Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 324

Тема: Красивые истории, фото, картинки..

  1. #241
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    шо , сразу с тремя ?!

  2. #242
    Гуру Nissan Аватар для Bulbo4ka
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Приму в подарок Z350(370Z тоже не побрезгаю)
    Сообщений
    5,501

    Сказал(а) спасибо
    875
    Поблагодарили 303 раз(а) в 164 сообщ.

    По умолчанию

    сама уже 2 дня балдю
    В ком юмор побуждает зло, тому с умом не повезло...

  3. #243
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Фотография - победительница конкурса «Лучшие фотографии России» в номинации «Архитектура»

    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  4. #244
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ
    Всегда был уверен, что нами управляют по какой-то методичке. Причем, по переводной методичке. Наконец-то эта методичка обнаружилась. Автор Ноам Хомский, американский лингвист, публицист, философ. Помнится, Вуди Аллен, частенько в в своих рассказах вспоминал Хомски-Чомски.

    Ноам Хомский «10 способов манипулирования»

    1. Отвлечение внимания

    Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
    «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

    2. Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

    Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
    Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

    3. Способ постепенного применения

    Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
    Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

    4. Отсрочка исполнения

    Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

    Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

    5. Обращаться к народу как к малым детям

    В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
    Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

    6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

    Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

    7. Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

    Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

    8. Побуждать граждан восторгаться посредственностью

    Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

    9. Усиливать чувство собственной вины

    Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

    10. Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

    В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
    Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  5. #245
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию



    Манфред Гнадингер (Manfred Gnädinger). Немец, поселившийся в Галисии (Испания) на берегу океана. Построил себе крошечную хижину 2х3 метра без водопровода и канализации. В любую погоду ходил босиком одетый только в набедренную повязку. Питался дарами моря и тем, что вырастил на своем огороде. Жил в гармонии с природой. Местные смотрели на него как на безобидного деревенского сумасшедшего.




    Он строил простые скульптуры из камней, песка, деревьев и всего, что море выбросило на берег. Его работы чем-то напоминали Гауди. Со временем Манфред стал местной достопримечательностью - на него стали приезжать посмотреть туристы.

    А в 2002 году потерпел аварию нефтяной танкер "Престиж". Капитан начал просить о помощи, но под давлением французов, опасавшихся за свои пляжи, корабль был вынужден изменить курс - ему не дали зайти в гавань для ремонта. Налетел шторм и "Престиж" разломился пополам.



    Это была крупнейшая экологическая катастрофа в истории Испании (досталось и французам и португальцам). Пляж, на котором жил Манфред, был уничтожен - все было покрыто толстым слоем нефти. Скульптор был сломлен и потрясен - от мира, в котором он жил, ничего не осталось. Через месяц его нашли мертвым в его хижине. Местные жители считают, что Гнадингер умер от тоски и печали.

  6. #246
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Он меня никогда

    - Им он подарил розы, а мне – кастрюлю, - сказала Оля и, вздохнув, закинула одну очень красивую ногу на другую. – И сказал, что хочет строить со мной дом и жить вместе. Он меня никогда не любил. Иначе подарил бы розы.
    - Может этой кастрюлей он выражал …мммм… серьезность своих намерений? – предположила я.


    - Он явно хочет со мной расстаться. Я ему написала недавно кучу гадких SMS-ок, - сказала Марина.
    - И что он? – спросила я.
    - Написал – давай подождем, пока у тебя пройдет плохое настроение. Он меня никогда не любил. И не любит.
    - Человек, который явно хочет расстаться, терпит кучу гадких SMS-ок? - удивилась я.

    - Я готовлю ему ужин, а сама думаю- зачем я ему? Наверняка у него есть кто-то…серьезный. Ну, настоящий. А он подходит и говорит: когда ты уйдешь? Я говорю- хоть сейчас, если хочешь. И думаю- он меня никогда... – грустно сказала Наташа.
    - А он что? – быстро спросила я.
    - А он говорит: наверное, у тебя есть кто-то серьезный, ну, настоящий, и ты пойдешь к нему?
    - По-моему, вы два идиота, - непочтительно заметила я. –Зато вы сэкономите друг другу часов сто психотерапии.

    Дорогие скучные, занудные мужчины! С кастрюлями и розами, терпящие гадкие смски и приезжающие внезапно в два часа ночи, заносящие в календарь дни наших ПМСов, встающие к ребенку, когда мы спим, готовящие нам завтрак, скупые на ласковые слова, замирающие в наших руках, - вот послушайте. Даже самая красивая раскрасавица иногда говорит себе: он меня никогда не полюбит. Она говорит это убежденно, грустно, сжимаясь в комочек, когда представляет себе ваш суровый взгляд, обращенный на нее, и в этот момент она самое одинокое на свете существо.

    А еще мне кажется, что некоторые из нас, тех, кто в парах и союзах, похожи иногда на двух слепцов, которые трогают одного и того же слона с разных сторон. «У него только хвост, а головы нет», - заливается слезами одна. «У него только уши, но нет ног», - грустно вторит второй.
    Слон вздыхает, переминается с ноги на ногу, печально качает хоботом, и мечтает, что двое внезапно прозреют и воскликнут – «А слон-то, слон! Целый! Настоящий!»

    ЮЛИЯ РУБЛЕВА

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #247
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Ищем до «здрасте» тех уродов, шо подумали, шо они умнее нас (с)

    одна знакомая преподает в "колледже", каковой раньше был ремесленным училищем
    преподает, страшно подумать, русский язык и литературу в рамках дошкольной, кажется, программы
    детишки имеют ее в виду матом и прогулами, знакомая же дама преклонного возраста, понятно, субтильная, в очочках, говорит тихо и возвышенно, как героиня Ахеджаковой Джульетта Ашотовна. И зовут знакомую не очень удачно - Анита Ивановна ))))) ученики ее называют - "Бонита в ванной". В общем, не справляется с наглыми тварями. Рассказывает - "когда девочка закурила у меня на уроке и выдула дым в лицо, я заплакала". В общем, классическая картина.
    Так вот.
    Прознав про страдания тещи, зять Аниты Ивановны Гарик сперва предложил ей пожаловаться начальству, а когда узнал, что начальства теща боится больше, чем учеников, вздохнул и сказал - ладно, схожу с вами на один урок, только чур, очки на меня в ужасе не пялить. Она была так подавлена, что согласилась. Зять закатал рукава, чтобы лучше были видны наколки в виде пороховой русалки и надпись ИРА, зашел с обмирающей Анитой в класс и сообщил:

    - Так. Я - Гарик Лютый (его по паспорту зовут Игорь Владимирович Злейко). Я ваш новый физрук (гнал, понятно). Значит, постановляю беспределу - ша. И не делать щас мне невинность на лице!.. На уроках Аниты Ивановны чтоб было тихо, как ночью в бане. Вежливость - до поносу. Узнаю за беспорядки - нарветесь на повальный террор. Кто плохо слышал - пусть отойдет в сторонку, чтоб других не забрызгать.

    Красивая эффектная пауза после красивой эффектной речи была нарушена тихим восторженным писком с задней парты:

    - Ребцы, он смотрел "Ликвидацию"...!

    Гарик лица не терял и подпустил еще какого-то одесского фольклора, но это уже было не нужно - дети смотрели с обожанием на него и заодно до кучи на преподавателя литературы. Три недели спустя жена Гарика мне сказала, что "мама читает уродам Бабеля".

    ...таки важнейшим из искусств - является! ))

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  8. #248
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Это фотография, а не фотошопленная картинка

    На фото — глиняное плато Соссуфлей в пустыня Намиб. В Намибии.



    Менее сюрреалистичное фото местности, где фотография была сделана



    И схема съемки

    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  9. #249
    Доцент Nissan Аватар для ТАНЮ
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    50°27′ 0″N,30°30′ 0″E
    Автомобиль
    темно-синенькая Алька
    Сообщений
    1,820

    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 406 раз(а) в 170 сообщ.

    По умолчанию

    Жил был старенький-старенький дед, и было у него хозяйство состоящее из четырёх кроликов. И такого же старого, как сам дед, рыжего кота. Бабки не было - померла, и коротал дедужко отпущенный ему срок один-одинёшенек. Кот был старый, даже можно сказать - ветхий, свалявшийся пух, ободранные в боевых действиях уши, почти утраченные нюх и зрение. Практически ничего не ел и много спал, и на улицу выходил лишь по нужде.
    В молодые годы коту сильно доставалось от деда, то за несанкционированное место для туалета, то на стол запрыгнет, то мышей не ловит. Уж не знаю, что кот думал о педагогических способностях деда, но дедужкино воспитание шло коту на пользу. Не смотря на то, что после каждой экзекуции бабка прижимала котишку (так она его звала иногда) к груди и успокаивала его поглаживая, с намерением загладить того до потери сознания. Дед не одобрял столь нежных порывов бабушки, но молчал.
    Так как очень её любил, а она, в свою очередь, очень любила пушистого рыжего сорванца. Жизнь наладилась, кот слушался деда, ловил мышей и иногда крыс, а дед взамен не применял к коту репрессий.
    Вот так и жили два ветерана - дед, да кот. Так как дед понимал, что кот уже на заслуженной пенсии, то особых требований к нему не предъявлял.
    Кроме как уложить его себе на грудь, чтобы тот её погрел. Что кот с удовольствием и делал, свернувшись калачиком. А дед в такие моменты уходил в прошлое, воспоминаниями о своей бабушке. Ведь кот был её любимцем.
    Мышей дед ловил мышеловками. Но однажды, сжалившись над старым котом, решил побаловать его свежепойманной мышкой. Вынул её из мышеловки, принёс её в избу и положил перед котом. Кот долго нюхал её, чуть пошевелил её лапой, посмотрел внимательно на деда, потянулся и тихонечко мяукнув попросился на улицу. Вот засранец, промелькнуло в голове старика, я ему мышей ловлю, а он морду воротит. Однако кота выпустил.
    Кота не было сутки, что было просто невиданным случаем, так как больше чем на час кот на улице не задерживался. Дед переживал. Но кот явился, как в старые добрые времена с мышью в оставшихся зубах. Положил её у порога, как делал это в своей кошачьей молодости, попил молока и лёг спать.
    Дед стоял столбом, смотря то на кота, то на принёсенную им мышь.
    Вспомнил, как вчера предлагал ему пойманную мышеловкой мышь, и, немного подумав, сказал спящему животному:
    - Рыжик, да я не это имел в виду...
    Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
    © The Simpsons



    Записать бы тишину и врубить на полную громкость!

  10. #250
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Рисунки на стекле

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Веселые картинки
    от ludacik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1411
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 16:29
  2. Нужны картинки
    от гавс в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 17:19
  3. X-Trail: Navara PATHFINDER (красивые штучки :-) )
    от Werwolf в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 20:20
  4. кредитные истории (7 штук)
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 21:31
  5. Очень красивые рисунки..
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •