Страница 20 из 232 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #191
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    С машиной пока почти ничего не делается, за исключением мелочевки. Поменял дворники, зачистил и промазал антикором днище в двух местах (точечно ржавчина слегка появилась, решил не запускать), помыл, отполировал, натер воском и поставил в гараж, все равно обьявлен карантин в университете (к счастью на 2, а не на 3 недели как везде). Еще заглянул в расширительный бачек - а он почти пустой, чуть выше отметки "min", долил 500 мл антифриза. На всякий случай погазовал, при этом смотря не пойдут ли пузырьки - нет, все норм. Но все же интересно куда делся довольно немаленький обьем жидкости...Последний раз смотрел летом - было чуть ниже максимума, а вообще ОЖ менял полтора года назад.
    Также проверил масло - как было так и есть на верхней отметке, правда через 3 000 опять менять.
    Жидкость охлаждающая ушла в радиатор печки, ты кран печки открыл и немного жидкости ушло туда, за лето испарилась...

  2. #192
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ни у кого часом одна - две кнопки водительского стеклоподьемника не завалялось за уместные деньги?)) А то уже надоело вместо нормальной пользоватся кнопкой заднего стеклоподьемника, которая с трудом влезла в штатное отверстие. Блин, дефицит жуткий, больше месяца ищу, там где все брал по гуманным ценам давно разобрали, а на пресловутых распиареных киевских разборках просят 100 грн за одну (вынос мозга). Ну а вторую хочу поставить в переднюю пассажирскую дверь, знаю, что она там не предусмотрена, но электросхемку уже набросал, сделать, чтобы все работало и от двери и с центральной консоли не проблема совсем, при этом функция блокировки сохраняется.

    Если кому интересно - схема, рисовал в Пейнте, так что делать все провода "цветными" было лень, блок управления, естественно, еще один нужен, в правой двери под него точно такая же ниша и крепление как и в левой есть.
    Последний раз редактировалось Кир; 08.11.2009 в 20:17.

  3. #193
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да , сегодня лазил по рынку , невидал таких кнопок (спецом смотрел) , может поставить нечто похожее ? ибо на базаре нету , а на разборке 3 шкуры дерут (((
    может вынеси все кнопки на ручку водительской двери (на рынке такие блоки кнопок есть)...

  4. #194
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Та ну, некрасиво будет смотрется, темболее с центральной консоли кнопки заводские стоят уже (правда сама консоль все еще старая, покромсаная, на разборке дорого просят, пока не спешу брать). Буду дальше продолжать искать родные, в принципе сильно не тороплюсь, так как все работает, просто поскольку на водительской двери кнопка простая стоит, то не реализован режим авто подъема/опускания стекла.

  5. #195
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    кстати по генератору , я из Севастополя притарабанил свой поломаный , мож себе на запчасти заберешь , вдруг там мост живой ещё ...

  6. #196
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Та ну, некрасиво будет смотрется, темболее с центральной консоли кнопки заводские стоят уже (правда сама консоль все еще старая, покромсаная, на разборке дорого просят, пока не спешу брать). .
    могу потрясти соседей, у них консоли есть.
    вопрос сколько ты за консоль можешь предложить?
    кнопки дверные у нас по 15 продают на разборках.

  7. #197
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    15$ или грн? Просто кнопка регулировки зеркал мне обошлась в 20 грн (а в ней как то поболее функций и сложных частей), кнопки центральной консоли и задних дверей + накладки на ручки задних дверей (у меня поотламывались крепежи) и + еще салонные филенки на боковые электро-зеркала в 200 грн. Но вот кнопки водительской там не нашлось...разобрали все...А тут обзваниваю и такая цена за одну кнопку...думаю причины моего негодования понятны. В Чабанах также из штук 20 водительских дверей торчали только провода, все выковыряли, так там мне кнопку задней двери, которой я сейчас открываю/закрываю водительское окно за так отдали.
    За центральную консоль могу предложить 200 грн, темно синего цвета.

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    кстати по генератору , я из Севастополя притарабанил свой поломаный , мож себе на запчасти заберешь , вдруг там мост живой ещё ...
    Та не спасибо, я уже свой старый почти сделал, правда там доступ неудобый к диодам, а вообще надеюсь что тема генератора в этой машине для меня теперь будет закрыта раз и навсегда, такие деньги за ремонт отдал((( Кстати уже успел проехать больше 1000 км, все нормально, в салоне стоит вольтометр, так что переодически поглядываю на показания. Когда ночью в деревню ехал в неочень хорошую погоду он героически выдержал нагрузку дальний свет+вентиляция на 3+обогрев зеркал и стекла+музыка+задние ПТФ+двигателя потребление наверное немалое (4000 оборотов на 140-и км/ч), на следующее утро посмотрел сколько на аккумуляторе напряжение - 12,6 В, значит все норм.
    Последний раз редактировалось Кир; 09.11.2009 в 15:05.

  8. #198
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Эххх...мечты мечты:
    G20 (она же P10) кожаные сидения с электрорегулировками, и там подлокотник высокий


    Фото взяты отсюда http://www.g20.net/

  9. #199
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    кстате заметь, на Ж20 кнопочка на пассажирской двери есть))


    з.ы. делай пассажискую дверь без автомата, в параллель кнопке на центральной консоли, с помощью двух релюшек. я так и поставил, ибо с автоматом много гемора и не сохранишь работоспособность кнопки на центральной консоли. или/или.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  10. #200
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    По той схеме, что я сверху нарисовал, сохраняется работоспособность консоли центральной полностью (и поднимание/опускание и блокировка), и автоматический режим тоже будет работать, нужно конечно еще на практике испробовать, но схему правильно нарисовал.
    Еще один блок управления 50 грн стоит, особо на бюджет не повлияет. Главное кнопки найти.

    Могу объяснить принцип работы, там на обеих проводах, которые идут от центральной консоли (красно-белый и красно-черный) постоянно есть "-", когда кнопка в каком либо из режимов "-" все равно будет хотябы на одном из проводов, поэтому их оба через диоды (чтобы дальше ишел только "-", а при работе консоли "+" не проходил через диод) пускаем на кнопку и на минусовой контакт реле. Блок управления работает по принципу того, что к одному из проводов блока подается минус, тогда окно поднимается или опускается, для авто режима с минусом соединяется одновременно еще один провод блока.
    Когда на одном из проводов, идущих от консоли появляется "+" (нажали кнопку) он замыкает реле, и на блок подается уже "-", для режима "вниз" одно реле, для режима "вверх" - второе.
    Кнопка двери работает точно также, как и водительской, но когда мы нажимаем "заблокировать" на кнопку двери и реле перестает подаватся "-" и тогда ничего работать не будет.
    Фуууух, написал как мог, сам читаю - и вижу что не очень понятно расписано, но по другому наверное не сумею.

    А, да, чего я собственно так хочу, чтобы сохранился автоматический режим, просто тогда будет очень просто сделать автодовод от сигналки, без риска спалить моторчики либо чтото сломать, так как когда стекло поднимется вверх блок сразу перекроет подачу питания на моторчик.
    Последний раз редактировалось Кир; 09.11.2009 в 22:29.

Страница 20 из 232 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •