Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Расход бензина на Еноте

  1. #41
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    180 это уже перебор
    сам пробовал - едет, но парусность присутствует
    (скорее потому что ехал тогда один).

    но 160 с тремя людьми в салоне + водитель - отличная скорость,
    хорошая устойчивость и постоянная тяга (обороты все время в зоне момента).

    причем когда едешь сам ощущаешь что машина особо и не напрягается.

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  2. #42
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Что-то V-power огорчает, как всегда попала на шелл, когда 95 не было, залила V-power, а расход стал 7.4-8.8 без кондея. Что это за помои влили не пойму. Надо бы запомнить по каким дням завоз свежего бензуса и приезжать тогда.

    это ты там же, на мельникова заправлялась?
    Все новости о кроссоверах и внедорожниках - на первом специализированном автомобильном портале "Мир Кроссоверов"

  3. #43
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, на Окружной, всегда на Окружной заправляюсь. Просто мне наверное остатки достались. Как раз бензовозы приехали.
    ...

  4. #44
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня прочитал в "Газета Киевская" №6, статья "Эти прожорливые скромники" :
    "Сабина Романова:
    - Вожу Nissan Note уже три года. Не могу сказать, что при покупке ориентировалась на экономичность авто, скорее на внешний вид. Показатели таковы, что по трассе авто потребляет 9-10 литров, а не обещанные 6,3. Это достаточно далеко от указанных в паспорте расходов. ..." (с)

    Вот вы мне скажите, в каком режиме или на какой скорости нужно ехать по трассе, чтоб был такой расход ???!!! у меня такого расхода в городском цикле зимой не бывает!

  5. #45
    НиссаноВодитель Аватар для Викторыч
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Автомобиль
    Nissan X-Trail 2,5 MCVT LE-DE Белый Тигр
    Сообщений
    60

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал в "Газета Киевская" №6, статья "Эти прожорливые скромники" :
    "Сабина Романова:
    - Вожу Nissan Note уже три года. Не могу сказать, что при покупке ориентировалась на экономичность авто, скорее на внешний вид. Показатели таковы, что по трассе авто потребляет 9-10 литров, а не обещанные 6,3. Это достаточно далеко от указанных в паспорте расходов. ..." (с)

    Вот вы мне скажите, в каком режиме или на какой скорости нужно ехать по трассе, чтоб был такой расход ???!!! у меня такого расхода в городском цикле зимой не бывает!
    По всей видимости громадянка Сабина Романова - засланный казачок от конкурентов!

  6. #46
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Викторыч - 100 пудов.
    Извините что не соответсвую тем людям, которые знают наших псевдо-звездулек так хорошо и лучше чем я, поэтому вопрос - а кто это такая? Случайно не "блондинка"?
    Или действительно получила хорошую скидку на покупку нового авто от конкурентов, при условии "словестного дёгтя" на бывшую свою машину Ниссан Ноут? Только на какую публику это ориентировано? На любителей попсы в стиле "уси-пуси-муси"?
    Сейчас стошнит!!! Только не говорите что это "певичка" или по-крайней мере она так о себе думает?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #47
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Понятия не имею, кто это такая ... я просто процетировал, то что прочитал ...

  8. #48
    Тест драйвер Аватар для Bravada
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Пока нету
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ребят, ездил на отцовском кашкае(1.6 МКП), там точно такой же двигатель. По городу машинка показывает в среднем 8-мь.

    А в этой теме читаю, что некоторые на енотике, на автомате умудряются по городу меньше 8-ми показывать. Может конечно раньше бензин был качественнее...

    И я конечно понимаю, что есть разные технологии(заправляться на пол бака, лишние 20кг не возить) и водить не пенсионер-стайл, но как-то мне маловат Ваш расход кажется.

    Сориентируйте пожалуйста, какой у Вас сейчас расход и на сколько увеличивается расход с включением климат-контроля?

    З.Ы. Планирую себе покупать енотика лакшери 1.6 АТ, поэтому хочу приблизительно подсчитать свои будущие расходы. Спасибо Всем, кто откликнется.
    Последний раз редактировалось Bravada; 12.03.2012 в 16:51.

  9. #49
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Заправляю Кло или Окко не UA!!!! Обычно супер, у меня автомат. расход счас примерно 8,4 - климат на него практически не влияет... я не особой разницы за 3,5 года не заметил.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  10. #50
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Климат на АКПП влияет, но не более 0,6-0,8 литра. Сам проверял на трассах.
    Относительно расхода уже много всего расписано и кажется повторные темы даже были.
    Бравада, могу сказать следующее: город городу - рознь! У одних полупустые Черкассы например, у других Киев, в котором час пик (кроме утра и вечера) может быть когда угодно и где угодно, хоть днём или весь день. Ещё зависит от времени ежедневных поездок и самого маршрута. Всё это и влияет на конечный расход в "городском" режиме.
    Если это всё отбросить в сторону, то можете ориентироваться на паспортные данные + 1 литр. Это и совсем глухие пробки, и кондей/климат контроль и мелочи, которые уже вряд ли могут сильно повлиять на конечный результат.
    Получится максимальная планка, на которую смело и честно можно ориентироваться при расчётах.
    Остальные мелочи действительно влияют, но смехотворны, особенно для пробок. Типа:
    1) ездить с половинкой бака (утяжеление на 25 кг лишнего топлива в "пробковом" режиме при старт-стопах) - смешно!
    2) 1-2 пассажира - это уже 120-180 кг лишнего живого веса сильно не повлияют, если конечно у вас не будет 25-30 км в один конец с остановками перед светофорами, в тянучках и т.д. на общую цифру 20-30 старт-стопов. Здесь можно проиграть на тяговых свойствах лишних 0,2 литра.
    3) Бенз берите стандарта Евро-4 или лучше вообще Евро-5. Для "полухолостых" режимов в пробках - это даже лучше. Но экономия езды на Евро-5 не покрывает разницу между стоимостью -4 и -5, по крайней мере на сегодня. Максимальную выгоду можно получать между ними только на трассе. Как лёгкая "профилактика" для ДВС, можно брать Евро-5 (к Евро-4) в соотношении 1:3 с последовательным их потреблением или 1:2 в параллельном (смешанном).
    Ещё один фактор - это сами данные!
    Указываемые данные расхода достаточно противоречивы, т.к. не каждый имеет БортКомпьютер. Даже при его наличии, необходимо обнулять на все отрезки пути. Например, с утра обнулил БК, завёлся и поехал. Вначале может выстрелить и 11-12л, потом при езде он падает, но пробки могут удерживать 9-10-11 литров на месте до самой остановки у работы. Вечерком после работы завёлся без обнулений и поехал домой. Вначале ваши 9-10-11 литров БК опять подбросит из-за холодного запуска, а ближе к дому - попустит. И эта величина опускания расхода будет зависеть от загруженности дороги и равномерности вашей езды, а также скорости. Если вечером можно 60 - 80 км/ч ехать, то расход ближе к дому может показать и 8л. Если ехать не 6-10 км пути, а например 20-25 км, то за короткий отрезок просто не успеет опустится до 8л. Опустится до 9-9,5л например.
    Я это к тому, что чел может на следующее утро не обнулиться, и БК после заводки подымется не на 11-12 л с нуля, а на 9.5-10 с предыдущих (вечерних) 8л. Тем самым вы получите усреднённый расход и за более экономичный вечер, и за более затратное утро. А если чел ещё катался днём по городу, то его расход к вечернему выезду домой, может быть и выше, и ниже. Так что средний расход - это очень относительно, что пляшет в пределах плюс/минус 2 литра. Не говоря уже о зависимости от сезона и рельефа ежедневно повторяющегося маршрута, где могут быть подъёмы или затяжные спуски, светофоры и почти одни и те же тянучки.

    Для тех кто пробует при отсутствии БК, "дедовским" способом замерить расход топлива, то я уже писал в теме "У кого какой расход на еНоте" (13-я стр):
    http://www.nissan-club.org/board/sho...=20423&page=13
    Кстати, там тема расхода уже пережована, зачем нужно было ещё одну создавать - не понятно, или лень пошарить по форуму?

    Из заправок, можно использовать эти (Евро-4 / Евро-5), где 1-лучше, 4 - хуже:
    1) КЛО (Супер / Вентус)
    2) Шел (95 / V-Power)
    3) ВОГ (Мустанги: 95 / 100)
    4) ОККО (95 Евро / Пульс)
    На остальных очень давно не заправлялся, поэтому судить не буду, да и желания рисковать также нет.

    ПС: уже заметил что эта тема старше, но её зачем-то её приподняли в то время когда более молодая тема уже была раскручена.
    Ну раз оставили в 2009-м сразу две темы без замечаний и объединений, то значит так оно и надо наверное. Хотя переливающиеся сосуды - это как два глаза в разные стороны: нет концентрации внимания, да и времени больше тратим на рысканье и там и здесь.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 12.03.2012 в 14:37.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: У кого какой расход на еНоте
    от Tom_s в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 19:34
  2. Almera: Альмера - расход бензина
    от Empire в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:06
  3. Almera: GA14DS Расход бензина
    от ОсТаПоВиЧ в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:05
  4. Note: Расход на ЕНоте?
    от AlexUs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 14:57
  5. Вас беспокоит расход бензина....?
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •