Имеется Primera P11e (2001 г.в.). С 14.06 по 18.06 возникла необходимость поездки в Хмельницкую область, на родину. Проехав около 180 км начала пропадать тяга у моей Primer-ы. Дотянув до Чуднова обратился на СТО (единственное более-менее приличное на ближайшие 100 км). Заменили топливный фильтр (поставили новый от Ланоса, благо подошел по размерам). После нехитрой замены тяга появилась, но не надолго. Доехав до Любара (около 50 км), машина дальше отказалась ехать, холостые при этом работали стабильно без колебания оборотов. Далее (60 км) меня тянули на буксире. PS: температура окружающей среды была +35-36 град. На следующий день машина не показала признаков неисправности и весь день каталась со стабильной тягой, а еще через день я выехал на Киев и без проблем прокатил 380 км. PS: температура окружающей среды при этом была +22-25 град, а на обратной дороге около +18 и лил дождь около часа, который прекратился только в Киеве.
Сейчас машинка ездит по Киеву без проблем, благо не очень жарко. Права однажды, на днях было около +35, тяга таки снова пропала. Простояв ночь на стоянке машинка снова ездит отлично, благо температура ниже +30 держится.
Кто как может прокомментировать сию проблему, а главное, куда обратиться для ее устранения (Автоцентр Голосеевский не предлагать, имею горький опыт)???