вчера, 2 сентября, во время второго дня Этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. Мы начали этот день с минуты молчания. Гонщики и тренера приняли решение продолжить гонку. Вечерний банкет и салют в честь победителя был отменен. Следующий Этап Кубка Европы - "PRIME Yalta Rally" по известной гоночной традиции начнется с минуты молчания и клаксонов автомобилей. Скорбим и помним! Вечная память тебе, Андрей!

    Создана специальная комиссия по организации похорон Андрея Александрова во главе с Президентом Федерации Автомобильного спорта Украины - Червоненко Е. А.
    В среду 5 сентября в Киеве в Лавре будет заказан молебен от имени Федерации Автомобильного спорта и профессиональных гонщиков в память об Андрее.
    По просьбе семьи Андрей Александров будет похоронен в Одессе в четверг 6 сентября.

    Губернатор Запорожской области,
    Президент Федерации Автомобильного спорта
    Украины Червоненко Е.А.
    Члены Президиума Федерации Автомобильного спорта Украины

  10. #20
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Украинский гонщик погиб во время ралли на глазах у супруги

    Андрея Александрова похоронят послезавтра в Одессе.



    Жизнь Андрея Александрова оборвалась во время соревнований в Болгарии
    Известие о том, что погиб друг и коллега, Алексей Мочанов узнал от товарища по телефону в воскресенье, 2 сентября. Печальная новость о смерти Андрея Александрова застала спортсмена в пути. Узнав о том, что произошло на авторалли «Сливен-2007», Алексей остановил машину и долго сидел неподвижно на обочине дороги, не веря, что Андрея уже нет в живых…
    - Я вчера разговаривал с женой Андрея Оксаной, - рассказывает Мочанов. - Она - единственный человек, который знает, что произошло. Ведь она была в машине штурманом. По ее словам, Александров поставил новый комплект покрышек, чтобы их протестировать. Гонки происходили в горах. А там погода непредсказуемая. Проехал поворот посуху, а за поворотом уже пошел дождь. И последние его слова были: «Как скользко. Оксанка, прикройся».
    Потом автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево. Весь удар пришелся на сторону водителя. По фото и отзывам очевидцев, левой стороны у Subaru Impesa WRX после аварии просто нет…
    Андрей скончался на месте. Оксану доставили в центральную больницу с переломами ребер и сотрясением мозга.
    Как сообщил «КП» первый секретарь по консульским вопросам Посольства Украины в Болгарии Игорь Притула, сейчас оформляют все необходимые документы, чтобы доставить тело погибшего гонщика в Украину. А вот возвращение Оксаны домой зависит от ее состояния здоровья.
    Из родных у Андрея остались жена и родители. Похороны Андрея Александрова состоятся в Одессе, на родине спортсмена, в четверг 6 сентября.
    ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА
    Одессит Андрей Александров родился 16 августа 1965 года во Львове. Мастер спорта международного класса. Чемпион СССР по ралли. Чемпион Украины по кольцевым гонкам. Чемпион Украины по ралли.
    В середине 90-х организовал AT-Engineering, тюнинговал автомобили Subaru. Поэтому нередко его называли «субарувед» и «субарустроитель». В профессиональных кругах он был известен как «летающий одессит», «инженер» и «профессор».
    Последние три года его жена Оксана, театральная актриса, была штурманом в автомобиле Александрова.
    СПРАВКА «КП»
    Авторалли «Сливен-2007» имеет статус этапа чемпионата Европы, на котором можно было протестировать машину на асфальте. В этом году Андрей 13-й раз участвовал в этих гонках.
    Впервые он приехал в Болгарию на гонки в 1994-м. Тогда он выиграл на «восьмерке». Александров так быстро на ней ехал, что болгары прозвали его автомобиль «Лада-Самара-Катастрофа», потому что не понимали, как можно на «восьмерке» носиться быстрее, чем на иномарках.
    После этого, теперь уже рокового для него, авторалли Александров планировал принять участие в гонках в Ялте в чемпионате Украины и побороться за первое место.
    Фото с сайта autocentre.ua
    Ася ХРИСТОКИНА
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 12:05
  2. ПОГИБ СЕРГЕЙ ЧЕКАШКИН
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 22:26
  3. С Днем Ангела, АНДРЕИ!!!!
    от Викуля в разделе Поздравляем!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 01:20
  4. Андрей Данилко
    от varloc в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 10:48
  5. Погиб Колин Макрей...
    от HAWG в разделе Автоспорт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •