Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Денні ходові вогні на Ніссан Ноут

  1. #41
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 MT Luxury R2
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Для інформаціїї по цій же темі:
    http://www.autocentre.ua/news/law/no...-ma-53262.html

  2. #42
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А реализацией ДХО путём "дальний свет в полнакала (или на 30%)" кто-то занимался? На рос. форуме обсуждалось несколько вариантов, как с самостоятельной схемой (что для меня вообще далёко) так и с готовыми блоками типа http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...mmer-drl-30-n/ или http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html, но опять же - как неэлектрику мне это далёко в плане подключения).
    За 2 года езды постоянно на ближнем уже поднапрягло лампы головного света из-за перегорания ближнего менять (4 шт. ушло) и пару задних габаритов... Да и ярче дальний в полнакала таки).
    Оптимально - на авторежиме что б в светлое время суток горел дальний в полнакала, а с наступлением сумерек - автоматом ближний включался со всеми габаритами и подсветками...
    Если никто не делал - может кто-то рукастый решится сделать на платной основе?

  3. #43
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Зачем так мучиться? Покупайте H4 за копейки и меняйте их как семечки. Или покупайте дорогие, которые не летят по 2 шт за 1 год.
    Тем более ездить-то с ними (кроме вечера и ночи) нужно за городом. Вы каждый день в командировках катаетесь или как все вечерком возвращаетесь домой с включёнными фарами?
    Думаю проблема не в том, что лампы нужно менять на новые (у меня за 1 год 1 или 2 максимум могут полететь), а в том что нагрузка на акум увеличится если ещё и днём за городом с ближним светом кататься. Не та цена ламп, ради которой нужно извращаться с электроникой или колхозить ДХО, которые на Еноте изначально не предусмотрены ни заводом и соответственно нашим новым законодательством.

    Была у меня одна задумка как раз для таких как вы:
    Ставите светодиодное кольцо вокруг лампы Н4 у основания и подключаете его через релюху к линии габаритов. Катаетесь за городом без ближнего света спокойно себе на габаритах и при этом светит в основной фаре это кольцо как ДХО. А вечером, включая ближний свет фар, это колцо автоматически выключается. Реализовать можно, имея консалт-3, но это опять-таки будет колхозом и любая тварь с полосатой палкой тебя сможет остановить по техническому несоответствию ПДД-я. Плюс нужно подобрать корпус кольца таким образом, что бы он не расплавился от жара Н4, когда на ближнем будете кататься. Остальное - мелкие технические детали, которые решаемы.
    Это вам идея, а дальше - сами.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  4. #44
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    nissan
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нету желание вставлять что-либо, не предусмотренное конструкцией (в плане внешнего вида), другое дело - подправить внутри. Я круглогодично и в городе и за ним езжу с фарами, мне так спокойнее. Оттого и есть желание реализовать задумку. Не сильно навязчивое, но по-возможности)

  5. #45
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я, конечно, тихо надеюсь, что здравый смысл возьмет верх над желанием наших чиновников ловить рыбку в мутной воде (если посмотреть на эволюции закона о потребителях, то скоро надо будет спрашивать разрешения дилеров чтобы сесть в свою машину), и сертифицированные огни таки разрешат.
    С точки зрения эксплуатации не сертифицированных китайских подделок, то вреда от них особого нет (лучше бы занялись этой жутью – «колхозным» ксеноном), как и пользы. Ездят же люди на лысой резине или не по сезону, это их выбор, может, спешат на тот свет.

    Насчёт купить дешевые лампы и менять, извините - мне надо хороший свет, да и их регулярное сгорание в самый неподходящий момент, мне тоже не нравится.

    Кстати, сделать такую штуку, дальний в неполный накал с автоматическим отключением, с технической точки зрения - проблем нет. Только надо делать нормально, с учетом эксплуатации в моторном отсеке, и в широком диапазоне температур. Если делать в единичных экземплярах, то получится дорого и экономически нецелесообразно (разве что – я не дождусь торжества здравого смысла).
    С уважением.

  6. #46
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Suba
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Давненько интересуюсь электроникой на микропроцессорах. Разрабатывал кое какие устройства для авто, одно из них ДХО - дальний в пол накала.
    Схемка впринципе знаменитая, но я решил полностью с нуля делать, в итоге получилось простое в настройке и в работе устройство
    Если кому интересно - могу поделиться наработками


    DSC04016.jpg

    видео работы -

  7. #47
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Есть один скользкий момент, при использовании этого, или аналогичных устройств. Дело в том, что на многих современных машинах отсутствует в явном виде реле включения ламп фары. На Nissan есть IPDM – неремонтируемый и неразборной силовой модуль управляющий, в том числе, дальним и ближним светом. Структурно, там нарисовано реле, но что там стоит физически на самом деле – неизвестно. Возникает закономерный вопрос, к чему приведет подача на силовой выход этого модуля внешнего напряжения, еще и «ШИМованого». Кроме того, есть неопределенность работы всей системы при переходе в нормальный режим при включении внешнего освещения, или «мигания» дальним светом. Прямого доступа к силовым цепям ламп фар нет и со стороны входа IPDM, а сам модуль живет своей жизнью. Я бы, все-таки поставил малогабаритное силовое реле, полностью отключающее нить накала лампы от цепей машины.

    С уважением.
    С уважением.

  8. #48
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Suba
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Это устройство подключается уже после вашего силового блока. Он ведь не на самой лампе расположен, и к лампе полюбому подходят провода. Вот на провод дальнего и подключается устройство. Работа освещения остаётся в штатном режиме. То есть моргания дальним, использование ближнего и габаритов, как было так и есть, так как устройство подключается параллельно выводу на лампу дальнего.

  9. #49
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вы, наверно, не вникли, что я написал. То, что параллельно – и вызывает сомнения. Во всяком случае, вмешиваясь в электронику машины, я избегал любых подключений по выходам параллельно с основными устройствами. Там где надо, управление перехватывается на физическом уровне с помощью реле.
    С уважением.

  10. #50
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Suba
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну можно и с помощью реле рвать физический контакт между вашим силовым блоком и фарой. И переключать на устойство ДХО

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. C Денм Рожденья Liolik !!!
    от kubik в разделе Поздравляем!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 12:27
  2. АР Крым: Вопрос Крымчанам
    от Dionis31 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 16:55
  3. Львів ВЕСНА!!! Їдемо чи не їдемо?
    от micra32 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •