Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #411
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Litvik
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Кашик
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikay Посмотреть сообщение
    У шефа на туареге 2 раза забывали закрутить гайки на колесах и когда машину начало болтать на большой скорости только тогда водитель заметил ))) Всяко бывает, имхо уже гайки проверить хотя бы рукой можно - свою ж попу бережем не чужую
    Вспомнился случай из жизни:
    Кадр поехал на шиномонтаж менять колеса, поменял, едет , тут ему приходит СМС-ка - "Вася если ты еще жив, остановись и закрути гайки на колесах , ато мы забыли "
    Не уверен, обгони и убедись !!!

  2. #412
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    Несколько лет назад у нас на работе тоже был случай.. в то время к нам на ремонт и техобслуживание повально ездили неопланы. Колеса затягивались всегда хорошо, но водителям всегда давали ЦУ через стоко-то км еще раз затянуть болты.. и в документах это прописывалось.. но не всегда это исполнялось.
    И вот один автобус чухнул в очередной рейс на Прибалтику, три часа ночи, пассажиры спят, и тут у него отлетает колесо и тю-тю в поле... слава богу, никто не пострадал, но колесико так и не нашли))) поставили запаску и поехали дальше.

  3. #413
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    интересно как от запаха в автобусе избавлялись?
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  4. #414
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    А давайте выделим обсуждение колес в отдельную тему, а то интенсивная переписка в теме Негатив на любимого дилера как-то расстраивает

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  5. #415
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.06.2008
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    присоединяюсь к негативу от ffantasm озвученному здесь - http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post407493, в части

    ... "заваленные в противоположную сторону" углы зажигания. Отсюда стал понятен непонятно выросший расход на 0.8-1л
    Машина стала валкой на больших скоростях, что чуть не привело к 2м ДТП при обгоне на скоростя от 120км/ч
    Жмешь на газ до упора - тахометр раскручивается до 6500 оборотов , но проходит 1-1.5сек прежде чем машина начинает набирать скорость.
    Ранее такого не было.... до упора газ никогда не выжимался = не было нужды., при нажатии на 2/3 работы педали газа получали ...

    ТО-2 проходилось примерно в те же сроки
    угол опережения зажигания стоял, как оказалось - 0, при нормальных - 2 (ошибся в цифири, именно 2)

    незачет
    Последний раз редактировалось mustanggt; 29.11.2010 в 15:26.

  6. #416
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mustanggt Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к негативу от ffantasm озвученному здесь - http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post407493, в части

    ... "заваленные в противоположную сторону" углы зажигания. Отсюда стал понятен непонятно выросший расход на 0.8-1л
    Машина стала валкой на больших скоростях, что чуть не привело к 2м ДТП при обгоне на скоростя от 120км/ч
    Жмешь на газ до упора - тахометр раскручивается до 6500 оборотов , но проходит 1-1.5сек прежде чем машина начинает набирать скорость.
    Ранее такого не было.... до упора газ никогда не выжимался = не было нужды., при нажатии на 2/3 работы педали газа получали ...

    ТО-2 проходилось примерно в те же сроки
    угол опережения зажигания стоял, как оказалось - 0, при нормальных - 5

    незачет
    Я не уверен точно, что и как было у ffantasm, но то, что пишите Вы - несовсем верно.
    В системах упр-я ДВС Ниссан есть возможность корректировки угла опережения зажигания. Корректируемое значение 0град значит, что блок упр-я ДВС вычисляет угол опережения по требуемому алгоритму, как определено изначально заводом. Изменение корректируемого значения используется, например, при поиске неисправностей в работе ДВС, но при передаче авто должно быть обратно установлено - 0град. Поэтому, если Вы, каким-то образом, установили в своем авто значение 5град., то это значит, что авто эксплуатируется на раннем зажигании. Может это по ощющениям и прикольно - лучше "тяга" и т.п., но для ДВС - это не очень хорошо.

  7. #417
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.06.2008
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    7

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Я не уверен точно, что и как было у ffantasm, но то, что пишите Вы - несовсем верно.
    В системах упр-я ДВС Ниссан есть возможность корректировки угла опережения зажигания. Корректируемое значение 0град значит, что блок упр-я ДВС вычисляет угол опережения по требуемому алгоритму, как определено изначально заводом. Изменение корректируемого значения используется, например, при поиске неисправностей в работе ДВС, но при передаче авто должно быть обратно установлено - 0град. Поэтому, если Вы, каким-то образом, установили в своем авто значение 5град., то это значит, что авто эксплуатируется на раннем зажигании. Может это по ощющениям и прикольно - лучше "тяга" и т.п., но для ДВС - это не очень хорошо.
    ну, это не совсем верно...
    будет время отпишу в ЛС

  8. #418
    Тест драйвер Аватар для Ness
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Хочу "поблагодарить" "замечательного" мастера вашего СТО за проведенное ТО 45000, такого ТО у меня еще не было! Выражаю особую "благодарность" за не прикрученную защиту, за лежащий на этой защите пыльник! (и как он там оказался()), за долив жидкостей без спроса (ведь вы обязаны уточнять,а не ставить перед фактом, мало ли что). Мастер глубоко ЗАпенсионного возраста пытался 15 минут вскрыть ОТКРЫТУЮ коробку с воздушным фильтром (фильтр был мой, поэтому знаю), за его неторопливыми поисками чего либо сподручного прекрасно наблюдалось из кафе. Еще раз "благодарю" за потраченное время и деньги уже на другом СТО на исправление косяков такого ТО. Вопрос на засыпку: стоит ли рассчитывать, что после прохождения очередного ТО у моей машины не откажут тормоза, потому что что-то забыли, например? так, просто интересно....

  9. #419
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    Хочу "поблагодарить" "замечательного" мастера вашего СТО за проведенное ТО 45000, такого ТО у меня еще не было! Выражаю особую "благодарность" за не прикрученную защиту, за лежащий на этой защите пыльник! (и как он там оказался()), за долив жидкостей без спроса (ведь вы обязаны уточнять,а не ставить перед фактом, мало ли что). Мастер глубоко ЗАпенсионного возраста пытался 15 минут вскрыть ОТКРЫТУЮ коробку с воздушным фильтром (фильтр был мой, поэтому знаю), за его неторопливыми поисками чего либо сподручного прекрасно наблюдалось из кафе. Еще раз "благодарю" за потраченное время и деньги уже на другом СТО на исправление косяков такого ТО. Вопрос на засыпку: стоит ли рассчитывать, что после прохождения очередного ТО у моей машины не откажут тормоза, потому что что-то забыли, например? так, просто интересно....
    Спасибо и Вам за сигнал. Если Вы хотите, чтобы я выяснил и прокомментировал ситуацию, ответил на Ваши вопросы, то мне, как минимум, необхоим гос.№ авто. В личку.
    Кстати, у нас не работают механики и мастера пенсионного возраста. Есть предпенсионного, - трое, из более, чем 50-ти человек мастеров и механиков. И эти трое ничем не хуже "молодёжи". Вообще, как бы надо соблюдать политкорректность и уважение по отношению к возрасту. Сами же стареньким будете... Когда-нибудь...

  10. #420
    Тест драйвер Аватар для Ness
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам за сигнал. Если Вы хотите, чтобы я выяснил и прокомментировал ситуацию, ответил на Ваши вопросы, то мне, как минимум, необхоим гос.№ авто. В личку.
    Кстати, у нас не работают механики и мастера пенсионного возраста. Есть предпенсионного, - трое, из более, чем 50-ти человек мастеров и механиков. И эти трое ничем не хуже "молодёжи". Вообще, как бы надо соблюдать политкорректность и уважение по отношению к возрасту. Сами же стареньким будете... Когда-нибудь...
    Да пожалуйста. А что Вы, простите, можете выяснить и прокомментировать? каким образом? думаю, что механик или мастер предпенсионного возраста устает значительно быстрее "молодежи", соответственно, во второй половине дня внимание уже более рассеянное, косяки уже следствие. при чем тут полит корректность? а до старости дожить-то, собственно, и хотелось - к чему вопрос-то и задавался по тормозам....

Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •