Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 284

Тема: Микробыш 1.4 Tekna (кофе с молоком)

  1. #251
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Поскольку радио я не люблю, а 6 CD-дисков в чейнджере мне оказалось мало (на них слишком мало влазит, быстро надоедают, нужно постоянно писать новые), в качестве достаточно бюджетного решения проблемы был куплен мп3-плеер и вчера опробован через штатный aux-вход магнитолы.

    В целом осчусчения положительные - записано почти 3 гига музыки и несколько аудиокниг. Такого объема должно мне хватить надолго - можно ездить и получать удовольствие от звукового сопровождения

    Немного неудобно, конечно, что с руля регулируется только громкость, а переключать мелодии, которые успели надоесть, приходится на самом плеере, но об этом было в принципе заранее известно. К тому же на плеере избавляться от надоевшей музыки намного проще - не нужно переписывать диск целиком, как приходилось делать раньше

  2. #252
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    В эти выходные опять съездила в Белоруссию и очень оценила повышение скорости на трассе - гайцов между населенными пунктами не было, скорость 120-130 км/ч для меня вполне комфортная, можно было бы и быстрее, но это уже не так критично, как до повышения скоростных лимитов.

    Гайцы стояли в нескольких населенных пунктах, но по ним все ехали в пределах правил, и к тому же встречный транспорт заблаговременно предупреждал о засадах, поэтому обошлось без денежных потерь

    Средний расход получился 6.2 л, средняя скорость до въезда в Белоруссию была 107 км/ч. Поскольку белорусских ограничений скорости я не знаю, а про суровость местных гайцев мне неоднократно рассказывали, по Белоруссии "тошнила" в городе 60-70, за городом 80-90 км/ч, что импортило среднюю скорость за поездку до 79 км/ч.

    Если кто-то знает какие ограничения скорости действуют в Белоруссии, и есть ли бесплатная надбавка типа наших нештрафуемых +20 км/ч, поделитесь улыбкою своей, плиз Очень надо знать, а поверхностный поиск по интернету не помог

    Бензин А-95 у них кстати стоит чуть дешевле, чем у нас - где-то 0,84 доллара за литр, качество вроде хорошее, цены на всех встреченных заправках одинаковые.

  3. #253
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    мы тоже на выходные там были ))) встреча клубов белоруссии росии и украинры возле оршы на днепре.
    Заправлялись по 0.91 расчитывались баксами.
    ограничения те же в городе 60 за городом 90 + 9 не больше(не +20).
    Ехали всю догрогу 100-120 никаких проблем.
    Последний раз редактировалось kubik; 06.07.2009 в 18:11.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  4. #254
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    о, спасибо, буду теперь знать

    насчет заправок - сняла местных денег с карточки в банкомате, а потом расплатилась ими на заправке, получилось выгоднее

  5. #255
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    да, давненько я ничего не писала
    вчера погасила кредит - выкупила наконец-то микроба из рабства
    10 тыс. у.е. были выплачены ровно за 2 года. за счет повышения курса доллара и увеличенной банком на 5% ставки по кредиту удорожание машины получилось, конечно, выше, чем я планировала, но зато теперь у меня есть мой любимый микроб (хотя больше я в кредиты не влезу, ощущения не из приятных, мне не пронра )

    в очереди на ближайшую неделю прохождение ТО-2 (2400 грн ) и покупка КАСКО - месяцок в материальном плане выдался не из легких

    по страховке пока остановилась на компании QBE - приличная австрийская компания со вполне гуманным тарифом (мне насчитали 5,09%).
    Последний раз редактировалось ludacik; 22.04.2010 в 00:29.

  6. #256
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Ура, свободу микробам!!!
    О ТО очередном как подумаю, у нас 2700 и выше если доп.работы.
    QBE давно в Украине?
    ...

  7. #257
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Ура, свободу микробам!!!
    ага, спасибо
    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    О ТО очередном как подумаю, у нас 2700 и выше если доп.работы.
    QBE давно в Украине?
    QBE в Украине давно, правда они не страховали КАСКО физ.лицам, работали только с юриками. У меня подружка там застрахована (сотрудникам своих клиентов они делали исключение) - реально за неделю приняли решение о выплате ей 75 000 грн. + еще неделю, в строгом соответствии с договором, занял платеж. Ну и еще несколько машин в их организации были отремонтированы в такие же сроки - для наших реалий это просто фантастика какая-то.

    Тариф мне посчитали вполне вменяемый (5,09%) - франшизы 1% на ремонт и тотал и 10% на угон, ремонт на офиц. СТО, неагрегатная страховка, без учета износа, хранение машины без ограничений. Единственное чего у них нет, из того, что я хотела - это разбивки платежей хотя бы на 2 части.
    Последний раз редактировалось ludacik; 22.04.2010 в 08:52.

  8. #258
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Мда, стоило только снова начать писать, и тут же появился повод продолжить

    Сегодня утром перед выездом на работу я открыла передние окна, чтоб с них стерлись капельки дождя - для улучшения обзорности. Капельки-то стерлись, а вот водительское окно не закрылось

    Доводчик, который закрывает окно при постановке на сигнализацию, доводить его тоже отказался... Начинал накрапывать дождь, и вообще ездить с открытым окном оказалось довольно холодно и неприятно... Не говоря уже о том, что если днем на работе машина стоит на охраняемой корпоративной парковке, то ночует она под домом в довольно стремных условиях.

    В общем, ничего не оставалось, как сдаться на СТО.

    Сначала хотела поехать в Кий-авто, но поскольку живу я на Соломенке, а работаю на Академгородке, то такое кругосветное путешествие на левый берег мне не улыбалось, тем более, что в Кий-авто предварительно сказали, что возможно машину придется оставить до завтра и совершать кругосветное путешествие придется без колес

    Вспомнила, что на Окружной есть Види, решила попытать счастья там. По дороге на СТО дождик начал усиливаться, и, когда я зашла на СТО Види, начался ливень с градом - когда мы с менеджером вышли к машине, водительское сиденье и, частично, пассажирское, были уже мокрыми

    Слава богу, я отделалась легким испугом - диагностика (96 грн.) показала, что просто нужно было почистить какие-то там контакты, но сколько мыслей пролетело в моей голове пока она проводилась и эти самые контакты чистились - я с ужасом вспоминала жизнь без машины и пыталась на нее настроиться, но ничего не получалось К хорошему привыкаешь быстро

    Когда мне вернули живого и здорового микроба, пределов моему счастью не было. Сразу вспомнилась притча про "купи козу - продай козу" Это действительно помогает прочувствовать радости жизни сполна ))

  9. #259
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    ну и слава Богу!
    как то свой бортовик обновить нужно,много у меня всякого случилось..
    ыпана мать....

  10. #260
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik Посмотреть сообщение
    ну и слава Богу!
    как то свой бортовик обновить нужно,много у меня всякого случилось..
    надеюсь, хорошего

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: нота цвета кофе с молоком
    от ukr_ua в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 1063
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 15:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 12:57
  3. Note: eNote 1.6MT Tekna Кофе-латте.
    от Nowhereman в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 17:18
  4. Фа-фа Ноуту кофе с молоком(кажись)
    от Dionis31 в разделе Фа-фа!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 18:16
  5. Фафа еНоту "кофе с молоком"
    от Tushkin в разделе Фа-фа!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •