Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Масло уходит!!

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию Масло уходит!!

    Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!единственной что не так, так это запах из выхлопной какой-то не понятный и запах из патрубка сапуна который подходит к корпусу возд. ф-ра! + ко всему еще и сам воздушный фильтр чуток в масле!!
    Что делать????может кто то подскажет....лью масло 5в30 кастрол пробег 160 тис.!!!

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Никто не поможет????????

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для elias15
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Одесса-Витебск
    Автомобиль
    Primera P11E QG18DE
    Сообщений
    911

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Я могу помочь только морально:"Успокойся,всё будет хорошо..."
    А по поводу масла-раз явной утечки не видно,на СТО надо ехать-искать...У тебя явно 2 каталика-посему дыма особого и не будет видно,может первый забит в хлам-и посему кольцам уже каюк,может колпачки,может ещё что...
    Есть чё?
    Ровный пацанчик нигде не пропадёт,дёг-дёгтем,но я привык мутить мёд...

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Радость

    Цитата Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
    Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!
    Проблема, по которой ты просишь помощи описана здесь. И боролся с ней я.
    Если будут вопросы, звони (067) Три-пять-три - Семь семь - 99, чем смогу - тем помогу.
    Последний раз редактировалось Dmitry_Y; 23.04.2009 в 16:58.

  5. #5
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Y Посмотреть сообщение
    Проблема, по которой ты просишь помощи описана здесь. И боролся с ней я.
    Если будут вопросы, звони (067) Три-пять-три - Семь семь - 99, чем смогу - тем помогу.
    у Эдика питнашка и двиг другой....Эдик джан поедь в секретное место---там помогут или подскажуттелепон спроси у Валентина

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
    Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!единственной что не так, так это запах из выхлопной какой-то не понятный и запах из патрубка сапуна который подходит к корпусу возд. ф-ра! + ко всему еще и сам воздушный фильтр чуток в масле!!
    Что делать????может кто то подскажет....лью масло 5в30 кастрол пробег 160 тис.!!!
    Боже, как же мне это знакомо Жаль, что я удалила свой бортовик по кастрюльке Н15, там было чему поучиться Масло 5в30 льется исключительно в новые двигатели (например у Тойоты), а о Кастроле я вообще молчу как о марке.
    У меня расход масла был 1 л на каждую 1000 пробега, общий пробег по одометру был около 170 тысяч уже (я так думаю, что больше в реале)
    Все началось из-за того, что залила Ниссановское масло 10в40 и хорошо погазовала на Фео. Через неделю масла в двигателе было ноль целых ноль десятых, аж лампочка загорелась. По совету Дишканта начала заливать Кастрол 10в60, масло улетало, но не сразу (при поездке в Крым было как раз 1 л на каждую 1000).
    Помогла заливка какой-то химии, которая отпускает кольца (т.к. они залегли) и залитие туда масла Ликви моли Молиген 10в50, за 5000 пробега брала всего 1 литр (так и продала), в секретном месте, о котором сказал дядя Юра,е была, но там ничего уже не делала, так как машина ушла в продажу, и мне хватило временной меры, которую сделал мой муж
    Подробнее проконсультироваться и что делать тебе, можешь у моего мужа, он таких лечит (вчера только вылечил "спортсменку" из БМВ-клуба, которая тоже рашила поотжигать на Фео и оказалась без масла в двигателе)
    Последний раз редактировалось Баден; 24.04.2009 в 09:34.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Радость

    Цитата Сообщение от varloc Посмотреть сообщение
    у Эдика питнашка и двиг другой....Эдик джан поедь в секретное место---там помогут или подскажуттелепон спроси у Валентина
    Не вижу большой разницы, процедура поиска утечки масла - одна и та же. И дефект, который был у меня - может повториться в любом двигателе, любой марки. ИМХО.

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    На GA16 частая проблема, особенно если вскрывали клапанную крышку, там есть такая прокладка под патрубком вентиляции картера изнутри крышки, вот она наверное и разсохлась/порвалась. Вот http://www.club-nissan.ru/forums/sho...5%F0%E0&page=3
    Последний раз редактировалось Кир; 23.04.2009 в 21:08.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elias15 Посмотреть сообщение
    Я могу помочь только морально:"Успокойся,всё будет хорошо..."
    А по поводу масла-раз явной утечки не видно,на СТО надо ехать-искать...У тебя явно 2 каталика-посему дыма особого и не будет видно,может первый забит в хлам-и посему кольцам уже каюк,может колпачки,может ещё что...

    У меня нету уже ни одного каталика!!!!!Все вырезал!!

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Нашел вот такой пост :
    Наконец-таки разобрался с проблемой. Чисто случайно набрел на форум, где у чела оказались те же проблемы, что и у меня, правда, машина другая, но движок тот же. Цитирую:"...сегодня решили проблему с Ниссаном. Как водится - немного пЫва и вперёд! Хозяин машины, как выяснилось, накануне сам заменил прокладку под крышкой клапанов. После этого, собственно проблемы с машиной и начались.А оказалось всё проще, чем предполагалось. В крышке клапанов есть канал для отвода картерных газов, который соединяется как-бы со своим продолжением в головке блока при помощи резинового уплотнения (что-то типа втулки, стоящей внутри крышки). Пока втулку эту 11 лет (или около того) не трогали - всё было прекрасно: она прикипела, задеревенела, но свою функцию уплотнения стыка выполняла исправно. А вот встряска для неё типа снятия-постановки крышки оказалась смертельной. Резина за 11 лет практически превратилась в пластмассу. Уплотнение на стыке нарушилось и масло на высоких оборотах из внутренней полости клапанной крышки за счёт разряжения стало засасывать во впускной коллектор, где оно благополучно и горело, образуя шлейф дыма за машиной, и при этом создавая иллюзию "убитости" мотора, который к тому же в этот момент начинал надрывно чихать и кашлять. Весь "ремонт" занял по времени полчаса. Сняли клапанную крышку, прокладку и злополучную втулку промазали герметиком и всё установили на место.Результат: ни огня, ни дыма....
    P.S. А человек уже настроился на ремонт двигателя, который "по карефански" ему обещали сделать "всего" за 10000 рублей ..."
    Вот так. Всем пульсаро-альмероводам с двигателями этого типа посвящается - господа, не переплачивайте за диагностику! Ни один пальцастый сервис этой неисправности не найдет, я думаю...


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другой Nissan: KA24E уходит в аварийный режим
    от Mixxx в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:51
  2. Primera: sr20di: уходит охлаждающая жидкость
    от gophph в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 18:10
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 20:34
  4. Амортизатори: масло, газ-масло - що краще?
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 11:39
  5. Наличка уходит с авторынка
    от SevGS в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •