Страница 22 из 49 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #211
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zorro_Negro Посмотреть сообщение
    Почитал. Получается - пожаловались-разберемся, не пожаловались - и так сойдет.
    Вы только читаете?
    В ситуации astrex, на 100% (или около того) был не прав мастер-приёмщик. В основном из-за своей неопытности. Человек учится, хочет работать, и правильно работать. Ошибся... Или Вы, уважаемый Zorro_Negro, никогда не ошибаетесь? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
    А по поводу данной ситуации - могу сказать словами Глеба Жеглова (не дословно, конечно) "правопорядок определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!"

  2. #212
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Mandragora
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan TIIDA
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Радость

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Вы только читаете?
    В ситуации astrex, на 100% (или около того) был не прав мастер-приёмщик. В основном из-за своей неопытности. Человек учится, хочет работать, и правильно работать. Ошибся... Или Вы, уважаемый Zorro_Negro, никогда не ошибаетесь? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
    А по поводу данной ситуации - могу сказать словами Глеба Жеглова (не дословно, конечно) "правопорядок определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!"
    Udjin, написала повторно в личку, и опять безответно
    Похоже моя почта просто не доходит. Если не сложно, брось мне на ящик тестовое письмо. Спасибо!
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно!

  3. #213
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Вы только читаете?
    В ситуации astrex, на 100% (или около того) был не прав мастер-приёмщик. В основном из-за своей неопытности. Человек учится, хочет работать, и правильно работать. Ошибся... Или Вы, уважаемый Zorro_Negro, никогда не ошибаетесь? Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
    А по поводу данной ситуации - могу сказать словами Глеба Жеглова (не дословно, конечно) "правопорядок определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе!"
    Только читал, потому-что заказанная в Кий-Авто машина будет недели через 2. А мое субъективное мнение - если человек только учится работать, то он должен учиться под присмотром более опытных наставников (которые к большому счастью на Вашем СТО работают). И поскольку планирую обслуживаться именно на Вашем СТО, то уж очень не хотелось бы из-за подобного обучения нарезать круги из Черкасс в Киев и обратно по несколько раз по одному и тому же поводу. А обезвреживать оно конечно надо, тут Глеб Жеглов прав. Великодушно простите уважаемый Udgin, если я не прав в своих суждениях.
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  4. #214
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек в список негатива..

    Для начала скажу, что я обожаю автомобили Ниссан. А то, что сервис у дилера оставляет желать лучшего - ну это, слава Богу, не относится к качеству сборки авто Ниссана - они все равно классные

    1 случай. "Про гарантию". Что-то у меня начало пищать. Машине - где-то 1500 км пробега. НУ совсем чуть-чуть. Приехала на сервис. Меня направили в отдел гарантии. Я, сейчас все вспоминая, так и не пойму, зачем туда направили. "Спец" по качеству писк услышал, но не понял, откуда он и почему. Да, кстати, меня еще при оформлении заказ-нарядов на диагностику спрашивали: а как вы думаете, где у вас пищит, и что вам в вашей машине посмотреть? О как! Эт я получается, должна разбираться в машине! А когда я не смогла ответить, чего у меня пищит, и где его искать, мне оформили целый список диагностик. Ессесно за диагностики я отбашляла. А вечером мне вручили авто с бурными пожеланиями счастья и заверениями, что все прошло. Не тут-то было! На след день все то же самое, снова записалась на сервис. И снова то же самое: список диагностик, многа денех. Писк устранили! Милый мальчик, оформлявший мне все это сообщил, что дозаправили кондиционер!. И таки да: не пищит более. Когда я занервничала, он правильно понял и радостно сообщил: не волнуйтесь, дозаправили бесплатно, ну ведь же ГАРАНТИЯ!.

    Ушла я от них с чувством того, что меня грязно поимели за нехилое бабло. И задумалась - а как же гарантия. И пошла плакаться к знакомому юристу. И обнаружилось!! Что, в сервисной книжке не стоит отметки о гарантийном обслуживании, т.е то, что мне говорили о дозаправке кондиционера на словах - это все никакой юрид\силы не имеет, просто слова, лапша на уши, меня по-хитрому лишили гарантийного обслуживания. Меня тупо развели на список диагностик за кучу моих денех. А между тем, согласно одному документу (я могу желающим подробно рассказать об этом) гарантийный ремонт - это комплекс операций, направленых на устранение дефекта. И ессесно устранить дефект нельзя, не установив его причины. Так что диагностика бывает разная: по Вашему заказу, и та, что входит в гарантийное обслуживание - ну которая направлена на обнаружение проблемы во времы гарантии!. И придя на сервис, нужно:
    1. требовать с них дать вам заполнить заявление на гаранийный ремонт,
    2. затем они должны определить проблему и причины. А если не могут их установить сразу - их проблемы, значит некомпетентны. Оставляете авто, уходите со словами - разбирайтесь, я приду, к оформлению:
    3. заказ-наряда со списком работ, направленных на устранение проблемы, а никак не со списком диагностических работ.
    4. Подписали заказ-наряд на устранение проблемы по гарантии, и все - ждете исправную машинку.

    Все на эту тему вы можете почитать здесь:
    1. Закон України Про захист прав споживачів
    2. Постанова Кабінету Міністрів Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів
    3. Наказ МІНІСТЕРСТВА ПРОМИСЛОВОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів

    Только читать надо внимательно, и вам откроется многое.
    К сожалению, в такой стране живем - везде мечтают облохать. Не забывайте это, и не надейтесь на честное и европейское обслуживание. Не теряйте бдительности! С момента покупки авто, очень многие мечтают срубить с вас бабло. Да начиная с банка, или страховой компании и т.д. Всегда читайте договора, ну и помните: что договор тоже не должен противоречить Гражданскому законодательству. А гражданское законодательство это в общем вот что.

    2 случай. "Про тормоза". В моем авто "помягчела" педаль тормоза. Тормозной путь стал значительно больше, чем был. С горы машина летит. Придавливаю педаль тормоза на четверть - а машина даже не замедляется!!! Все это я излагала менеджеру по работе с клиентами. Была им обсмеяна, он сказал, что это - нормально, с точки зрения устройства машин Ниссан и норм производителя. Кроме того менеджер по работе с клиентами (!) раскритиковал мой стиль вождения, недвусмысленно намекнув, что я не шарю в вождении Ниссанов, типа - не дано, и вообще - мне учиться и учиться, типа -езжай себе тётя и не вякай, ниче ты не понимаешь. Радует то, что все это было сказано ну капец как красиво и по-европейски. Ну владеет парень нормами корпоративной этики, и умеет себя преподнести! Ну и поехала я. А сегодня вот нашла в мануале. Смотрим вложение мануал.jpg
    Для того, чтобы моя машина начала замедляться (подчеркиваю - замедляться, а не тормозить), мне нужно придавить педаль тормоза больше чем наполовину. Я теперь, когда подъезжаю к спуску с Протасового Яра, сбавляю скорость до 40 км\час. А то если скорость больше и возникла необходимость томозить, то у меня тормозной путь - на весь Протасов Яр получается)))

    3 случай. "Про компетентность и всезнание про автомобили Ниссан". Мы не смогли пристегнуть дочку на заднем сидении за передним пассажиром. Петля ремня безопасности не фиксировалась в ближайшем к ней замке. ДА и еще я невнимательна. Но суть в следующем. Ладно уж я - ламер в вопросах авто Ниссан. Зато я в других вопросах - дока. Но что касается авторизированого СТО - то тут ваще бугага! Они увидев, что таки действительно петля не фиксируется в ближайщем к ней замке, почесали репу, и с криком "каррамба, баг!" поставили авто на осмотр. Смотрели минут 40. Даже (!) разбирали замки, судя по их словам! Чтобы в итоге понять, что это не баг, а фича, и суть в правильном совмещении замков и петель. Крайний замок, который за передним пассажиром - предназначен для центрального ремня. Ну просто удивительный факт для авторизированного СТО, которое много лет типа крутит гайки ниссанам и должны бы знать такие мелочи, без разборки замков, если не соврали)))

    Могла бы еще рассказать про случай 4 "Про сигналку". Которая достала меня будить среди ночи, т.к она решила что в ней запустили функцию дистанционного запуска двигателя, которую не установили на самом деле.
    Ну да я уже привыкла.... НУ ведь живем в Гондурасе, че уж рыпаться...

    Да.. еще забыла случай 5: специалист по качеству нажимал в моей машине с акпп на педали тормоза и газа одновременно, при этом машина не стояла неподвижно на месте, а двигалась с оч небольшой скорости по территории Кий Авто. Мне известно про так называемый "стояночный тест" для машин с акпп, но его нужно проводить на неподвижной машине и к тому же опытным механиком. Машине НЕ была неподвижной, а механик, судя по всему... ну вы поняли.

    Отаке... В общем, я очарована
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось astrex; 05.03.2008 в 17:08.

  5. #215
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Большая просьба - в темах про негатив, писать про конкретные "пробои" в работе салона или СТО. Мы здесь не для того, чтобы тренироваться в скорости "стучания" по клавишам или сотворения романов в переписке.
    Надеюсь на понимание, заранее СПАСИБО.
    Темы про позитив это не касается - можете писать про все. Мы как-то стерпим...:064:

  6. #216
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Хорошо, я все понял. Не будем устраивать интернет-войны.

  7. #217
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В копилку негатива - ставил на СТО (при покупке) защиту картера, дык недавно один из болтов, которым эта железяка крепится, открутился... Шо за люди...

  8. #218
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    people are people... (depeche mode). сам бы поставил, получилось бы надежней.
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  9. #219
    НиссаноВодитель Аватар для boroda
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев, дорогожичи
    Автомобиль
    Nissan 1.6
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а дозвонится на сто вообще реально?!

    Upd - дозвонился.. просто очень долго неберут трубку
    Последний раз редактировалось boroda; 15.04.2008 в 16:58.
    1.6 AT Lux


  10. #220
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    а дозвонится на сто вообще реально?!
    Бывают, что тяжело дозвониться, типа "час пик", только на тел. цеха ТО и ТР 536-96-97. Если Вас не затруднит, напишите свой тел. в "личку", Вам перезвонят.

Страница 22 из 49 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •