Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: я догнал Bmw X5

  1. #21
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    а весь прикол в том что лимит ответственности на весь срок действия договора распространяется.
    то есть если уже раз попал и ремонта например на 10 тыс. то лимит ответственности уменьшается с 25-и тыс до 15 тыс. и больше 15 уже никто не заплатит.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.dayen Посмотреть сообщение
    осаго хорошо конечно, но надо достраховывать ответственность до 100 тыс хотя бы. потому что повезло, что бампер только. но ему за него насчитают замену бампера и покраску. получится от 5 тыс. до 10 тыс грн. а если ты не достраховывал, то у тебя лимит 25
    Я это прекрасно понимаю. Машинка не моя, рабочая, хорошо что фирма хоть так застраховалась. Собирался оформить добровольную страховку на Ниссан, а теперь думаю на водителя (себя), что б на любой машинке действовало.

  3. #23
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    итак....

    права у меня в кармане
    талон без отметки (майор понимающий попался)
    штраф уплочен
    копия решения суда будет через 10 дней

    сегодня звонили из страховой бимера, пригласили(телеграмой) 08/04/08 на 11:00 на экспертизу по определению стоимости ремонта бмв х5. посмотрим почем нынче бампер на х5.

    если посчитать все потраченое время, топливо, нервы, деньги и т.д., можно было бы на месте договариваться даже на 200$

    выводы из всего этого:
    1. если тебе что-то кажеться (в моем случае показалось, что бимер уехал), нужно не крестится (как гласит пословица), а убедиться, что не показалось.
    2. не спеши, а то успеешь.

    зы какое дядя юра любит пиво?

  4. #24
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну 200 уе мало на самом деле, был бы у меня х5 - я не взял бы
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    часть страховых работает по принципу полной замены детали при любом дефекте. т.е. поцарапал бампер - замена. если у пострадавшего именно такой договор, то смысл ему брать 200 баков и возиться с покраской?
    к тому же у многих автовладельцев принцип: ездят только на небитых и не крашеных машинах. как тогда?
    так что всё правильно прошло, тем более, когда оба застрахованы.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  6. #26
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    это хорошо когда люди адекватные, а когда я на 140-ка вынес забор бетоный, вышла хозяйка, я ей по нормальному говорю сколько вам дать денег и я поехал, а она кричит ставь мне забор и не нужны мне твои деньги, а мне вот ее забор больше всех нужен, кароче скандал был пипец, потом друзья меня оттуда оттянули, и держали, а другие с ней разговаривали, ее минут 40 уговаривали взяла 700 гривен, и успокоилась, а у меня бамперу капец, и поворотнику, и еще одной секцией сверуху накрыло, оказуеться на примьерах метал хороший, маленькие царапины на крыле и капоте, и на крыле очень маленькая вмятина....

  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ....Сегодня была оценка. Приговор - замена бампера (без покраски так как бампер не крашеный). Представитель хозяйки бимера недавно менял на мерсе (не помню на каком), обошлось в 6700 с покраской.
    Осталось забрать копию решения суда, отвезти ее в свою страховую, и ждать когда с меня потребуют франшизу.

    То Homa, а баба действительно невменяемая, или она давно не скандалила, соскучилась, а тут на тебе...

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    так ладно я бы вышел и сказал, давай мне денег на ремонт потому-что нету на твоем заборе стрелочек указующих на резкий поворот, я ей сказал сколько денег скажите столько даю, и уезжаю, она нет и всё, кричит во весь голос ставь забор и всё! ! !

  9. #29
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    ....Сегодня была оценка. Приговор - замена бампера (без покраски так как бампер не крашеный). Представитель хозяйки бимера недавно менял на мерсе (не помню на каком), обошлось в 6700 с покраской.
    Осталось забрать копию решения суда, отвезти ее в свою страховую, и ждать когда с меня потребуют франшизу.

    То Homa, а баба действительно невменяемая, или она давно не скандалила, соскучилась, а тут на тебе...
    Ламак Решение суда забирается в два захода. Советую на первый заход сделать копию паспорта и иметь лист А-4 - заяву нуна писать.Второй заход легко и просто. Проверено Упс. Про пиввво. Отдашь франшизу, потом решим.
    Последний раз редактировалось varloc; 09.04.2008 в 07:23.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •