Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Не понятка с ХХ на CA 18 DET

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    смотрю мануал страница 10 и вижу ровно то, что писал выше...

    что не так?

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Датчик дроссельной я регулировал. До регулировки при закрытой заслонке он показывал 0.6 кОм.,после регулировки 1.10кОм при закрытой и 6.8кОм при открытой.Может нужно четко на 1.0 поставить при закрытой. Но все равно хочу его снять и почистить.

  3. #23
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    смотри стр.18 , 48 , 94, 95.
    датчик ХХ и его проверка.

    еще 124.

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    смотри стр.18 , 48 , 94, 95.
    датчик ХХ и его проверка.

    еще 124.
    Вот как показано на 124 так и регулировал

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Сережа. 18,48 чуток не понял что там.

  6. #26
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    та не, все так...

    ладно поделюсь маятней...

    датчик дросселя выставляется на слух правда придется понервничать но это точнее всего будет. на заведенной машине отпускаешь болты датчика и поворачиваешь пока не услышишь что обороты резко поднялись чутка - это значит разомкнулся концевик хх, после этого надо оооочень медленно поворачивать датчик обратно пока обороты не упадут. придется потрахаться но способ верный. я так выставлял на с13 первом, втором и на скае так выставляю )

    далее однозначно проверяем лямбду! сложно но можно. выкручиваем лямбду. берем 12 вольт. берем вольтметр. берем тряпку и обильно смачиваем ее карбклинером или просто ацетоном. далее подключаем 12 вольт на питание лямбды и меряем напряжение на сигнальном проводе, будет какоето значение. далее обматываем лямбду приготовленной тряпкой. напряжение должно упасть, далее повторяем процедуру и если напряжение стабильно меняется значит лямбда живая.

    далее выставляем хх! это описано в мануале, но по памяти напишу. заводим машину и прогреваем до рабочей температуры. глушим. отключаем фишку с клапана хх. заводим. болтом регулировки хх выставляем нужные 800 об. это делается не по тахометру а по более точному прибору типа стробоскопа с такой функцией. после выставления одеваем фишку обратно и процедура закончена.

    ну и далее выставляем зажигание. для этого можно не искать модный стробик а взять обычный силовой. откручиваем первую катушку, берем толстый провод и соединяем свечу и катушку так чтоб провод не касался мотора. одеваем на этот провод клипсу стробика и выставляем зажигание с помощью датчика положения колена который стоит спереди на выпускном распредвале. на сколько я помню поставить надо предпоследнюю метку на шкиве. там кажется 6 меток слева направо: -5, 0, 5, 10, 15, 20.

    еще перед этим всем нужно проверить давление топлива. на хх если правильно помню должно быть 2-2,3 кг (проверить в мануале надо) при нажатии педали газа должно подниматься до 2,7-3кг опять же проверить в мануале и пиковое давление при наддуве 0,7 должно быть 3,4-3,7кг.
    за давление топлива отвечает топливный вакуумный регулятор который подключен к вакууму через соленоид установленный на левом стакане вместе игнитором. как его проверять кстати тоже есть в мануале, но если он мертв то можно выкинуть его и подключить вакуум напрямик с впускного коллектора.

    свечи должны быть платина или иридий но правильные и не китай!

    катушки должны быть исправными на 100%. они могут работать а на большом давлении давать пропуски. проверено! если кому надо есть сплиты на продажу новые. 450 баксов.
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200smax Посмотреть сообщение
    та не, все так...

    ладно поделюсь маятней...

    датчик дросселя выставляется на слух правда придется понервничать но это точнее всего будет. на заведенной машине отпускаешь болты датчика и поворачиваешь пока не услышишь что обороты резко поднялись чутка - это значит разомкнулся концевик хх, после этого надо оооочень медленно поворачивать датчик обратно пока обороты не упадут. придется потрахаться но способ верный. я так выставлял на с13 первом, втором и на скае так выставляю )
    На сколько они должны упасть?

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    далее выставляем хх! это описано в мануале, но по памяти напишу. заводим машину и прогреваем до рабочей температуры. глушим. отключаем фишку с клапана хх. заводим. болтом регулировки хх выставляем нужные 800 об. это делается не по тахометру а по более точному прибору типа стробоскопа с такой функцией. после выставления одеваем фишку обратно и процедура закончена.
    Макс у меня на машине если снять фишку с ХХ то обороты падают до такой степени что кажется она может заглохнуть. Такого быть не должно? Как я понял, при снятии фишки с ХХ на прогретой машине и правильно отрегулированном ХХ она должна держать 800об.
    Последний раз редактировалось Skiba_R; 17.08.2010 в 12:37.

  9. #29
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    конечно не должно!!! прогревай, снимай фишку и крути болт пока не выровняешь до 800. если болт выкрутился полностью а обороты не поднялись значит пора чистить

    когда ты размыкаешь концевик хх на датчике дросселя то обороты поднимаются примерно до 1200 гдето так. тебе надо поймать то положение при котором концевик только сомкнулся и не перекрутить дальше ато будет меганеудобно ездить. дергаться будет шо дурная.. так вот как только концевик замыкается обороты падают до хх обычного но не очень резко а плавненько поэтому я и говорю оооочень плавно крутить
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Skiba_R
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    200 sx
    Сообщений
    377

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200smax Посмотреть сообщение
    конечно не должно!!! прогревай, снимай фишку и крути болт пока не выровняешь до 800. если болт выкрутился полностью а обороты не поднялись значит пора чистить

    когда ты размыкаешь концевик хх на датчике дросселя то обороты поднимаются примерно до 1200 гдето так. тебе надо поймать то положение при котором концевик только сомкнулся и не перекрутить дальше ато будет меганеудобно ездить. дергаться будет шо дурная.. так вот как только концевик замыкается обороты падают до хх обычного но не очень резко а плавненько поэтому я и говорю оооочень плавно крутить
    Спасибо Макс. Буду пробывать, а то я выставлял датчик на сопротивление как на 124 стр. мануала. А машина поддергивается когда еду на первой и обороты 1000.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •