Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 333

Тема: P10 (BagOC)

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    usafa, Да *** его знает что с ним... Провис пока она стояла в ожидание ремонта. Стояла на открытом воздухе с весны и до сейчас... Наверно и от сырости, и от времени... Сам не знаю в общем.
    В понедельник поеду к ребятам которые перетягивают мебель, ну и салоны машинам заодно иногда чухают. Знакомый подсказал... Говорит "за пять рублей сделают". Я бы и сам сделал, дело не хитрое, но если и в правду скажут не дорого, то чего уж себе голову морочить...

    А вот с капотом посложнее Наверно таки буду сам подготавливать, а потом уже будет видно - или красить или пленка. Наверно то, что будет более бюджетнее, и менее "паливно".
    Кир, Может сможете более подробно рассказать что к чему? Или "за пиво" встретимся да покажите-расскажите...? Где чего покупать, что как шкурить...?

  2. #32
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Кир, Может сможете более подробно рассказать что к чему?
    Если металл не крашеный гладкий и не ржавый (все же присмотрелся к фотке) - шкурить не нужно, просто грунтуем, нанося тонкий слой равномерно на всю поверхность (грунтовка автомобильная, производитель - не принципиально, я брал серого цвета, за 30 грн балончик), далее красим, краска автомобильная, в балончиках (я брал за 40 грн). Красить так - во первых хорошо встряхнуть балон (минут 5 потрусить) иначе неравномерно распылять будет, во вторых - не отрывать руки (будут точки) и не подносить ближе 20 см к поверхности (будут патеки). Наносим тонкий первый слой, даем минут 15 постоять (а еще лучше чуть дольше, чтобы второй слой не пошел патеками), наносим более толстый, второй слой, эта дешевая краска сохнет очень долго, поэтому лучше машину оставит в гараже, дабы не поналипало ничего, руками трогать, пробовать высохло или нет, тоже не советую, иначе потом все сдирать и перекрашивать заново)), в принципе через сутки можно аккуратно полировать (тряпочка и средство для полировки, трем по часовой стрелке, при этом сильно надавливаем) таким образом перепады, неровности и тд смягчаются и покрытие становится гладким и блестящим.
    Теперь сделаю две сноски:
    Первое - мои советы скорее дилетантские, нежели профессиональные, и исключительно из личной практики.
    Второе - такой покраской невозможно добится заводского состояния лакокрасочного покрытия, недостатки будут, но с расстояния малозаметны. Что делать с цветом в данном случае не подскажу, компьютерный подбор - 100 мл - 100 грн (в среднем) и при этом в балончики они ее заливать отказываются, так как говорят, что может изменить оттенок, а это значит, что необходим пульвер для нанесения.
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Или "за пиво" встретимся да покажите-расскажите...? Где чего покупать, что как шкурить...?
    Я далековато от Одессы живу) И лучше на "ты".
    Последний раз редактировалось Кир; 10.10.2009 в 20:57.

  3. #33
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо. Наверно буду рыть ещё информации в интернете, и таки красить самому...
    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Я далековато от Одессы живу) И лучше на "ты".
    Усп... Не заметил...
    Договорились

  4. #34
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    А красить лучше ранним утром меньше пыли в воздухе. Ну эт если не в гараже.

  5. #35
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Сделай, как описал Кир, это самый бюджетный временный вариант. Но, при первой же возможности сдай нормальным малярам, чтоб переделали как положено и нормальной краской.
    Посмотрел фоты. Мдя, увидел стык порогов с задними арками, - обычная симптоматика, порогам тоже кирдык, надо варить. Так что, надо на кузовщину копить денег и красить возможно даже и всю машинку, много проблемных мест.
    Последний раз редактировалось drWatson; 12.10.2009 в 10:04.

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Сделай, как описал Кир, это самый бюджетный временный вариант. Но, при первой же возможности сдай нормальным малярам, чтоб переделали как положено и нормальной краской.
    Посмотрел фоты. Мдя, увидел стык порогов с задними арками, - обычная симптоматика, порогам тоже кирдык, надо варить. Так что, надо на кузовщину копить денег и красить возможно даже и всю машинку, много проблемных мест.
    Красить всю машину надо однозначно(я ещё не все места сфоткал). Только вот не знаю когда... Думаю ближайший год не предвидится. Пока хочется устранить самые явные и проблемные места.
    По поводу капота, на одесском форуме нашелся какой-то умелец, который говорит что покрасит капот за 70$(с материалами). Как по мне - совсем не дорого, т.к. там же мне назвали сумму в два раза бОльшую.
    На неделе поеду к нему говорить. Если будет так как он говорит(качественно, с лаком и в цвет), то 70$ уже найду... Деваться некуда.
    Может подскажите, что надо у него выяснять и на чем акцентировать внимание, что б потом эта покраска мне не вылезла боком? Что-то сумма смущает...

  7. #37
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    над душой стоять надо , тогда покрасит больменее нормально за такие деньги ... а так заляпает , чтоб внешне смотрелось хорошо и жди сюрпризов весной

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    над душой стоять надо , тогда покрасит больменее нормально за такие деньги ... а так заляпает , чтоб внешне смотрелось хорошо и жди сюрпризов весной
    Дельный совет... Надо будет это с ним оговорить(моё присутствие).

  9. #39
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, целый день (а по нормальной технологии даже не один день) над ним торчать тоже ещё то удовольствие. Но вот гарантию попросить стоит, если весной полезут косяки - пусть за свой счёт переделывает.

  10. #40
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Чтото цена уж больно хорошая...тем более за один день. Тут такие варианты - если он красит нормальной краской и нормальным лаком, то действительно можно сделать все за один день (дорогая краска сохнет гораздо быстрее дешевой), но тогда ему экономически невыгодно, так как материалы потянут на солидную сумму, с другой стороны если он возьмет более дешевую краску - то вскрывать лаком в этот же день опасно, может подорватся потом...

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •