Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 455

Тема: Primera p10 SLX '92 GA16DS

  1. #401
    Тест драйвер Аватар для philips101
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Micra K11
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В чем хоть суть вопросы?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

  2. #402
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    в том, что на печке есть 2 деталюхи, которые, я не могу вспомнить, где стаяли

  3. #403
    Тест драйвер Аватар для philips101
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Micra K11
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    та которая вверху скорее всего фиксирует сам радиатор(но могу и ошибаться). А пружина тут уже методом (научного) тыка.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

  4. #404
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Сейчас меня скорее всего возненавидят все или почти все разборщики. все дело в том, что я опишу ту тему, которая пугала и держала в неведении большую часть автолюбителей, а именно...

    Разборка\сборка механизма ремней безопасности

    При первом же упоминании об этом, сразу сыпятся советы о том, что, если что-то с ремнем, то лучше его просто заменить, но....
    Не так страшен черт, как два гопника!

    По факту все просто. Сперва определяем, чего мы хотим получить. Если просто натянуть пружину, чтоб ремень интереснее прятался, то это одна сторона механизма, если ремень не хочет вылазить, то это другая сторона.
    Я решил почистить ремни от грязи, а для этого нужно полностью разобрать обе стороны и вынуть ремень полностью, потому и могу описать обе стороны...

    Механизм (катушка) очень простой. С одной его стороны (под черной крышкой, прикрученной 2-мя(!) болтами) находится спиральная пружина. Такая как в заводных часам, машинках или прочих механизмах с ручной заводкой. многие знают, что стоит ее распустить и будет весьма сложно ее поставить обратно, как было. В данном случае это не так!
    Обьясню, как подтянуть такую пружину или заново ее завести...
    На наружной черной крышке механизма (под 2 болта) есть небольшое углубление, а на наружной части спиральной пружины крючок, который вы вкладываете в углубление и цепляете за выступающий из крышки фиксатор (поймете, если снимите крышку и взгляните на ее внутреннюю сторону). После чего, начинаете круговыми движениями вкладывать пружину в крышку так, чтоб она сжалась и стала похожа на толстое металлическое кольцо. Центр пружины при этом не будет прижат к остальной части пружины.... ну и не надо!
    Полностью вынимаем ремень из механизма, так, чтоб увидеть черную катушку, на которую тот намотан. Затем совмещаем крючок в центре пружины (все делаем лишь держа за крышку, пружины не касаемся ни чем!) с белым пластиковым фиксатором, одетым на ось катушки. Когда вы вставили все на место, можете начинать взводить пружину. Для этого, прислоняете крышку к механизму ремня, но так, чтобы эту крышку можно было поворачивать.

    Придерживая ремень от скручивания, начните крутить крышку с пружиной ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ (вид сверху на крышку(!)). Если вы все сделали верно, то, сделав 5-10 оборотов и отпустив ремень, он должен намотаться в катушку. Не на много, но это будет означать, что все верно сделано. Теперь, как понять, как долго крутить крышку, чтоб ремень прятался как положено? Я не знаю. И длину, которую нужно оставить, я тоже не знаю. Однако. Я поступил так - крутил понемногу, и отпускал ремень, повторял до тех пор, пока не осталось с пол метра свободного ремня и все, дело сделано.

    Обратная сторона медали (механизма)...
    Под крышкой (с 1-м болтом) скрыт механизм блокировки. Тот самый, который не дает вытянуть ремень, если за него дернуть, или, спасает вас от удара об руль при ДТП.

    Механизм прост и вы легко поймете его принцип работы, даже без навыков или тех. знаний. Если вам нужно снять блокировку, скажем на время мойки ремня, как мне, то стоит просто открутить центральный винтик блокиратора и снять его. ВАЖНО!!! Стоит запомнить положение деталей! Собрать и разобрать не проблема вообще!
    В случае, если у вас ремень не вынимается совсем, нужно обратить внимание на блокиратор. Сам он имеет форму запятой. Так вот, бывает, что при срабатывании, хвост этой запятой перескакивает через ограничитель. Его просто нужно поставить на место и все.

    Основную проблему механизма ремня составляет именно пружина. Следует работать с ней не спеша и будет вам СЧАСТЬЕ )))

    ---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

    обтянул среднюю стойку потолочкой. мне это определенно нравится!
    отмыл от пыли и грязи заднюю полку (под стеклом).... она оказалась синей
    разобрал люк на части, вынул шторку, готовлюсь к ее перетяжке
    вспомнил, что нужно перетягивать и козырьки. радует, что они перешиваются, без капли клея, хотя нет, подложку приклеить нужно...
    с проводкой пока ничего так и не сделал. это печально

  5. #405
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    только за такой текст - уважуха....
    Мы все участники регаты - гребем гребем к себе гребем..

  6. #406
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Респект за расписанное действо!

  7. #407
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    да, да, всем спасибо!
    однако, очередной писец подкрался не заметно, точнее, я его обнаружил бы после ДТП или не обнаружил вовсе, однако, по воле случая, мне улыбнулась удача...

    как я писал выше - разобрал салон и вынул проводку, чтоб можно было ее пересмотреть, прозвонить и т.д. после снятия торпеды было обнаружено большое количество очагов ржавчины, как на моторном щите и полу, так и на педалях. решил я их снять и сегодня этим занялся.
    по ходу пьесы заменил трос спидометра на новый, купленный хз когда, снял новый трос сцепления, т.к. он был установлен не совсем красиво (еще бы, дело было в темноте, при свете фонарика, на улице, при 5 градусах за бортом!)... решил также снять вакуумник, так как он тоже был покрыт слоем ржавчины (поверхностно).
    при снятии я понял, почему в последние дни, когда я катался на машинке, тормоза были не ахти, ведь после переборки они были просто прелестны!
    оказалось, что течет главный тормозной, причем течет он в сам вакуумник!
    короче, снял я все педали и вакуумник, занес домой и сейчас буду чего-то с ними думать.

    также был установлен люк с только-только вчера перетянутой шторкой и покрашенной ручкой. не смотря на то, что под велюром не было поролона или подложки, что делало бы шторку приятнее на ощупь при нажатии, внешний вид от этого только выиграл! реально, получилось очень красиво!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

    остается открытым вопрос по печке

  8. #408
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    было найдено по чистой случайности колечко, не простое, а оранжевое. пристособил для подсветки ключа зажигания


  9. #409
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня был куплен компрессор, аэрограф и пульвик. наконец я продолжу заниматься тем, что очень нравится! наконец я смогу привести в нормальный вид свои бампера! наконец я покрашу и поставлю новое левое крыло, которое валяется в гараже уже около полу года! наконец я смогу привести в норму Р11-144!

  10. #410
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    давненько я что-то, давненько....!

    Вкратце:
    - перебрал и покрасил вакуумник (был не покрашен и покрылся ржавчиной)
    - почти закончил с очисткой салона от ржавчины на полу и передних арках
    - приехал светлый ковер, задний правый подъемник, дверная проводка, козырьки от Евгения с Одессы
    - приехал водительский подъемник от Сереги Штика (правда поломанный, но я уже починил и поставил)
    - переделал задние карты (как - покажу после, когда соберу)
    - уже купил и сразу по завершению работ с кузовом займусь шумкой
    - проводку еще не трогал, но на неделе, думаю, уже займусь сборкой
    - нашел фиксаторы сидушки и теперь оба сидения нормально фиксируются
    - переделал воздуховоды, чтоб полностью перекрывались
    - приехал утеплитель моторного щита в салоне, воздуховоды и прочие мелочи от Андрея
    - почистил и покрасил все педали, теперь лучше новых. еще нужно резинки купить на них и будет красота!
    - перебрал все кнопочки и перепаял лампочки на новые. ставил не светодиоды, а обычные лампочки, чтоб не слепили. яркая подсветка приборов в темноте отвлекает и от нее болят глаза!
    - приехало новая зеркалка в водительское зеркало, попутно отремонтировал подогрев, ибо, не работал.
    - еще приехала центральная консоль с подлокотником, кожаным чехлом кпп и кнопками
    - пришлось поработать надфилем, чтоб всунуть кнопку кондея в блок управления печкой

    короче, я с полным комплектом подъемников, не хватает разве что 1-й проводки дверной, но мне ее обещал Евгений, и 1-го блока подъемника - его мне обещался найти Олег ГТ. а, еще нужен потолок.

    так, вроде пока все. в салон до сих пор капает вода из-под лобового, работиы по машинке еще много, но.... конец уже где-то вот-вот...
    с 2009 года! мать моя женщина! я на ней проехал всего около 500 км с учетом доставки из Харькова! Это пипец друзья!

    ---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

    народ, может кто знает, что это за хрень и где она должна быть...

Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)
    от Кир в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2317
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 20:12
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •