Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 323

Тема: Расход ПИПЕЦ

  1. #291
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Заправляю часто, но понемногу - 10-15-20 л максимум шелл 95. Езжу много - за 5 с небольшим месяцев - 10 000 км намотала. Давление в шинах штатное перед 2.3 - зад 2.1, езжу 1, иногда + 1 человек. Сделаем так - залью полный бак, обнулю одометр и выкатаю под ноль.
    ...

  2. #292
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ок, давайте так! Просто интересно, сколько реально расход у Вас получается.

    Мы сегодня после славного форсирования моста Патона (2,5 часа утром) и почти 40 минут вечером довели наш расход 9,9 литров на сотню.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  3. #293
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Заправляю часто, но понемногу - 10-15-20 л максимум шелл 95. Езжу много - за 5 с небольшим месяцев - 10 000 км намотала. Давление в шинах штатное перед 2.3 - зад 2.1, езжу 1, иногда + 1 человек. Сделаем так - залью полный бак, обнулю одометр и выкатаю под ноль.
    Эээ стойте, под ноль не нужно! Бензонасос убъете!

    Уважаемые Ниссановоды! Кто знает сколько остается в баке топлива после срабатывания индикатора низкого уровня топлива. У меня лампочка загорается в тот момент когда на дисплее светится 67 км до конца пробега.

  4. #294
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    А расскажите нам, как получилась такая цифра? Правильно ли я понимаю, это показал бортовик, который никто не сбрасывал после заправки? Если это так, то правильно ли я понимаю, что Вы заправляете свою машину раз на примерно 1000 км.
    Обязательно сбрасываю после заправки. Расход перещитываю по фактически пройденному маршруту. По трассе на полном баке я прошел 680км. Загорелась лампочка и я заправился- 37 литров. Всегда заправляю полный бак. Замечено одна особенность нашего топлива, к тому же из достоверных источников известно: если залить полный бак, постоять недельку на стоянке то качество топлива равно как и экономичность ухудшаются. Близкие люди работает в Л-Ойле... Объясняют тем что октановое число 92ого бензина доганяют эфирами и получают 95 бензин. Если сразу заправил и поехал то нормально. Если постоял на стоянке пару деньков на летнем солнцепеке то все и улетело в атмосферу- получается зря покупали 95ый. Чем выше октан тем больше присадок...

  5. #295
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    У нас бак 46л, если после загорания лампочки залили 37, значит оставалось 9л Пару раз (вынужденно) выкатывала и эти обещанные 67км после загорания лампочки и километров 60 сверху, когда на дисплее светилось остаток пробега ---------- Про эту фишку с бензином не слышала, но догадывалась по субъективным ощущениям. Ибо сколько ни остается в баке, если дозаправляюсь - сразу машина не едет, а летает прямо и расход падает.
    ...

  6. #296
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Обязательно сбрасываю после заправки. Расход перещитываю по фактически пройденному маршруту. По трассе на полном баке я прошел 680км. Загорелась лампочка и я заправился- 37 литров.\

    допустим, что Вам залили именно 46, чего с нашими заправками бывает крайне редко, скорее не дольют, но это вопрос второй. На трассе, если реально было 46 в начале, у вас расход 5,5 (даже со всем нашими погрешностям не более 5,7-5,8 - что для Note вполне нормально, просто для трассы в такой расход я верю без вопросов, но для города.... на баке реально проехать ну скажем 550 км, расход составит примерно 8 литров на сотню. Я обычно заправляю примерно 30 литров((уверен что наливают меньше), этого в городских условиях мне хватает прирмено на 360-370 км, то есть расход порядка 8 литров.

    Опять же вопрос, что считать городским трафиком, один мой знакомый работает на Почтовой площади, а живет в на Теремках, мы долго с ним спороли можно ли считать движение на Набережному и Столичному шоссе движением в городских условиях, да там есть светофоры, но средняя скорость движения там ооочень высокая, и пробок, ну просто никогда практически нет.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  7. #297
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    У нас бак 46л, если после загорания лампочки залили 37, значит оставалось 9л Пару раз (вынужденно) выкатывала и эти обещанные 67км после загорания лампочки и километров 60 сверху, когда на дисплее светилось остаток пробега ---------- Про эту фишку с бензином не слышала, но догадывалась по субъективным ощущениям. Ибо сколько ни остается в баке, если дозаправляюсь - сразу машина не едет, а летает прямо и расход падает.
    Вообщем конечно странная ситуация, меня она тоже всегда удивляла, можно проехать 500 км на 37 литрах, а когда реально остается 9, то комп пишет, что нам можно проехать еще аж 67 км, что в реальности составит ну не менее 100. Возникает вопрос, насколько реальны показатели.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  8. #298
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    Вообщем конечно странная ситуация, меня она тоже всегда удивляла, можно проехать 500 км на 37 литрах, а когда реально остается 9, то комп пишет, что нам можно проехать еще аж 67 км, что в реальности составит ну не менее 100. Возникает вопрос, насколько реальны показатели.
    В баке остается 5л+система= предположительно 6

  9. #299
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Недолив + Эконом ралли.

    По недоливу.
    - На каждой заправке есть эталонные емкости. Ваше право потребовать от заправщика заправить Вам емкость дабы проверить соответствие реально залитого бензина цифрам на бензоколонке.
    - Требуйте свидетельство о поверке бензоколонки. Точных цифр не знаю но в протоколе поверки должна быть указана реальная цифра + или - к показаниям отображенным на колонке. Реально, при метрологической поверке колонки массовый расходомер всегда подгоняют в минус но в пределах ГОСТИРОВАННОЙ погрешности которая должна быть не более 0-1- 0.25% от заправленного объема. Все зависит от оборудования установленного на АЗС. На колонке обязательно должна быть табличка шильдик с указанной погрешностью.
    - Погрешность величина плавающая и не стабильная, зависящая от типа расходомера, скорости потока, температуры и плотности топлива. Т.е. если заправщик начинает вам цедить "До полного" то будьте уверены что в этот момент погрешность может быть железно выше гостированной не в вашу пользу. Ни когда не даю "доцеживать". Пистолет отстрелил значит все - бак полный!
    - Заправляйтесь на Брендовых заправках в черте Киева. Насколько я знаю то одной и заправок которая "держит марку" является КЛО. Субъективно но их бензином я доволен на все 100!

    К примеру, в сети попадалась на глаза статья о Немце который на своем Сеат Ибиза умудрился на полном баке в 46 литров проехать более 1500км!!! Эх... нам бы их дороги.... Вы все еще не верите в экономичность нашего красавца??? Давайте проверим и ударим автопробегом по бездорожью и разглиндяйству нашей страны!!!

    Есть рац предложение к руководителям Ниссан-клуба и уважаемым владельцам ЕНота да и других марок и моделей авто. Давайте устроим эконом ралли!!!

    P.S. Если же такое мероприятие организуется то с удовольствием откликнусь на предложение взять в нем участие.

  10. #300
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Относительно недолива, согласен на все 100, когда то проверял, еще на старой машине, сейчас давно не делал, надо будет как-то возобновить.

    Я проводи л эксперимент, заправлялся на ряде разных заправок (КЛО, ОККо, WOG, SHell и заправка под домом, мало кому известна Авиаком (типа Роснефть)), смотрел расход, в моем случае я особой разницы по расходу не заметил, примерно 30 литров на 400-450 км ( примерно 80% это городской цикл, 20 % это пригород). Может конечно стоит делать это не месяц, и не два. Но как-то банально лень. Уже месяц лью бензин от Авиакома (под домом все таки) , на трассе расход был примерно 5,7.


    Что касается экономичности - очень даже верю, почему нет. Другой вопрос, что я не очень верю в то, что даже на нашем Note можно, скажем, двигаясь утром по Броварскому проспекту или проспекту Воссоединеия (не берем последние два дня) иметь расход ниже 8 литров на сотню, так просто не бывает. Кстати до пятницы мой расход по городу был 7,4- 7,6 – сегодня после второго дня форсирования Днепра расход уже 10,7 (большое спасибо строителям развязки на м Патона).

    Что касается дорог и разгильдяйства – интересное предложение на счет ралли, было бы интересно. Коллеги, что скажете?
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202627282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пипец...чуть не сбили на зебре
    от Svetik в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 16:03
  2. Пипец, я в шоке!!!!!!
    от Viper в разделе Флейм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:20
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 13:03
  4. что такое пипец и как с ним бороться
    от Джонни в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 17:01
  5. ПИПЕЦ АВАРИЯ...
    от InSane в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •